Чому Швеція без карантину

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 16:01

Re: Чому Швеція без карантину

Зверніть увагу, в Україні серед усіх утримуваних хворих на вчорашній день, тільки один під'єднаний до апарату вентиляції легень!??? (повідомив на брифінгу Віктор Ляшко)
awant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 147
З нами з: 25.10.14
Подякував: 15 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 16:52

Во сторонником вируса набежало.
Во-первых, предприятия вынужденно уходят на карантин, потому что продукцию сбывать не куда. Все котрагенты сидят на карантине. Кто ещё имеет рынок сбыта, то работает (кто в белую, кто в чёрную). Поэтому на экономических показателям карантин практически не отобразиться.
Во-вторых, лично я не хочу болеть этой гадостью. Кто сильно хочет, то может заразить себя сам. Но, не надо ходить и заражать остальных. Вам на это право никто не давал.
В-третьих, возможно кто-то выживет, но далеко не все. Если посмотреть на цифры с других стран (не Китай, там ложь), то смертность около 10%. И это в развитых странах. У нас никто не знает какая будет.
В-четвёртых, Китай передал отчёт ВОЗ по последствиям эпидемии. Так вот там есть очень не приятная новость. Выжившие после коронавируса имеют лёгочную недостаточность, в той или иной форме. Это значит, что люди будут болеть чаще, не иметь былой выносливости, а со временем могут стать инвалидами.
В-пятых, у каждого есть родители. Так вот старенькие родители не выживут с высокой долей вероятности. Мне не хочется смотреть как умирают мои родители, а я ничем помочь не могу.
Поэтому, карантин в нашей стране введён адекватно. Если бы его не ввели, то количество заболевших было бы в разы больше, а товары всё равно не куда было бы реализовать. Так смысл его игнорить?
Здоровья вам, форумчане. Деньги мы ещё заработаем. Главное - сберечь здоровье!!!
deneg net
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3161
З нами з: 01.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 17:39

Швеция
Страна по населению в 3-4 раза меньше Украины
Количество заболевших в течение суток
- 29.03 + 253
- 30.03 + 328
- 31.03 + 407
- 1.04 + 512
- 2.04 + 621

Количество умерших в течение суток
- 31.03 - 34
- 1.04 - 59
- 2.04 - 69

Шведы быстро бегут к своему жесткому карантину, подождите немного
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 17:54

deneg net смешали грешное с праведным.
1) почему предприятия ушли на карнтин - список длинный (мое работает). Уже понемногу выходят - в Киеве пробки появляются, убер шатлы замечен на дорогах.
3) смертность 10% от чего? пруфы.
4) то, что вы понимаете под легечной недостаточностью, это умершые клетки части легких, которые есть при ЛЮБОЙ пневмонии.
5) ну да, и на жалость подавить. :|
Востаннє редагувалось Ромасик в П'ят 03 кві, 2020 18:08, всього редагувалось 1 раз.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 18:00

  p_a_l написав:А что вы делали когда в Италии только начиналось? У телевизора попкорн если?
Когда я месяц тому скупал запас на несколько месяцев, некоторые знакомые крутили пальцем у виска и тратили на шмотки направо и налево свои последние зарплаты. Сейчас я с хавкой и проплаченными квитанции на три месяца вперед, шмотки нафиг не нужны, а кто то с пустой банковской картой и без хавки. Оно когда сидишь и палец сосешь, то мозг начинает умнеть.
Могилы наперед не просто так копают.

сцко, поржал :lol: :mrgreen: :lol:
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 18:05

  awant написав:Зверніть увагу, в Україні серед усіх утримуваних хворих на вчорашній день, тільки один під'єднаний до апарату вентиляції легень!??? (повідомив на брифінгу Віктор Ляшко)


С учётом того, что умирают несколько человек в день, заявление про одного подключенного до ИВЛ выглядит странновато. Что умирающим напоследок даже подышать не дают ? Или умирают там где нет ИВЛ ? Как минимум сейчас по разным сообщениям несколько человек в тяжелом состоянии, почему их не подключают к ИВЛ ? Много вопросов.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 18:43

  awant написав:Чому не оприлюднюються статистичні дані про смерті за 10 останніх років помісячно? Тому, що теперішня суєта з вірусом, - це скоріше за все світова афера, яка однозначно прикриває щось важливе для володарів домінуючих держав. Наприклад в Італії проживає приблизно 60 млн. Смертність середня була приблизно 2200 чол в день ще до цього віруса. І на сьогодні дуже вигідно рахувати, що 700-800 померло від віруса (страхові виплати медикам + прибутки фарміндустрії). Переконливою може бути тільки статистика смертності, де в Італії помиратиме більше 2700-3000 за день на протязі місяця.

Вы случайно не хотите пойти в больницы помогать врачам. Заодно и про статистику узнаете. Может вас там и наградят. ......
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 18:46

  limo написав:
  p_a_l написав:А что вы делали когда в Италии только начиналось? У телевизора попкорн если?
Когда я месяц тому скупал запас на несколько месяцев, некоторые знакомые крутили пальцем у виска и тратили на шмотки направо и налево свои последние зарплаты. Сейчас я с хавкой и проплаченными квитанции на три месяца вперед, шмотки нафиг не нужны, а кто то с пустой банковской картой и без хавки. Оно когда сидишь и палец сосешь, то мозг начинает умнеть.
Могилы наперед не просто так копают.

В отличие от вас пал,я видел италию разную,от времени когда был курсантом мореходки в 78 году и в сейчас почти..так что не надо мне лажу пороть.

Странно что вы не попали на 77 год, когда народ массово все скупал боясь войны. И зная что такое война и голод.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 18:59

  deneg net написав:В-третьих, возможно кто-то выживет, но далеко не все. Если посмотреть на цифры с других стран (не Китай, там ложь), то смертность около 10%. И это в развитых странах. У нас никто не знает какая будет.

Это не так. На данный момент смертность общая 20% от переболевших. 55780 ум. на 224000 переб. Нужно считать отношение переболел/умер, а не всего заболело/умер.
Статистика в общем ужасающая.

Лично я начал делать усиленно запасы по статистике переболел/умер, 12% когда было.
А многие доверяют 5% смертности от общего заболевших и не видят страха в этом.

Не все еще переболели, еще есть кому .... И их будет очень много. Сейчас зараженными 776000. 20% это 155000 и процентность с каждым днем растет. :(
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 19:01

  freeze написав:
  awant написав:Зверніть увагу, в Україні серед усіх утримуваних хворих на вчорашній день, тільки один під'єднаний до апарату вентиляції легень!??? (повідомив на брифінгу Віктор Ляшко)


С учётом того, что умирают несколько человек в день, заявление про одного подключенного до ИВЛ выглядит странновато. Что умирающим напоследок даже подышать не дают ? Или умирают там где нет ИВЛ ? Как минимум сейчас по разным сообщениям несколько человек в тяжелом состоянии, почему их не подключают к ИВЛ ? Много вопросов.

По мимо наличия ИВЛ надо чтоб он был правильным (вроде как не все подходят) и был в исправном состоянии. Ну и чтоб были люди, умеющие им пользоваться.
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 693
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
2 539
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 12:44
Примат
1 252
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 21:54
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама