Кабмін вирішив вивести з обігу паспорти у формі "книжечки"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 11:07

  chipmunk написав:До речі раз вже електронний, той що в Дія прирівняли до звичайного, то могли б і закордонний так само. А то маю два паспорти, от нафіга?

Паспорт (загранпаспорт которые и является реально паспортом) и так есть в Діе, от там появился даже раньше чем ID-карта. Вот только зачем он там нужен?
Востаннє редагувалось vitaliy_berdinskikh в Чет 13 сер, 2020 11:13, всього редагувалось 1 раз.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 11:13

Re: Кабмін вирішив вивести з обігу паспорти у формі

  alt402 написав:Только вот таких оригиналов очень не много, думаю.
А я думаю что мало как раз оригиналов которые достают паспорт два раза за время от вступления в совершеннолетие до выхода на пенсию.
  alt402 написав:Угу, мигрирует. Пойдите в любой банк и расскажите им, как все жижитализировано и посмотрите, куда вас пошлют.

Вопрос решается очень легко, надо лишь проявить волю и внести изменения в документы регламентирующие идентификацию клиента. Даже без единого реестра - информация о прописке уже есть в новых ИД-картах, надо лишь чтобы банки могли (имели право) её оттуда считать.
  alt402 написав:Не знаю, зачем вы регулярно ходите в банк

Я туда хожу чтобы открыть новый счёт в новом банке. За последние 5 лет это стало происходить очень часто. Ну и к слову как раз ИД-карта позволяет легко открывать счёт в банке удаленно и без привлечения людей к проверке информаций. А бумажный как раз наоборот требует чтобы кто-то из работающих в банке хомо сапиенс заапрувил операцию.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 11:14

  vitaliy_berdinskikh написав:
  chipmunk написав:До речі раз вже електронний, той що в Дія прирівняли до звичайного, то могли б і закордонний так само. А то маю два паспорти, от нафіга?

Паспорт и так есть в Діе, от там появился даже раньше чем ID-карта. Вот только зачем он там нужен?


Для галочки и появился, можно отчитаться сделали очередную реформу.
Зачем сделали ? Так красиво же, открыл и посмотрел.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 11:17

  freeze написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:
  chipmunk написав:До речі раз вже електронний, той що в Дія прирівняли до звичайного, то могли б і закордонний так само. А то маю два паспорти, от нафіга?

Паспорт и так есть в Діе, от там появился даже раньше чем ID-карта. Вот только зачем он там нужен?


Для галочки и появился, можно отчитаться сделали очередную реформу.
Зачем сделали ? Так красиво же, открыл и посмотрел.

В точку.

Сомнительная по ценности возможность показать его в аэропорту с экрана телефона. При том что документ присутствует в Дие показывать с экрана телефона с одинаковой достоверностью можно и ВУ и (уже!) ИД-карту: показывание загранпаспорта совершенно бесполезная опция. А за границей где и нужен загранпаспорт - документ в Дие никому не нужен. Точно так же документ в Дие не годится для оформления визы в посольстве. Вот уж где жижитализация :mrgreen:
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 11:58

  vitaliy_berdinskikh написав:
  chipmunk написав:До речі раз вже електронний, той що в Дія прирівняли до звичайного, то могли б і закордонний так само. А то маю два паспорти, от нафіга?

Паспорт (загранпаспорт которые и является реально паспортом) и так есть в Діе, от там появился даже раньше чем ID-карта. Вот только зачем он там нужен?

Для меня удобно, на укрпочте при выдаче посылок показываю, там я бываю куда чаще,чем в банке. И не понимаю вашей проблемы с затасканным паспортом, если он у вас такой убитый, то идите и меняйте, какие проблемы, и принимайте с ним душ, валяйтесь в луже или можете замочить его в стакане с водкой, обмыть так сказать, ваше право, а есть куча людей, как я, у которых он в отличном состоянии, и люди хотят вклеить просто фото, а не отстегивать регулярно за замену. Давайте еще всех заставим ламинированные права менять на пластик, если в документе не прописан срок дествия до..., как в пластике, то идите лесом, у меня есть право выбора. Лет двадцать даже по советским правам ездили, хотя и государства такого не было, может и сейчас еще можно, не вникал
sasch
 
Повідомлень: 100
З нами з: 06.09.15
Подякував: 9 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:01

  vitaliy_berdinskikh написав:А я думаю что мало как раз оригиналов которые достают паспорт два раза за время от вступления в совершеннолетие до выхода на пенсию.

Ну так те, которым паспорт нужен каждый день, могли и до сих пор поменять книжку на карточку и наслаждаться прилагающейся бумажкой. Зачем нужно всех остальных то принуждать к этому?
  vitaliy_berdinskikh написав:Вопрос решается очень легко, надо лишь проявить волю и внести изменения в документы регламентирующие идентификацию клиента. Даже без единого реестра - информация о прописке уже есть в новых ИД-картах, надо лишь чтобы банки могли (имели право) её оттуда считать.

Это замечательно, я только за. Вот только Кабмин почему-то не желает решать этот вопрос. Вместо этого, они принудительно меняют паспорта всем, даже тем, которым это совсем не надо.
  vitaliy_berdinskikh написав:Я туда хожу чтобы открыть новый счёт в новом банке. За последние 5 лет это стало происходить очень часто. Ну и к слову как раз ИД-карта позволяет легко открывать счёт в банке удаленно и без привлечения людей к проверке информаций.

Так, что-то я запутался. У вас же ИД-карта, раз это так удобно? С которой по вашим же словам можно счета открывать удаленно. Тогда зачем вы ходите в банки?

Я на всякий случай еще раз повторю: я не против ИД-карт - они действительно удобнее, если сделано по уму, а не как у нас. А у нас сначала принудительно меняют паспорта, а потом пытаются натянуть сову на глобус, выдавая в комплекте всякие там выписки на обычных бумажках. Должно же быть наоборот - сначала создать механизмы для использования новых документов, а потом уже их всем менять. Казалось бы, за годы с начала выдачи ИД-карт должно было хоть что-то поменяться к лучшему, але нит.
alt402
 
Повідомлень: 285
З нами з: 10.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:03

Re: Кабмін вирішив вивести з обігу паспорти у формі

  sasch написав:Для меня удобно, на укрпочте при выдаче посылок показываю

Именно загранпаспорт? Это даёт какие-то бенефиты в сравнении с показыванием ВУ или ИД-карты? Почтальон начинает при обращении говорить "сэр" или хотя бы говорит более вежливо?
  sasch написав:И не понимаю вашей проблемы с затасканным паспортом, если он у вас такой убитый, то идите и меняйте, какие проблемы

У меня нет проблем, проблемы у тех кому мила книжечка и кто считает что паспорт должен быть только бумажный, а не вот эти вот все чудеса жижитализации из смартфона.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:08

Re: Кабмін вирішив вивести з обігу паспорти у формі

  alt402 написав:Ну так те, которым паспорт нужен каждый день, могли и до сих пор поменять книжку на карточку и наслаждаться прилагающейся бумажкой. Зачем нужно всех остальных то принуждать к этому...
Вместо этого, они принудительно меняют паспорта всем, даже тем, которым это совсем не надо.

А кого именно принуждают, можно поименно перечислить?
  alt402 написав:Вот только Кабмин почему-то не желает решать этот вопрос.

Если бы ты читал новость то узнал что как раз этим решением и решает.
  alt402 написав:Так, что-то я запутался. У вас же ИД-карта, раз это так удобно?

Нет у меня ИД-карты, но да - это удобно. Особенно после того как этот документ начнут приниать везде согласно обновленных НПА.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:10

Re: Кабмін вирішив вивести з обігу паспорти у формі

К слову, уже не раз замечаю когда со мной одновременно спорят люди с разных лагерей, при этом они почему-то не спорят между собой. Одному нравится показывать загранпаспорт в смартфоне на почте, второму нравится чтобы внутренний типа-паспорт был обязательно в виде бумажной книжки. Но оба что-то доказывают мне, а не друг другу.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:25

Re: Кабмін вирішив вивести з обігу паспорти у формі

Пластиковый паспорт и бумажка А-4 говно. И на том точка.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 516
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 15:21
jurij_sales
2 348
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 січ, 2024 11:53
Дюрі-бачі
1 283
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 19:06
hlud
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама