На українців чекає обов'язкове пенсійне накопичення: що...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 16 чер, 2020 09:15

Re: На українців чекає обов'язкове пенсійне накопичення: що.

npleskach9 написав:Нас никто не слушает - я, третий год на пенсии, а эту песнь о счастливом, безбедном будущем слушаю с... - очень давно и, естественно, на своём уровне вносил много предложений, например: почему мы, пенсионеры, зависим от пенсионного фонда, а полиция, мед -, пед-, и др бюджетники от Госбюджета? ПФУ всегда с дефицитом - вот вам ответ на наши возмущения - денег нет, а латать дыру в ПФУ никогда никто не возмется( надо создать нового Дон Кихота). Еще: зачем создавать для накопительной системы какие - то фонды( гос-, частные), почему бы не сделать так, что при работе на предприятии( допустим--железная дорога) я делаю отчисления(1-3%) для накопления на пенсию и, при уходе мне железка должна N-ую сумму (=200000грн),я заявляю, что 0.5 суммы забираю сейчас, а остаток на ежемесячные выплаты на 20 год, вдруг не доживу - по наследству. Железка моими деньгами может пользоваться, может положить на накопление( польз. %) и по окончанию - не сильно обеднеет! Я взял для примера железку - тут я проработал 36,5 лет, а можна металлурги и, даже, сельское хозяйство.

Какое отношение любое предприятие и его финансы имеют к вашей пенсии? Зачем им нужно заниматься этим учётом и держать эти фонды? Что делать при смене работы работником? И согласны ли вы с банкротством предприятия терять все отчисления?
Идея абсолютно бредовая
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 722
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 316
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 409
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:56
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама