У Києві проведуть реконструкцію станції метро "Лісова"...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 10:15

У Києві проведуть реконструкцію станції метро "Лісова"...

Пропонуємо до обговорення:
У Києві планують реконструювати станцію метро "Лісова".

Дивися повний текст У Києві проведуть реконструкцію станції метро \"Лісова\" (фото).
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99882
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 10:15

Отличная новость! Киеву очень не хватает торговых центров! и станции метро без ТЦ и Евровидения ремонтировать не получается)) А вот сделать недорогую (гривен за 20-30 в день) стоянку-хаб этажей на 5-6, чтоб жители Броваров, Лесного массива и Троещины могли оставлять свои авто и разгрузить мосты и центр Киева - это нах никому не надо.
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 10:26

  ALexxxS написав:Отличная новость! Киеву очень не хватает торговых центров! и станции метро без ТЦ и Евровидения ремонтировать не получается)) А вот сделать недорогую (гривен за 20-30 в день) стоянку-хаб этажей на 5-6, чтоб жители Броваров, Лесного массива и Троещины могли оставлять свои авто и разгрузить мосты и центр Киева - это нах никому не надо.

Эта стоянка лет 100 окупаться будет в современных условиях -> строить ее будет только какой-нить благотворительный фонд.
_hunter
 
Повідомлень: 7820
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 10:30

Re: У Києві проведуть реконструкцію станції метро "Лісова"..

_hunter написав:
  ALexxxS написав:Отличная новость! Киеву очень не хватает торговых центров! и станции метро без ТЦ и Евровидения ремонтировать не получается)) А вот сделать недорогую (гривен за 20-30 в день) стоянку-хаб этажей на 5-6, чтоб жители Броваров, Лесного массива и Троещины могли оставлять свои авто и разгрузить мосты и центр Киева - это нах никому не надо.

Эта стоянка лет 100 окупаться будет в современных условиях -> строить ее будет только какой-нить благотворительный фонд.
Подобные инфраструктурные объекты и не обязаны напрямую окупаться, они нужны для разгрузки мостов и дорог города
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 10:37

  _hunter написав:
  ALexxxS написав:Отличная новость! Киеву очень не хватает торговых центров! и станции метро без ТЦ и Евровидения ремонтировать не получается)) А вот сделать недорогую (гривен за 20-30 в день) стоянку-хаб этажей на 5-6, чтоб жители Броваров, Лесного массива и Троещины могли оставлять свои авто и разгрузить мосты и центр Киева - это нах никому не надо.

Эта стоянка лет 100 окупаться будет в современных условиях -> строить ее будет только какой-нить благотворительный фонд.

Не все должно на прямую окупаться, с вашим подходом мосты/дороги/развязки вообще строить не нужно :D
В заторах государство теряет миллиарды!
Rainbow
 
Повідомлень: 3332
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 10:54

  Rainbow написав:
  _hunter написав:
  ALexxxS написав:Отличная новость! Киеву очень не хватает торговых центров! и станции метро без ТЦ и Евровидения ремонтировать не получается)) А вот сделать недорогую (гривен за 20-30 в день) стоянку-хаб этажей на 5-6, чтоб жители Броваров, Лесного массива и Троещины могли оставлять свои авто и разгрузить мосты и центр Киева - это нах никому не надо.

Эта стоянка лет 100 окупаться будет в современных условиях -> строить ее будет только какой-нить благотворительный фонд.

Не все должно на прямую окупаться, с вашим подходом мосты/дороги/развязки вообще строить не нужно :D
В заторах государство теряет миллиарды!

Так их и не строит никто... -- последнюю развязку в Киеве (Демеевская площадь) лет с 20 назад закончили, вроде.
И у меня есть сильное подозрение, что парковки отсутвуют в списке "инфраструктурных сооружений", полученном от совка -- т.е. за "бюджетные деньги" их построить не получится.

Вы мой посыл неправильно поняли: я только ЗА нормальный ОТ. Но одной (одними) парковками проблему не решить. Я плохо представляю себе ситуацию, когда человек приезжает на своем авто из-за города -- и пересаживается на убитый корч (маршрутка) или чуть менее убитое "нечто" (автобус/тролейбус) без элементарного кондера (это в жару-то 30+ градусов). Про хоть приблизительный график движения -- я даже не заикаюсь...
_hunter
 
Повідомлень: 7820
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 10:57

Re: У Києві проведуть реконструкцію станції метро "Лісова"..

_hunter написав: Я плохо представляю себе ситуацию, когда человек приезжает на своем авто из-за города -- и пересаживается на убитый корч (маршрутка) или чуть менее убитое "нечто" (автобус/тролейбус) без элементарного кондера (это в жару-то 30+ градусов). Про хоть приблизительный график движения -- я даже не заикаюсь...

Довольно обычная ситуация, вообще то
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 11:16

  Faceless написав:
_hunter написав: Я плохо представляю себе ситуацию, когда человек приезжает на своем авто из-за города -- и пересаживается на убитый корч (маршрутка) или чуть менее убитое "нечто" (автобус/тролейбус) без элементарного кондера (это в жару-то 30+ градусов). Про хоть приблизительный график движения -- я даже не заикаюсь...

Довольно обычная ситуация, вообще то

О! -- т.е. проблема отсутствия перехватывающих парковок _уже_ решена и строить уже ничего не нужно? ;)
Это, кстати, "проблема №2" -- почему никто не строит муниципальные подземные/надземные паркинги: пока можно свободно парковаться на дорогах/во дворах -- такие паркинги будут в лучшем случае полупустыми. :(
-- у меня возле дома застройщик построил громадную парковку (этажей 6) -- она даже на треть никогда не заполнялась...
_hunter
 
Повідомлень: 7820
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 11:24

Re: У Києві проведуть реконструкцію станції метро "Лісова"..

_hunter написав:
  Faceless написав:
_hunter написав: Я плохо представляю себе ситуацию, когда человек приезжает на своем авто из-за города -- и пересаживается на убитый корч (маршрутка) или чуть менее убитое "нечто" (автобус/тролейбус) без элементарного кондера (это в жару-то 30+ градусов). Про хоть приблизительный график движения -- я даже не заикаюсь...

Довольно обычная ситуация, вообще то

О! -- т.е. проблема отсутствия перехватывающих парковок _уже_ решена и строить уже ничего не нужно? ;)
Это, кстати, "проблема №2" -- почему никто не строит муниципальные подземные/надземные паркинги: пока можно свободно парковаться на дорогах/во дворах -- такие паркинги будут в лучшем случае полупустыми. :(
-- у меня возле дома застройщик построил громадную парковку (этажей 6) -- она даже на треть никогда не заполнялась...

Не решена, иначе так бы делало намного больше народу. Почему не строят - потому что, как вы сами выше написали, "не окупается".
У застройщиков не раскупают, потому что цена неадекватна, часто стоимость паркоместа приближается к стоимости квартиры-однушки. А запарковать все тротуары в округе можно бесплатно, активно штрафовать и эвакуировать у нас до сих пор не начали, кроме нескольких центральных улиц.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2020 11:58

Думаю, что в связи с вектором развития мировой экономики перспектива строительства новых ТРЦ, тем более таких размеров весьма и весьма туманна.
Скорее всего, это ТРЦ из списка Алиева.
Ему мы достроить хотя бы в обозримом будущем свой Оекан Мол и запустить Блокбастер.
и еще на теремках чтобы наметилось какое то шевеление.
Но, скорее всего, если и будет строительство когда нибудь, то не столь огромное.
Мир изменился.
vlinev2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33
З нами з: 08.01.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 249
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 18:55
p_a_l
2 301
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 21:26
unicdima
3 401
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 14:01
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама