Чому не всім проіндексували пенсії: коли чекати...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: П'ят 15 тра, 2020 12:27

Чому не всім проіндексували пенсії: коли чекати...

Пропонуємо до обговорення:
Про це повідомила заступник начальника головного управління Пенсійного фонду Олена Бойко.

Дивися повний текст Чому не всім проіндексували пенсії: коли чекати чергового підвищення.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99890
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 тра, 2020 12:27

При выходе на пенсию моя покупательная способность была выше нежели сегодняшняя покупательная способность
с моей ПРОИНДЕКСИРОВАННОЙ пенсией.
grigory_ustimenko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16
З нами з: 26.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 тра, 2020 16:03

Ни копейки...
sergeisadchenko333
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 15.05.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 тра, 2020 23:04

Инвалид с детства, была 3-я группа, в связи с ухудшением состояния здоровья и новым диагнозом в марте этого года на перекомиссии ВТЭК перевели на 2-ю. Пенсия, как была минимальная - 1638 грн., так и осталась. На мой вопрос по этому поводу к представителям ПФ, мне ответили, что отсутствует трудовой стаж. Я объясняю, что инвалид с детства, после тяжёлой ДТП в возрасте 12 лет, полжизни по больницам, лечение, реабилитация и т.д., и т.п. Группа рабочая, но с целой массой ограничений. Откуда у меня даже в теории может взяться стаж? Без разницы, отвечают, такой Закон.
Вопрос у меня следующий: во времена правления Януковича моя пенсия на третьей группе (естественно, тоже минимальная) составляла по тому курсу что-то около 120 $, при том, что цены на всё абсолютно были значительно ниже. Сейчас на второй - в долларовом эквиваленте - вдвое меньше при ценах многократно выше.
Про то, что при Януковиче не было войны и много ещё чего не было из того, что есть сейчас, я не сравниваю - всё и так очевидно и более, чем наглядно.
Скажите (вопрос риторический), какой из Президентов Украины мне больше симпатичен?
Для "свідомих" и тому подобных - я коренной киевлянин, к донецкому региону никогда не имел никакого отношения от слова "совсем".
sashamaestro1977
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 48
З нами з: 10.06.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 тра, 2020 23:49

sashamaestro1977, если янек спустил больше половины ЗВР за 12-13-й год и увеличил вдвое гос. долг за время своего правления, а потом сбежал к путлеру и позвал сюда агрессора и войну, то можете, конечно, его любить, но лучше включить мозг. Алкаш тоже красиво живет, если найдет мамино золотое кольцо, сдаст в ломбард и пропьет, а если еще и продаст дочку в бордель...
Может, и можно было еще месяца 2 держать курс 8, даже когда уже все валюты стран-соседей начали валиться, может, даже полгода, если б таки сдал нас путлеру окончательно и взял те 15 ярдов (больше страусятнику и убийце безоружных людей никто ничего не давал), но потом бы все равно произошел девал. Когда в рашке курс скакнул с 30 до 70 с гаком, аналогично потом у Бацьки (там еще и перед этим зайчик в 3 раза упал) и в Казахстане, думаете, у нас бы стоял курс 8? Может, но недолго.
Хотя гонтареву тоже, конечно, никто не оправдывает. Тоже ворюга. Других туда у нас не пущают. Не довели Майдан до конца и опять привели подонков во власть. Кстати, именно она помогала выводить те пресловутые 1.5 ярда зелени янеку.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 16 тра, 2020 00:06

Маме добавили 100 гривен, это 5% вместо обещанных 11. 37 лет стажа.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 16 тра, 2020 11:48

Re: Чому не всім проіндексували пенсії: коли чекати...

sashamaestro1977 написав:Инвалид с детства, была 3-я группа, в связи с ухудшением состояния здоровья и новым диагнозом в марте этого года на перекомиссии ВТЭК перевели на 2-ю. Пенсия, как была минимальная - 1638 грн., так и осталась. На мой вопрос по этому поводу к представителям ПФ, мне ответили, что отсутствует трудовой стаж. Я объясняю, что инвалид с детства, после тяжёлой ДТП в возрасте 12 лет, полжизни по больницам, лечение, реабилитация и т.д., и т.п. Группа рабочая, но с целой массой ограничений. Откуда у меня даже в теории может взяться стаж? Без разницы, отвечают, такой Закон.
Вопрос у меня следующий: во времена правления Януковича моя пенсия на третьей группе (естественно, тоже минимальная) составляла по тому курсу что-то около 120 $, при том, что цены на всё абсолютно были значительно ниже. Сейчас на второй - в долларовом эквиваленте - вдвое меньше при ценах многократно выше.
Про то, что при Януковиче не было войны и много ещё чего не было из того, что есть сейчас, я не сравниваю - всё и так очевидно и более, чем наглядно.
Скажите (вопрос риторический), какой из Президентов Украины мне больше симпатичен?
Для "свідомих" и тому подобных - я коренной киевлянин, к донецкому региону никогда не имел никакого отношения от слова "совсем".
Если вы живёте просто на содержании государства (и возможно родственников) - нет ничего удивительного в том, что вам симпатичнее тот, кто вам даст больше. И ваши интересы никак ее пересекаются с интересами тех, кто в реальности вам эти выплаты обеспечивает - налогоплательщиков. И политика, политпредпочтения, идеология тут вообще ни при чём. Кто больше даст. А потому обсуждение вообще бессмысленно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 16 тра, 2020 17:32

  sashamaestro1977 написав:Группа рабочая, но с целой массой ограничений. Откуда у меня даже в теории может взяться стаж? Без разницы, отвечают, такой Закон.

Плакаться на форуме вам проще.
Но я вам уже давно советую, найдите работу с официальным оформлением. Хоть в АТБ товар раскладывать.
Часто наблюдаю в АТБ немых девочек на раскладке товара. Не думаю, что вы не в состоянии раскладывать товар

Тогда вам будут пересчитывать пенсию с учётом стажа
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 407
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 239
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 17:35
Ірина_
1 282
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 кві, 2024 14:13
okhredko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама