У Кабміні пояснили, чому економіка України відстала від...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 13:11

Амвросий

https://www.forbes.ru/milliardery-photo ... -proshlogo

С чего вы взяли ,что их становится меньше?
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 13:22

Kudrjavuy

Я тоже не фантаст и тем более не могу предвидеть будущее. я почти 20 лет проработал в разных бизнесах (наёмным работником). И могу с уверенностью сказать, что успех будет, там куда не смогут дотянуться лапы чиновников. То есть нужно максимально развивать частный бизнес. У нас Укрзализныця - монстр финансовый, монополист и огромный бизнес постоянно ноет об убыточности и нехватке денег. особенно это касается пассажирских перевозок. Зайдите на сайт RegioJet и посмотрите на стоимость билетов, Например от Братиславы до Праги, или Кракова, или Вены. и сравните их поезда с нашими, и сравните цены. И окажется что почти одинаково за лучший сервис Но там ведь и работники зарабатывают больше чем наши, и услуги подрядчиков дороже. та же ерунда с Вузами, та же ерунда в Сельском хозяйстве, даже Жеки городские сравнить с частными и то - разница в тарифах и качестве услуг видна
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 13:34

  ALexxxS написав:С чего вы взяли ,что их становится меньше?


Статистику как-то по всему миру публиковали. По ней число миллиардеров медленно уменьшается. Но богатство миллиардеров быстро увеличивается. Растет расслоение между бедными и богатыми.

По сути 61 человек владеют таким-же богатством, каким и все остальное население мира. А 82% от всех доходов в мире получает всего 1% населения планеты. Чудовищное расслоение.
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 13:57

Амвросий

Я вам дал ссылку. Можете сами погуглить. Благосостояние населения во всем мире улучшается, и в Украине в том числе. Вопрос в отставании Украины от похожих экономик с одинаковыми исходными позициями.
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 14:22

Kudrjavuy

Не уверен, что я и сейчас понял ваш вопрос.
Отвечу так как понял, сценариев вижу несколько - медленная эволюция, как сейчас в Украине с постоянной сменой власти. революция - как было в 1917 году и рисками превратится или в Северную Корею или Сингапур, и деградация как у Кубы или ЮАР. Эволюция самый безболезненый процесс, но мы будем постоянно отставать, причем все больше и больше. Аргентина - отличный пример. 100 лет назад они были на одном уровне со США. Так и мы были когда-то на одном уровне с Польшей
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 13:54

  Амвросий написав:
  ALexxxS написав:С чего вы взяли ,что их становится меньше?


Статистику как-то по всему миру публиковали. По ней число миллиардеров медленно уменьшается. Но богатство миллиардеров быстро увеличивается. Растет расслоение между бедными и богатыми.

По сути 61 человек владеют таким-же богатством, каким и все остальное население мира. А 82% от всех доходов в мире получает всего 1% населения планеты. Чудовищное расслоение.

Как будто вы никогда в монополию не играли.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 315
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 бер, 2024 13:47
unicdima
1 212
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 00:03
salvydas
1 149
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 14:46
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама