Осторожно мошенники (актуально для малоопытных стартаперов и

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 15:12

Осторожно мошенники (актуально для малоопытных стартаперов и

Внимание мошенники (Киев)!!! Здравствуйте, обратите внимание на эти номера 0933637114 и 0993925977 и данную ситуацию, если столкнетесь с ней. Мошенники работают по следующей модели, вызванивают, проявляют заинтересованность в вашем бизнесе или стартапе для инвестиций, назначают встречу. Далее на встрече разыгрывают сцену, где принимают участие 2-4 человека: персонаж №1 - так званый инвестор (солидный мужик), его жена (которая не пришла на встречу), менеджер (который встречает и ведет на встречу), персонаж №2 - сторонний подчинённый (который якобы должен забрать некие документы на подпись).

Суть заключается в следующем, сначала идет знакомство и определенная легенда от инвестора, потом подключается второй персонаж, что ждет документы на подпись, пока он их ждет, данные персонажи разыгрывают сцену, в которой они пытаются вовлечь сыграть в карты, где поначалу игра идет символично, потом на деньги инвестора, которые также по стечению обстоятельств лежат на столе (символические несколько гривен разного номинала). Также за ранее подготовлены 3 стакана для воды (не известно подмешивают ли туда что-то). При раздаче один из шулеров подтасовывает под вас хорошую карту (практически победную), чтобы создать азарт победы, в итоге вас склоняют положить свою символическую сумму, а сами повышают ставки, таким образом вовлечь вас также вложиться большой суммой и попасть на деньги. Мне хватило опыта понять суть уже на этапе этой встречи 3 партии, я положил символические 60 грн, после повышения персонажем №1 на грн 200, персонаж №2 повышает на 1000 грн, в этот момент я скинул карты, хотя имел якобы победные карты -) и закончил данную встречу со словами, что я пришёл не в карты играть, а обсуждать суть встречи. Жена персонажа якобы случайным образом задерживает в салоне красоты на 2 часа, с целью ещё подождать, чего я не стал и ушёл. В целом думаю там есть разные сценарии в плоть до спаивания или втягивания вас на крупный проигрыш, или подмешивание что-то в воду.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И В ТАКОМ СЛУЧАИ ПРОСТО УХОДИТЕ С ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ДЕЛОВОЙ ВСТРЕЧИ И НЕ ВВЯЗЫВАЙТЕСЬ В ИГРУ ЭТИХ ШУЛЕРОВ!!! Предъявить по факту им нечего ведь все идет на добровольном взаимодействии.
vlasiuk79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 27.06.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 сер, 2020 08:02

Re: Осторожно мошенники (актуально для малоопытных стартапер

Картишки на деловой встрече? Улыбнуло,в гольф ещё понимаю.
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Мошенники при обмене валюты 1, 2, 3
zevoff » Сер 11 лют, 2015 18:00
26 36442
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 сер, 2020 10:05
lagushakonstantin
Осторожно мошеничество! 1 ... 10, 11, 12
Anonymous » Вів 23 лют, 2010 19:15
111 45595
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2020 22:47
sob_ksua
Осторожно мошенники!
Sergey177-3000 » Чет 03 сер, 2017 18:44
3 8844
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 вер, 2017 20:32
raziel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама