В Україні планують штрафувати за ухилення від мобілізації

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2020 10:43

В Україні планують штрафувати за ухилення від мобілізації

Пропонуємо до обговорення:
Порушення правил військового обліку для громадян, які перебувають у військовому резерві, буде каратися штрафами.

Дивися повний текст В Україні планують штрафувати за ухилення від мобілізації.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99814
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2020 10:52

  Українець написав:Стрімко вертаємось у феодалізм. А коли впровадять право першої ночі????


троль? що вас, власне, не влаштовує? те що примушують дотримуватися букви закону? вільнолюди щось останнім часом зовсім булки розслабили - хочу дотримуюся, хочу ні, "ні" навіть бльіше чим "так". а як притиснуть - "феодалізм, право першої шлюбної ночі"
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1458
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2020 11:38

wild.tomcat

Многих не устраивает то, что буквы закона работают для разных слоев населения по разному. Как-то я слабо представляю Тищенко, Дубинского или Коболева рядовыми в армии или за партами в военных универах по переобучению офицеров запаса.Когда всё заварилось ни у одного министра или его зама, депутата, главы обладминистрации, мэра, ТОПа Укрзализныци или Нефтегаза сына не забрали. И тем более я не слышал о таких погибших. Зато если проехать мимо кладбища каждого села - везде стоят флаги над могилами погибших пацанов и мужиков. Войны в стране НЕТ. Ролс-ройсы, Бентли, и туча Ренджиков на стоянках городов, ночные клубы и рестораны. даже в том же Мариуполе, поставки товаров из Раисси в Украину - тому подтверждение. Есть боевой конфликт в одной из частей страны, в котором ведется АТО с привлечением ВСУ официально, и ВСР неофициально. Но это не война, это вяло текущий конфликт. Как у Израиля с арабами, как у армян с азербайджанцами, как у США с Ираком и Афганистаном, как у Индии с Пакистаном. Они хотят укрепить армию теми, кто пытался ее всеми средствами избежать поступая на военные кафедры, платя всем подряд вымогателям в военной форме? Ну ну. не все законы у нас, да и не только у нас справедливы к людям.
Вся эта ерунда с насильным призывом в армию мне очень напоминает фильм "Голодные игры", где одни развлекаются, а других ежегодно выцепляют из толпы и отправляют на бойню.
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2020 11:49

"Об этом говорится в законопроекте, внесенном на рассмотрение Верховной Рады президентом Владимиром Зеленским."

"Зеленский четырежды уклонился от призыва на военную службу в 2014-2015 годах, - Минобороны (обновлено)"
https://censor.net.ua/news/3122139/zele ... _obnovleno

У меня одного диссонанс от такой информации?
rusmade
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 29.05.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2020 12:02

  wild.tomcat написав:
  Українець написав:Стрімко вертаємось у феодалізм. А коли впровадять право першої ночі????


троль? що вас, власне, не влаштовує? те що примушують дотримуватися букви закону? вільнолюди щось останнім часом зовсім булки розслабили - хочу дотримуюся, хочу ні, "ні" навіть бльіше чим "так". а як притиснуть - "феодалізм, право першої шлюбної ночі"

Мене не влаштовує що армія не контрактна.
Чому підприємець повинен іти в армію? Мало податків заплачено?
Примусова мобілізація - це совок і садомія.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2020 12:27

  cannabis_ua написав:
  wild.tomcat написав:
  Українець написав:Стрімко вертаємось у феодалізм. А коли впровадять право першої ночі????


троль? що вас, власне, не влаштовує? те що примушують дотримуватися букви закону? вільнолюди щось останнім часом зовсім булки розслабили - хочу дотримуюся, хочу ні, "ні" навіть бльіше чим "так". а як притиснуть - "феодалізм, право першої шлюбної ночі"

Мене не влаштовує що армія не контрактна.
Чому підприємець повинен іти в армію? Мало податків заплачено?
Примусова мобілізація - це совок і садомія.


на даний момент такий закон - загальна військова повинність. не подобається, міняйте закон. а наразі, будьте ласкаві виконувати те що є. можливо підприємцю не подобається також, що поліція примушує швидкісного режиму дотримуватися і взагалі правил чи сусіди на сходовій клітці ср..и не дають, ну то таке, буває. і про совок і содомію розкажіть ізраільтянами, де це стосується кожного без винятку, навіть жінок.
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1458
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2020 12:48

Сначала наведите порядок в вашей армии а потом будете призывать "уволенных в запас военнослужащих без объявления мобилизации на службу сроком до 6 мес."
Там в Армии коронавирус, какой нафиг призыв.
А еще пьянки, наркомания, СПИД. туберкулез - потом лечись всю оставшуюся жизнь.
blueiceua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 946
З нами з: 09.04.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2020 12:52

Рядовой Хабибулин, ты Родину любишь? -. Люблю А если жизнь за Родину надо отдать. Рядовой Хабибулин отвечает: Если я жизнь за Родину отдам, кто же её любить тогда будет?
igorpetrovich1777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 29.05.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2020 13:31

Нужно всех министров, депутатов, их деток всех на 6 месяцев и во главе "наполеона на коне", как в кино))))))))
Галина441
 
Повідомлень: 238
З нами з: 02.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2020 14:31

wild.tomcat Слушай, если мы идем по европейскому пути, то каждый человек должен сам решать, идти ему в армию или нет. Вся эта принуждаловка - это не более чем удобное совковое наследие. Я ее не поддерживаю ни у нас, ни в других странах. Не имеют права за нас решать, куда нам идти
graber1993rsgt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 10.02.20
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 178
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 12:10
unicdima
1 465
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 20:09
Ірина_
7 973
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 09:34
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама