ФОП і РРО

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 26272829
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 01:24

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  yama написав:Мне интересно просто чего они так бояться того кассового ?
Касовий не страшний
Поганий закон який регламентує що має бути зафіксовано в чеку
Гетманцев виключив можливість скасування Радою касових...
  yama написав:Я о том что наличие кассового и терминала не так сильно влияет на цену как казалось бы это не +10% не +20% , а в пределах 2-4%
Ви якийсь дивний....
Ви в школі вчили що % - це відносна величина,абсолютний розмір якої залежить від бази ?
Ваш сир
___цінна продажу_ціна закупки_________________націнка
маленький____98____80 ( бо малий бере 5 кг)_____22,5%
мережа______102____70 ( а великий 100 кг)_______45,7%

А різниця між цінами 4% :D
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27353
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 10:28

кешбек

  yama написав:
  Hotab написав:Завести карту с кешбэком 2% чистыми и не любить людям мозг за копейки.

какую ? это не надолго , скоро порежут кешбеки :) цена Эква́йринг будет около 1%. На пол года заморачиватся с новой картой для 2% точно не стоит .

в Укрсибі вже багато років є карта що дає чистими 5%
і навіть карта,, що дає 10%!
кешбеку
greenozon
 
Повідомлень: 16174
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1592 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 11:46

карта

  greenozon написав:Укрсиб
назву карти будь-ласка
yama
 
Повідомлень: 4760
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9001 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 11:49

чего они так бояться того кассового

  yama написав:
Мне интересно просто чего они так бояться того кассового ?
Я о том что наличие кассового и терминала не так сильно влияет на цену как казалось бы это не +10% не +20% , а в пределах 2-4%


Вопрос не в кассе, вопрос в документообороте. Знакомые вынуждены брать бухгалтера из-за этого еще одного. Плюс затраты на обслуживание. Если для сети это ерунда, то для маленького магазина - это может быть весь (или значительная часть) их заработка. Другие знакомые поувольняли сотрудников и теперь эти сотрудники вместо того, чтобы работать как прежде работали будут оформлять себе 1 группу, чтобы не ставить кассу - лишние движения, лишняя трата времени, лишние расходы - наверное качество услуг увеличится.

Кроме того, чтобы ввести товар в кассу должны быть первичные документы - раньше они не нужны были, где теперь их брать? Такими сложными вопросами эти мудаки не задаются.

Про чеки в Европе нужно наверное чуть получше узнавать прежде чем приводить подобный аргумент. В европах дают чек, который подтверждает оплату конкретному магазину - все. И в отчете владельца магазина просто идет строчка день-выручка. Все. У нас же ты должен полностью описать товар, а не "сувениры". А если у тебя этих сувениров полная лавка как во Львове, а ты один? Тебе нужно деньги семье зарабатывать или отчеты гетьманцеву писать?

По курсу - мне кажется, что НБУ с нынешним рководителем проводил действительно нормальную валютную политику. И кто придет на смену - не факт, что будет ее продолжать. А если придет Пышный, который показал себя в Ощаде с "лучшей" стороны, то задачи у него будут какие угодно, но только не таргетирование инфляции (и курс соответственно).
striped
 
Повідомлень: 1732
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3537 раз.
Подякували: 718 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 26272829
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама