Заведение валюты из-за рубежа и финмониторинг

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 01 тра, 2020 12:27

Заведение валюты из-за рубежа и финмониторинг

В свете кризиса и волатильности гривны, которая и до кризиса не отличалась стабильностью, есть мысли положить деньги в иностранный банк шоб не сгорели.
С другой стороны, со временем, возможно, появится мысль об инвестировании в жилье.
Если сейчас вывести деньги из Украины, можно ли будет потом картой иностранного банка расплатиться за жилье в Украине? Или надо будет сначала заводить на счет?
Допустим я ФОП и у меня есть вся отчетность, что это мои доходы полученные за такое-то время, но сейчас они находятся не в украинском, а зарубежном банке.
Как это выглядит с точки зрения закона? Не будет проблем?

И вообще есть ли смысл сначала переводить в валюту а потом наоборот, насколько я знаю все застройщики принимают оплату только в национальной валюте. Вижу что нет)) но возможно я что-то упускаю.
Mavr
 
Повідомлень: 160
З нами з: 13.06.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 тра, 2020 12:31

Re: Заведение валюты из-за рубежа и финмониторинг

Отправите деньги со своего счёта в иностранном банке свифт переводом на счёт жены в украинском банке. Скажет, что муж работает за границей и отправил деньги.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 тра, 2020 12:48

  Mavr написав:В свете кризиса и волатильности гривны, которая и до кризиса не отличалась стабильностью, есть мысли положить деньги в иностранный банк шоб не сгорели.
С другой стороны, со временем, возможно, появится мысль об инвестировании в жилье.
Если сейчас вывести деньги из Украины, можно ли будет потом картой иностранного банка расплатиться за жилье в Украине? Или надо будет сначала заводить на счет?
Допустим я ФОП и у меня есть вся отчетность, что это мои доходы полученные за такое-то время, но сейчас они находятся не в украинском, а зарубежном банке.
Как это выглядит с точки зрения закона? Не будет проблем?

И вообще есть ли смысл сначала переводить в валюту а потом наоборот, насколько я знаю все застройщики принимают оплату только в национальной валюте. Вижу что нет)) но возможно я что-то упускаю.

Заводите через криптовалюту.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 01 тра, 2020 13:03

Re: Заведение валюты из-за рубежа и финмониторинг

Zebra написав:Заводите через криптовалюту.


Биток ещё более неустойчив сейчас чем гривна, можно ещё больше потерять))
Mavr
 
Повідомлень: 160
З нами з: 13.06.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 тра, 2020 13:06

Re: Заведение валюты из-за рубежа и финмониторинг

hxbbgaf написав:Ой ли. Если это будет больше 400 тыс. гривен, то по-любому потребуют декларации, что столько заработано и уплачены налоги.


Декларации-то есть. А нормально что это декларации на гривны которые лежали в укр.банке, а заводится валюта? Можно будет связать первое со вторым?
Mavr
 
Повідомлень: 160
З нами з: 13.06.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 тра, 2020 13:21

  Mavr написав:
hxbbgaf написав:Ой ли. Если это будет больше 400 тыс. гривен, то по-любому потребуют декларации, что столько заработано и уплачены налоги.


Декларации-то есть. А нормально что это декларации на гривны которые лежали в укр.банке, а заводится валюта? Можно будет связать первое со вторым?

Если Вы заводите деньги из другой страны, то это подразумевается, что Вы там оплатили налоги. Деньги поступят на счёт Вашей жены и у неё спросят, а не у Вас. Она ответит: Фамилия одинаковая, свидетельство о браке, прислал муж ... Что не так?
Другой вопрос, как Вы деньги разместите в европейском банке - это ещё та головная боль, но в зависимости от страны.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 тра, 2020 13:25

Re: Заведение валюты из-за рубежа и финмониторинг

А если жены нет, а доверенное лицо имеет другую фамилию, что тогда?))
Mavr
 
Повідомлень: 160
З нами з: 13.06.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 тра, 2020 13:31

  Mavr написав:А если жены нет, а доверенное лицо имеет другую фамилию, что тогда?))

Если деньги от частного лица, то придумывайте, что хотите - в долг беру ... Если деньги от юр. лица - без вариантов, выкрутят руки.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 тра, 2020 11:44

Richi
А как вообще происходит расчет за квартиру с застройщиком? С карты (не говоря уже о налике) деньги никто не берет? Строго со счета на счет застройщика?
Получается в таком случае мне лучше брать вторичку в случае чего? Я слышал частники в основном берут наличную валюту. Или врут?
Mavr
 
Повідомлень: 160
З нами з: 13.06.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 тра, 2020 11:55

  Zebra написав:
  Mavr написав:В свете кризиса и волатильности гривны, которая и до кризиса не отличалась стабильностью, есть мысли положить деньги в иностранный банк шоб не сгорели.
С другой стороны, со временем, возможно, появится мысль об инвестировании в жилье.
Если сейчас вывести деньги из Украины, можно ли будет потом картой иностранного банка расплатиться за жилье в Украине? Или надо будет сначала заводить на счет?
Допустим я ФОП и у меня есть вся отчетность, что это мои доходы полученные за такое-то время, но сейчас они находятся не в украинском, а зарубежном банке.
Как это выглядит с точки зрения закона? Не будет проблем?

И вообще есть ли смысл сначала переводить в валюту а потом наоборот, насколько я знаю все застройщики принимают оплату только в национальной валюте. Вижу что нет)) но возможно я что-то упускаю.

Заводите через криптовалюту.


Наши ушлые зеленые шмыгали и на канал "через криптовалюту" положат свой зоркий глаз. Когда придется потом назад заводить, то окажется что нужно будет заплатить им еще и налоХ.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Как вы ведете учет валюты?
M-A-X » П'ят 08 гру, 2023 22:03
8 2292
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 гру, 2023 13:50
anmyronyuk1
3 3668
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 гру, 2019 14:19
NDV
1 8710
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 сер, 2019 21:31
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама