Киянам пояснили процедуру встановлення тарифу на...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 11:29

Киянам пояснили процедуру встановлення тарифу на...

Пропонуємо до обговорення:
Про це заявила на брифінгу в четвер начальник управління по роботі з абонентами АТ "Київгаз" Людмила Гребещук.

Дивися повний текст Киянам пояснили процедуру встановлення тарифу на розподіл газу.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99834
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 11:29

"Оплата за послугу розподілу залежить тільки від спожитого газу за минулий газовий рік і від тарифу, який встановлений для киян."
Что является нарушением кодекса ЖКГ, в котором указано, что запрещено брать оплату за не оказанные услуги. А показания за прошлый год не могут браться для расчетов (за прошлый год транспортировка уже была оплачена), газы должны брать текущие показания и начислять за фактически оказанные услуги.
Естественно что за этот год расход газа в разы у многих меньше стал. За 20-50 кубов они хотят брать как за 200-300... При этом, если квартиру продать, то никто переплату не вернет.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 12:06

  ol_zy написав:"Оплата за послугу розподілу залежить тільки від спожитого газу за минулий газовий рік і від тарифу, який встановлений для киян."
Что является нарушением кодекса ЖКГ, в котором указано, что запрещено брать оплату за не оказанные услуги. А показания за прошлый год не могут браться для расчетов (за прошлый год транспортировка уже была оплачена), газы должны брать текущие показания и начислять за фактически оказанные услуги.
Естественно что за этот год расход газа в разы у многих меньше стал. За 20-50 кубов они хотят брать как за 200-300... При этом, если квартиру продать, то никто переплату не вернет.

А ее никто и не берет.
Это где такое написанно?
А у многих -- в разы больше. -- в следующем году все устаканится.
Добавьте эти 200 гривен к стоимости -- всеравно следующий собственник "переплатой" будет пользоваться :)
_hunter
 
Повідомлень: 7748
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 12:12

  _hunter написав:
  ol_zy написав:"Оплата за послугу розподілу залежить тільки від спожитого газу за минулий газовий рік і від тарифу, який встановлений для киян."
Что является нарушением кодекса ЖКГ, в котором указано, что запрещено брать оплату за не оказанные услуги. А показания за прошлый год не могут браться для расчетов (за прошлый год транспортировка уже была оплачена), газы должны брать текущие показания и начислять за фактически оказанные услуги.
Естественно что за этот год расход газа в разы у многих меньше стал. За 20-50 кубов они хотят брать как за 200-300... При этом, если квартиру продать, то никто переплату не вернет.

А ее никто и не берет.
Это где такое написанно?
А у многих -- в разы больше. -- в следующем году все устаканится.
Добавьте эти 200 гривен к стоимости -- всеравно следующий собственник "переплатой" будет пользоваться :)

Что значит не берет? Именно для расчетов доставки беруться показания расхода за прошлый год. В этом году зима была теплее и большее потребление газа быть не могло, разве что вы только начали его использовать или просто так его сжигали.
А меня не интересует устаканивание в следующем году, я квартиру продаю в этом году.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 12:19

  ol_zy написав:
  _hunter написав:
  ol_zy написав:"Оплата за послугу розподілу залежить тільки від спожитого газу за минулий газовий рік і від тарифу, який встановлений для киян."
Что является нарушением кодекса ЖКГ, в котором указано, что запрещено брать оплату за не оказанные услуги. А показания за прошлый год не могут браться для расчетов (за прошлый год транспортировка уже была оплачена), газы должны брать текущие показания и начислять за фактически оказанные услуги.
Естественно что за этот год расход газа в разы у многих меньше стал. За 20-50 кубов они хотят брать как за 200-300... При этом, если квартиру продать, то никто переплату не вернет.

А ее никто и не берет.
Это где такое написанно?
А у многих -- в разы больше. -- в следующем году все устаканится.
Добавьте эти 200 гривен к стоимости -- всеравно следующий собственник "переплатой" будет пользоваться :)

Что значит не берет? Именно для расчетов доставки беруться показания расхода за прошлый год. В этом году зима была теплее и большее потребление газа быть не могло, разве что вы только начали его использовать или просто так его сжигали.
А меня не интересует устаканивание в следующем году, я квартиру продаю в этом году.


>>> Что значит не берет? Именно для расчетов доставки
внимательно читаем: не берет оплату за не оказанные услуги

>>> Именно для расчетов доставки беруться показания расхода за прошлый год.
Что я и написал.

>>> В этом году зима была теплее и большее потребление газа быть не могло, разве что вы только начали его использовать
Именно так.

>>> А меня не интересует устаканивание в следующем году, я квартиру продаю в этом году
Как я уже писал: если принципиально -- эти "проблемищи" легко можно переложить на покупателя.
_hunter
 
Повідомлень: 7748
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 12:35

Газ добывают прямо на Хрещатике. Естественно тариф будет самым низким.
vdsn68
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6
З нами з: 14.09.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 12:57

  _hunter написав:
>>> Что значит не берет? Именно для расчетов доставки
внимательно читаем: не берет оплату за не оказанные услуги

>>> Именно для расчетов доставки беруться показания расхода за прошлый год.
Что я и написал.

В прошлом году я потребил 300 кубов газа за февраль - за его доставку заплатил тогда же
В этом году в феврале я потребил 30 кубов газа, а заплатить должен за доставку 150 кубов. По вашему за какие услуги выставлен счет на доставку 150 кубов? Когда они были мне оказаны? Скажу больше в мае я потребил всего 2 куба газа, когда по вашему устаканятся вот те 150 кубов доставки в месяц за которые они хотят, чтобы я платил весь год, а это 150*12 = 1800 кубов, которые я буду потреблять теперь лет 5, т.к. почти полностью перешел на электрику.

  _hunter написав:>>> В этом году зима была теплее и большее потребление газа быть не могло, разве что вы только начали его использовать
Именно так.

Да есть уже случаи когда у чела на счетчике 0, еще даже не включил газ, а к оплате за доставку по максимуму - это вообще перл.

  _hunter написав:>>> А меня не интересует устаканивание в следующем году, я квартиру продаю в этом году
Как я уже писал: если принципиально -- эти "проблемищи" легко можно переложить на покупателя.

Никакой покупатель не будет вам компенсировать, якобы переплату за доставку газа - это проблемы продавца - переплатил, а не надо было.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 13:02

Понятно,что за все в жизни надо платить. Не понятно,почему в одной области разные цены за распределение газа по населенным пунктам области?Говорят ,что разные собственники и самый дорогой Фирташ-1,248 грн за 1кубометр газа,а вот для жителей г.Днепр-0,66,Кроворожгаз-0,42.Где же наш антимонопольный орган?
sm5366997
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 21.05.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 13:21

Слушайте, народ, ну вы прям как дети.
Все так и задумано было, отбить премии кобелевым как то ж надо было 8)
"Схема" заработка простая как угол дома, что с газом, что с водой.
1. вынудить население за свой счет подвести газовые коммуникации к своим домам.
2. Отобрать эти коммуникации на баланс облгазов.
3. Разрешить приватизировать "правильным людям" облгазы, которые фактически бесплатно используют государственные коммуникации и их не строили - за смешные суммы в 2-3 миллиона дол за один https://lb.ua/economics/2012/09/20/1712 ... shlas.html
4. Резко поднять стоимость газа для населения с 1 грн до 6-8 грн.
5. Ввести "плату за доставку" в среднем 1 грн.
6. Бинго! "Заработок" миллиардов гривень в год на ровном месте, фактически ничего не вложив.
Р - реформа №145 :idea:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 13:38

  ol_zy написав:
  _hunter написав:
>>> Что значит не берет? Именно для расчетов доставки
внимательно читаем: не берет оплату за не оказанные услуги

>>> Именно для расчетов доставки беруться показания расхода за прошлый год.
Что я и написал.

В прошлом году я потребил 300 кубов газа за февраль - за его доставку заплатил тогда же
В этом году в феврале я потребил 30 кубов газа, а заплатить должен за доставку 150 кубов. По вашему за какие услуги выставлен счет на доставку 150 кубов? Когда они были мне оказаны? Скажу больше в мае я потребил всего 2 куба газа, когда по вашему устаканятся вот те 150 кубов доставки в месяц за которые они хотят, чтобы я платил весь год, а это 150*12 = 1800 кубов, которые я буду потреблять теперь лет 5, т.к. почти полностью перешел на электрику.

  _hunter написав:>>> В этом году зима была теплее и большее потребление газа быть не могло, разве что вы только начали его использовать
Именно так.

Да есть уже случаи когда у чела на счетчике 0, еще даже не включил газ, а к оплате за доставку по максимуму - это вообще перл.

  _hunter написав:>>> А меня не интересует устаканивание в следующем году, я квартиру продаю в этом году
Как я уже писал: если принципиально -- эти "проблемищи" легко можно переложить на покупателя.

Никакой покупатель не будет вам компенсировать, якобы переплату за доставку газа - это проблемы продавца - переплатил, а не надо было.


>>> В этом году в феврале я потребил 30 кубов газа, а заплатить должен за доставку 150 кубов.
Нет. Заплатить придется за доставку 30 кубов. На остальное отвечать смысла нет -- ошибка в первом же шаге.

>>> Да есть уже случаи когда у чела на счетчике 0
У особо злобных ССЗБ и не такие случаи бывали.

>>> Никакой покупатель не будет вам компенсировать
Если кто с двух раз не понял: цену на хату можно поставить не $20k, а $20k+200 гривен...
_hunter
 
Повідомлень: 7748
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
  #1234 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 251
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 18:29
Ірина_
1 212
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 00:03
salvydas
2 285
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 13:53
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама