У Швеції пояснили відмову від самоізоляції через COVID-19

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Нед 03 тра, 2020 10:51

У Швеції пояснили відмову від самоізоляції через COVID-19

Пропонуємо до обговорення:
Про це повідомила міністр закордонних справ Анн Лінде.

Дивися повний текст У Швеції пояснили відмову від самоізоляції через COVID-19.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99901
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 тра, 2020 10:52

Смысл карантина в том, чтобы пик заболеваемости снизить, но при этом растянуть во времени. Площадь под пиком (количество переболевших) сильно не поменяется. Так что, еще рано считать.
Honey
 
Повідомлень: 34
З нами з: 02.04.20
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 тра, 2020 21:17

Re: У Швеції пояснили відмову від самоізоляції через COVID-1

  Honey написав:Смысл карантина в том, чтобы пик заболеваемости снизить
Немножка не так! Смысл карантина в том, чтобы в больницах мест хватило... В любом случае, общее количество переболевших изменится не сильно (возможно на десятки %, но не в разы). Шведы посчитали, что мест в реанимации хватит (и им действительно их хватило), поэтому эпидемия у них протекает быстрее и экономические потери окажутся чуть меньшими. Но у них принципиально другие подходы к организации мед. обслуживания и другой менталитет у населения.
Radon
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 30.07.11
Подякував: 21 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 тра, 2020 01:39

Немножка не так!
Готовы ли вы заплатить своей жизнью или жизнью ваших родных за то, что что бы не было у кого то депрессии,бытового насилия,пьянства?
А вот правительство швеции готово.
Tabak
 
Повідомлень: 370
З нами з: 02.12.16
Подякував: 22 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 тра, 2020 07:10

  Tabak написав:Готовы ли вы заплатить своей жизнью или жизнью ваших родных за то, что что бы не было у кого то депрессии,бытового насилия,пьянства?

Уже тошно слушать про родных, они у вас есть? Вам кто-то запрещает? Или у них мозгов нет, что надо за них думать? Если они старые, то получают пенсию, они могут сидеть сколько хотят дома. А вы если о них беспокоитесь, носите под квартиру продукты, вам кто-то мешает? А я о ваших близких беспокоится не собираюсь, мне нужно беспокоиться о том как моих близких прокормить, так как я почти два месяца не приношу домой ни копейки. Живём благодаря сбережениям. Насрать мне на всех по одной простой причине, ни одна тварь не подумала обо мне и моих близких, как мы будем выживать при карантине, а если бы у меня не было сбережений.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 тра, 2020 08:22

  Попаданец написав:
  Tabak написав:Готовы ли вы заплатить своей жизнью или жизнью ваших родных за то, что что бы не было у кого то депрессии,бытового насилия,пьянства?

Уже тошно слушать про родных, они у вас есть? Вам кто-то запрещает? Или у них мозгов нет, что надо за них думать? Если они старые, то получают пенсию, они могут сидеть сколько хотят дома. А вы если о них беспокоитесь, носите под квартиру продукты, вам кто-то мешает? А я о ваших близких беспокоится не собираюсь, мне нужно беспокоиться о том как моих близких прокормить, так как я почти два месяца не приношу домой ни копейки. Живём благодаря сбережениям. Насрать мне на всех по одной простой причине, ни одна тварь не подумала обо мне и моих близких, как мы будем выживать при карантине, а если бы у меня не было сбережений.


На украинскую пенсию в 3-4т.грн не только жить, но и существовать невозможно(это я вам как Пенсионер говорю)
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 тра, 2020 10:02

Количество умерших от того введен карантин или нет, скорее всего не поменяется. Переболеет предположительно 2/3 населения данным грипом (1/3 предположительно имеет антитела которые не дают заболеть), только если будет сильнее имунитет, то и больше выроятности выжить, а имунитет это и моральное здоровье тоже, а также здоровое физически население. Если сидишь дома то имунитета не добавляется, меньше витаминов, меньше двигаешся, больше дипресия. Поэтому если запас с койками и апаратами дыхания есть, то смысла в карантине не вижу.
pogorelets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 495
З нами з: 16.07.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 тра, 2020 10:07

  pogorelets написав:Количество умерших от того введен карантин или нет, скорее всего не поменяется. Переболеет предположительно 2/3 населения данным грипом (1/3 предположительно имеет антитела которые не дают заболеть), только если будет сильнее имунитет, то и больше выроятности выжить, а имунитет это и моральное здоровье тоже, а также здоровое физически население. Если сидишь дома то имунитета не добавляется, меньше витаминов, меньше двигаешся, больше дипресия. Поэтому если запас с койками и апаратами дыхания есть, то смысла в карантине не вижу.

А если, как в Украине, -- запаса нет?
_hunter
 
Повідомлень: 7825
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 04 тра, 2020 11:14

Re: украинский карантин. секретный

например, Столичный рынок на карантин не закрывался. Покупателей внутри ангаров еще больше, чем до карантина. потому как все остальные рынки были закрыты. в основном молодежь. битком без дистанций
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 тра, 2020 11:21

питання в тому як уряд використав час карантину. відповідь - прокакав. А економіка постраждала набагато більше. І ми знову там де й були , тільки глибше
ruslan42212
Аватар користувача
 
Повідомлень: 389
З нами з: 14.11.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 1379
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 07:52
GALeon
1 252
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 01:03
salvydas
1 430
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:44
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама