Пенсії в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 1314151617 ... 30>
Повідомлення Додано: Суб 04 вер, 2021 19:00

  prodigy написав:
  fin написав:Я сам, скажем так, силовик в отставке


тоже "силовик в отставке", продолжаю активную жизнь, 3 раза в неделю в gym, ежедневно прогулки с собакой по 5-6км, еще работаю (большой дом-много работы постоянно)

согласен, что отношение к своему здоровью надо воспитывать у детей начиная с 4-5лет (а не с 16-18)
Имел ввиду, что в 16 лет юноша должен четко знать, понимать кем он хочет быть, куда поступать. Я, например, уже в 9 классе знал, что буду поступать в единственный в Союзе военный вуз, готовящий военных финансистов, в Ярославле. И не жалею. Лучшие годы, хоть и тяжело было.
fin
 
Повідомлень: 776
З нами з: 09.10.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 05:57

Бывший министр экономики и советник главы Офиса президента Тимофей Милованов заявил, что украинцам не стоит рассчитывать на пенсии от государства. Он порекомендовал откладывать 3-5% с доходов себе на пенсионные выплаты. Об этом чиновник сказал в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, из-за демографической проблемы в Украине нельзя провести пенсионную реформу за 1-2 года. В связи с этим бывший министр экономики призвал украинцев не рассчитывать на пенсию от государства и откладывать часть с зарплат себе на выплаты.

"Для каждого человека и семьи желательно, чтобы государство стало лучше, желательно, чтобы пенсионная реформа была сделана. И со временем это будет сделано. Но из-за демографической проблемы это не будет сделано за год или два - это будет за многие годы. Поэтому каждый человек должен рассчитывать на себя и откладывать и хранить хотя бы 3-5%", - заявил Милованов.

Он также призвал украинцев быть ответственными, рассчитывать только на себя и при возможности - накапливать деньги себе на старость.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11754
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 06:36

  Ukrainian написав:Бывший министр экономики и советник главы Офиса президента Тимофей Милованов заявил, что украинцам не стоит рассчитывать на пенсии от государства. Он порекомендовал откладывать 3-5% с доходов себе на пенсионные выплаты. Об этом чиновник сказал в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, из-за демографической проблемы в Украине нельзя провести пенсионную реформу за 1-2 года. В связи с этим бывший министр экономики призвал украинцев не рассчитывать на пенсию от государства и откладывать часть с зарплат себе на выплаты.

"Для каждого человека и семьи желательно, чтобы государство стало лучше, желательно, чтобы пенсионная реформа была сделана. И со временем это будет сделано. Но из-за демографической проблемы это не будет сделано за год или два - это будет за многие годы. Поэтому каждый человек должен рассчитывать на себя и откладывать и хранить хотя бы 3-5%", - заявил Милованов.

Он также призвал украинцев быть ответственными, рассчитывать только на себя и при возможности - накапливать деньги себе на старость.

Оч. Интересно. Так тогда может быть правительству отменить ЕСВ. И пусть граждане сами собирают из сэкономленных. Особенно это прекрасно ты свете налоговой амнистии. 5 процентов мы хотим, но в будущем оплаченный единый взнос в размере 22 процентов мы вам всем простим.
Dimn
 
Повідомлень: 157
З нами з: 15.12.13
Подякував: 8 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 06:49

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  Dimn написав:И пусть граждане сами собирают из сэкономленных
Я имею 12 лет стажа, из которых 2 армии и 3 техникум. Мне 63 , к державе претензий и вопросов не имею ( не могу иметь), даже насчет социалки :mrgreen:
protefiks1959
Аватар користувача
 
Повідомлень: 486
З нами з: 11.06.16
Подякував: 46 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 08:43

  protefiks1959 написав:
  Dimn написав:И пусть граждане сами собирают из сэкономленных
Я имею 12 лет стажа, из которых 2 армии и 3 техникум. Мне 63 , к державе претензий и вопросов не имею ( не могу иметь), даже насчет социалки :mrgreen

А от цікаво, якщо б ви ще були 12р. ФОПом і сплачували ЄСВ :mrgreen: - в результаті мали б 24р. стажу - претензії були б, що пенсії держава не дає? - а грошики то сплачувалось 10р :mrgreen:
Або, хто пропрацював ФОПом 25р. і сплачував ЄСВ всі 25р., а при виході на пенсію держава покаже фак? :shock: :mrgreen:
Я то не розраховую на держпенсією, від слова взагалі! - але кров нагла заливає від тої дурної сплати "в безодню"!

І зараз мені закинуть, що мовляв ті кошти, що я сплачую ЄСВ переходять, наче, моїм батькам-пенсіонерам...
Ок.
А як себе мають почувати ті, що сплачують нанадцять років ЄСВ - і батьків їхніх в живих немає? :shock:
Успіх
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6077
З нами з: 18.03.21
Подякував: 219 раз.
Подякували: 889 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 11:20

Успіх

это было понятно ещё с начало 90-х.
постоянные кризисы и многие тогда работали только на еду без офиц.отчислений.
с начало 2000х годов стало окончательно видно, что кому в 90-х было 25-30, то пенсии им не видать.
Я в 2005г. начал вкладывать свободные средства в ликв. активы - недвижимость,акции.
многие в 14-16 году гнались за депоз.вкладами и кричали, что только с них можно хорошо жить без проблем.
сегодня вклады не рентаб., а недвига даёт не плохие суммы по аренде, даже с учётом налога на недвиж. и её амортиз.
на пенсию я уже давно не надеюсь, только на свои активы, в которые и далее при первой возм. вкладываю средства.
Игорь Алексеевич
 
Повідомлень: 7868
З нами з: 13.09.09
Подякував: 103 раз.
Подякували: 821 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 16:32

Re: Пенсия: каждый сам за себя

  Успіх написав:але кров нагла заливає від тої дурної сплати "в безодню"!

Не в безодню. Мені 18.5 держава платить. Дякую, Успіх.
Hotab
 
Повідомлень: 11378
З нами з: 15.02.09
Подякував: 623 раз.
Подякували: 2191 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 16:51

Re: Пенсия: каждый сам за себя

Успіх написав:А от цікаво, якщо б ви ще були 12р. ФОПом і сплачували ЄСВ :mrgreen: - в результаті мали б 24р. стажу - претензії були б, що пенсії держава не дає? - а грошики то сплачувалось 10р :mrgreen:
Або, хто пропрацював ФОПом 25р. і сплачував ЄСВ всі 25р., а при виході на пенсію держава покаже фак? :shock: :mrgreen:

І в цьому випадку теж нема підстав для претензій. ФОП сплачує ЕСВ, як половина мінімальної пенсії, тобто навіть на мінімальну пенсію не заробив, якщо дивитися справедливо
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 17:30

  Успіх написав:Я то не розраховую на держпенсією, від слова взагалі! - але кров нагла заливає від тої дурної сплати "в безодню"!

Да ты громче всех будешь волати, почему у тебя такая маленькая пенсия, ты же всю жизнь работал.

Но оплата тобой ЕСВ по-минимуму = минимальная пенсия.
Хочешь больше ? или плати больше ЕСВ, или накопительная пенсия. Твой будущий смарт - такое себе, а твоя тёща - не вечна

  Успіх написав:І зараз мені закинуть, що мовляв ті кошти, що я сплачую ЄСВ переходять, наче, моїм батькам-пенсіонерам...
Ок.
А як себе мають почувати ті, що сплачують нанадцять років ЄСВ - і батьків їхніх в живих немає? :shock:

Не конкретно твоим родителям, а вообще всем пенсионерам. Это и есть суть солидарной системы
Но ты этого не понимаешь. Но волати, по выходу на пенсию - точно будешь
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9325
З нами з: 31.08.09
Подякував: 532 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 17:36

  Hotab написав:
  Успіх написав:але кров нагла заливає від тої дурної сплати "в безодню"!

Не в безодню. Мені 18.5 держава платить. Дякую, Успіх.

Ну военная пенсия - це трошки по-другому начисление

Но суть правильная - ты бОльше платишь ЕСВ, тебе потом бОльше пенсии.

У меня также :)
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9325
З нами з: 31.08.09
Подякував: 532 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
  #<1 ... 1314151617 ... 30>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 34201
Переглянути останнє повідомлення
Нед 23 сер, 2020 09:36
Игорь12
43 45786
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лис, 2018 13:36
nalim
10 13845
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 сер, 2017 23:52
maxser
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама