Мін'юст пропонує банкам автоматично блокувати рахунки...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Пон 01 чер, 2020 12:27

  _hunter написав:
  Zebra написав:Я не согласен с тем, что тарифы на коммуналку устанавливаются монопольно. Выдумывают новые виды типа вывоза мусора, транспортировку газа, не снижаются цены на ЦО, хотя цена газа на сегодня там 30% максимум, остальные 70% идут в карман - видя это не разрешено отключаться и переходить на автономку. Фактически коммунальное рабство.

Методом борьбы остались только неплатежи, и те пытаются любыми методами завернуть.

Странно: а адекватные люди просто меняли МЖ (место жительства) -- многоэтажки со своими котельными (если так ЦО/ГВ "чешутся") или частные дома (если и остальные услуги "мешают").
Но и там забавные индивиды находятся -- периодически к мусорке подъезжает x7 с областными номерами -- и из багажника выбрасываются два/три пакета мусора :shock:


"адекватна" порада від "адекватної" людини :mrgreen: ви може не в курсі що змінити місце проживання намалих грошей коштує, нє? допоможете може їм?
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1459
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 чер, 2020 13:20

  Джон написав:PS Знаете что мне нужно от Президента ? Один закон всего один - разрешение на отключку от ЦО. Больше ничего не надо. Всего один закон..Но боюсь что в Украине такой президент еще не родился((

А разрешения на удаление монолитных конструкций в "своей" квартире -- не нужно? -- тоже очень мешают стены иногда...
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 чер, 2020 14:13

  Zebra написав:
  _hunter написав:
  Zebra написав:Я не согласен с тем, что тарифы на коммуналку устанавливаются монопольно. Выдумывают новые виды типа вывоза мусора, транспортировку газа, не снижаются цены на ЦО, хотя цена газа на сегодня там 30% максимум, остальные 70% идут в карман - видя это не разрешено отключаться и переходить на автономку. Фактически коммунальное рабство.

Методом борьбы остались только неплатежи, и те пытаются любыми методами завернуть.

Странно: а адекватные люди просто меняли МЖ (место жительства) -- многоэтажки со своими котельными (если так ЦО/ГВ "чешутся") или частные дома (если и остальные услуги "мешают").
Но и там забавные индивиды находятся -- периодически к мусорке подъезжает x7 с областными номерами -- и из багажника выбрасываются два/три пакета мусора :shock:

Почему я должен менять место жительства? Пусть меняют место жительства олигархи-монополисты на камеру в СИЗО, а затем в колонии, что довели страну до $3 млрд коммунальных долгов.

Кто говорил о "должен"???
Просто методика "борьбы" некое удивление вызывает. И никие ассоциации с контингентом Троещины: "мне новый смартфон дорого купить, а эти ходют тут понимаиш -- пущай делются".
В правовом государстве метод борьбы только один: есть нарушение -- идем в суд.
А если начинается детсадовское "а чего я -- это же они" -- откуда этому правовому государству взяться-то?
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 чер, 2020 19:01

Re: Мін'юст пропонує банкам автоматично блокувати рахунки...

  _hunter написав:А разрешения на удаление монолитных конструкций в "своей" квартире -- не нужно?
А что уже на них лично вам коммуналку насчитывают или опыт удаления есть? Вообще если хочется "блеснуть умом" то не монолитные а несущие)), а монолитные стены все).
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 00:41

  _hunter написав:В правовом государстве метод борьбы только один: есть нарушение -- идем в суд.
А если начинается детсадовское "а чего я -- это же они" -- откуда этому правовому государству взяться-то?

Мы не в правовом государстве, а кланово-олигархическом. Свои наивные фантазии оставьте при себе.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 09:20

10 років дерслужбовці не виконують рішення суду , підробили документи і через виконавчу службу шантажують , що робити в такой державі ?
yurikkiev_5747
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 02.06.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 13:10

  Джон написав:
  _hunter написав:А разрешения на удаление монолитных конструкций в "своей" квартире -- не нужно?
А что уже на них лично вам коммуналку насчитывают или опыт удаления есть? Вообще если хочется "блеснуть умом" то не монолитные а несущие)), а монолитные стены все).

Комуналка тут причем? -- или по поговорке "кто о чем, а вшивый о бане"? -- я же написал: тоже запрет мешает.

Угу, вижу, что "блеснуть" хочется -- да нечем. "ДБН Несучі та огороджуючі конструкції" -- потерял актуальность лет с 10 назад.
И нет -- далеко не все стены (даже внешние) являются монолитными.
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 02 чер, 2020 13:11

  Zebra написав:
  _hunter написав:В правовом государстве метод борьбы только один: есть нарушение -- идем в суд.
А если начинается детсадовское "а чего я -- это же они" -- откуда этому правовому государству взяться-то?

Мы не в правовом государстве, а кланово-олигархическом. Свои наивные фантазии оставьте при себе.

В таком случае требование "Пусть меняют место жительства олигархи-монополисты на камеру в СИЗО, а затем в колонии" выглядит по меньшей мере странно...
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 363
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 14:21
Ірина_
1 387
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:36
Investor_K
1 296
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 17:22
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама