Політична ситуація в Білорусі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 131132133134135 ... 150>
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2020 12:51

  lapay написав:
  andrijk777 написав:Фактично у них залишилась остання надія - економічний колапс. Прикольно - але самі білоруси хочуть щоб лукономіка загнулась, тобто щоб загнулась їх економіка.
Тут я погоджусь з ними - це дійсно єдиний реальний шлях поразки Лукашенко.

Примарна надія на неймовірну подію. Вони свій шанс профукали, коли дали Лукашенку піти на третій термін. Тепер будуть чекати, поки не загнеться солодка парочка.

Якщо рівень життя впаде в 2 рази на вулицю можуть вийти не з цваточками а з палицями і щитами - ось тоді режим і загнеться.
Після сотні-другої смертей на вулиці - режим не втримається, я майже впевнений.
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 02:03

Типа, чтоб мусора не спалили сходку. :)

Зображення
andrein
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1411
З нами з: 21.10.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 478 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 02:40

  jj1981ua написав:какие же вы ...
– Куме! Ходіть допоможете мені корову з хліва винести, бо здохла зараза! Дасть Бог у вас здохне , то і я вам допоможу!
псевдопатриоты на пепелище своего государства рассуждают как бы уничтожить соседнее

Я "разсуждаю" про що хочу і як хочу.
Від моїх "разсуждений" Лука не ніде і Білорусь не розвалиться - максимум це прочитає десяток білорусів і то не факт.
А ти псевдопатріот чого не в Мінську на протестах, а на дивані?
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 08:42

  andrijk777 написав:
  jj1981ua написав:какие же вы ...
– Куме! Ходіть допоможете мені корову з хліва винести, бо здохла зараза! Дасть Бог у вас здохне , то і я вам допоможу!
псевдопатриоты на пепелище своего государства рассуждают как бы уничтожить соседнее

Я "разсуждаю" про що хочу і як хочу.
Від моїх "разсуждений" Лука не ніде і Білорусь не розвалиться - максимум це прочитає десяток білорусів і то не факт.
А ти псевдопатріот чого не в Мінську на протестах, а на дивані?


Так "рассуждай" сколько хочешь.(Интересно что слово рассуждаю ты сам в кавычки взял. Смешно.)
Кто тебе запрещает.
Тебе лишь указали о качестве твоих рассуждений.

  andrijk777 написав:А ти псевдопатріот чого не в Мінську на протестах, а на дивані?


Так и ты вроде как не из окопа под Донецком пишешь, и не видать что ты с автоматом Крым отвоёвываешь. Диван куда как удобнее, да?
Прежде чем вопросы такие задавать, на себя оглянись.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 10:16

  Shram написав:
  andrijk777 написав:
  jj1981ua написав:какие же вы ...
– Куме! Ходіть допоможете мені корову з хліва винести, бо здохла зараза! Дасть Бог у вас здохне , то і я вам допоможу!
псевдопатриоты на пепелище своего государства рассуждают как бы уничтожить соседнее

Я "разсуждаю" про що хочу і як хочу.
Від моїх "разсуждений" Лука не ніде і Білорусь не розвалиться - максимум це прочитає десяток білорусів і то не факт.
А ти псевдопатріот чого не в Мінську на протестах, а на дивані?


Так "рассуждай" сколько хочешь.(Интересно что слово рассуждаю ты сам в кавычки взял. Смешно.)
Кто тебе запрещает.
Тебе лишь указали о качестве твоих рассуждений.

Якість обговорення доказується аргументами і фактами, а не фразами типу "псевдопатриоты на пепелище своего государства рассуждают как бы уничтожить соседнее". Це називається "базар" а не обговорення.
Мені цікава аргументована дискусія, а не базар, який створюєш ти і тобі подібні.
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 15:12

Re: Політична ситуація в Білорусі

по аргументам:
1. дед засиделся. может и да, но ... мне вот тоже не нравится, что в топ-100 самых богатых людей те же лица, и английская королева надоела - нужно менять (или может выбирать нужно?)
на самом деле эта норма (про 2 президентских срока) бредовая. посмотрите у нас - каждый президент ведет себя как временщик - нужно взять все и сейчас - завтра может не быть. как результат - банальное разбазаривание страны и сдача национальных интересов. никто даже не собирается планировать на 5+ или 10+ или 25+ лет. а экономики за пару лет не строятся.
2. насилие над протестующими - посмотрите как полиция разгоняет желтые жилеты во франции или как в америке blm-овцем лупят - омон первые дни жестко работал, а потом - ну просто одуваны какие-то

какие еще у вас аргументы?
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 18:37

  jj1981ua написав:псевдопатриоты - это такие как ты. вы не мечтаете чтобы наша страна стала лучше и богаче, а надеетесь, что другим тоже станет плохо. ущербная психология лузеров.

а чего мне быть в Минске на протестах? я с идиотами и зомби стараюсь не контактировать.
я живу в своей стране. хотя белорусов считаю братским народом (как бы даже не я считаю, а история говорит об этом - например, жена князя Владимира - Рогнеда Полоцкая из Полоцка, что на территории современной Беларуси) и потому рад за них.

Те що я пишу(описую реальність) і те що я бажаю - це абсолютно різні речі.
Де я писав що ХОЧУ щоб білорусам було погано?
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 18:49

  jj1981ua написав:по аргументам:
1. дед засиделся. может и да, но ... мне вот тоже не нравится, что в топ-100 самых богатых людей те же лица, и английская королева надоела - нужно менять (или может выбирать нужно?)
на самом деле эта норма (про 2 президентских срока) бредовая. посмотрите у нас - каждый президент ведет себя как временщик - нужно взять все и сейчас - завтра может не быть. как результат - банальное разбазаривание страны и сдача национальных интересов. никто даже не собирается планировать на 5+ или 10+ или 25+ лет. а экономики за пару лет не строятся.

Це вірно.
Але це дуже примітивно для мене. Вибачте за нескромність, але я мислю і аналізую такі речі глибше.
  jj1981ua написав:2. насилие над протестующими - посмотрите как полиция разгоняет желтые жилеты во франции или как в америке blm-овцем лупят - омон первые дни жестко работал, а потом - ну просто одуваны какие-то

какие еще у вас аргументы?

Щось я не зрозумів - ви за ОМОН чи проти?

Принципова різниця - це цілі, які добивається влада.
В Білорусії - ціль це терор, ціль - залякати протестуючих побоями.
Франція/США - інші цілі. Там ціль щоб протестуючі не били вітрини, не перекидали авто і т.д. Більше того - мені взагалі не зрозумілі цілі протестуючих. Ось яка ціль протестів в США? "Життя чорних має значення"? - Ну ок. І що хтось проти? Як влада має виконувати таку вимогу?
В Білорусії ціль чітка і зрозуміла - чесні вибори. Чи хтось ще сумнівається що Лука сфальсифікував свої 80%?
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 23:27

  andrijk777 написав:
  jj1981ua написав:по аргументам:
1. дед засиделся. может и да, но ... мне вот тоже не нравится, что в топ-100 самых богатых людей те же лица, и английская королева надоела - нужно менять (или может выбирать нужно?)
на самом деле эта норма (про 2 президентских срока) бредовая. посмотрите у нас - каждый президент ведет себя как временщик - нужно взять все и сейчас - завтра может не быть. как результат - банальное разбазаривание страны и сдача национальных интересов. никто даже не собирается планировать на 5+ или 10+ или 25+ лет. а экономики за пару лет не строятся.

Це вірно.
Але це дуже примітивно для мене. Вибачте за нескромність, але я мислю і аналізую такі речі глибше.

не совсем по нял по глубине - разложите
  andrijk777 написав:
  jj1981ua написав:2. насилие над протестующими - посмотрите как полиция разгоняет желтые жилеты во франции или как в америке blm-овцем лупят - омон первые дни жестко работал, а потом - ну просто одуваны какие-то

какие еще у вас аргументы?

Щось я не зрозумів - ви за ОМОН чи проти?

я не сколько за омон сколько против цветных революций по методичке г-на шарпа. и не потому, что методичка плохая, а потому что стране и ее гражданам потом не очень хорошо.
  andrijk777 написав:Принципова різниця - це цілі, які добивається влада.
В Білорусії - ціль це терор, ціль - залякати протестуючих побоями.
Франція/США - інші цілі. Там ціль щоб протестуючі не били вітрини, не перекидали авто і т.д. Більше того - мені взагалі не зрозумілі цілі протестуючих. Ось яка ціль протестів в США? "Життя чорних має значення"? - Ну ок. І що хтось проти? Як влада має виконувати таку вимогу?
В Білорусії ціль чітка і зрозуміла - чесні вибори. Чи хтось ще сумнівається що Лука сфальсифікував свої 80%?

цель - террор? серьезно?
насилие - это единственный способ держать граждан в повиновении и заставлять их не нарушать законы. в любой стране.
про сша согласен - сам не понимаю весь их бред (может потому, что мы видим только часть того, что там происходит).
в беларуси цель - честные выборы? ну вы и наивный. цель - сменить президента на послушного болванчика (как в одной соседней стране :lol: ) и разграбить все.

вообще выборы в том виде, в котором мы (весь мир) имеем - это треш и бред. плебс выбирает фриков и лжецов, дающих любые нереальные обещания. об уровне избирателей говорить просто грустно.

зы: специально для любителей демократии (а на самом деле в мире не демократия), предлагаю простую аналогию
- вы приходите в больницу и у вас диагностируют что-то страшное и смертельное, но излечимое;
- после вы заходите в кабинет, в котором сидят 5-10 врачей (некоторые без дипломов и вообще образования ,а просто купили бумажку), каждый из которых убеждает вас в том, что именно он сможет вас вылечить если вы его выберите (он за ваш выбор получит n-ю сумму);
- вы после изучения всех предложений счастливо делаете свой выбор!

примерно так проходят выборы - у кого больше админ, информ и др ресурсы - тот и побеждает.

и я не согласен, что тихановская выиграла. дед выиграл - другое доказать невозможно.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 23:42

  jj1981ua написав:и я не согласен, что тихановская выиграла. дед выиграл - другое доказать невозможно.


За Тихановскую проголосовало почти 600 тысяч человек. Достаточно коррелирует со 100 тысячами на протестах, может на максимуме до 150 тысяч.
Вышли бы 700-800 тысяч человек недовольных, можно было бы однозначно утверждать о какой-то фальсификации. А так даже самые рьяные сторонники Тихановской о таких цифрах и не заикались.
А так одни допущения и предположения. Трамп вон тоже предполагает, что демократы попытаются его натянуть с голосованием по почте, а казалось бы трехсотлетняя демократия. А такие предположения.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 131132133134135 ... 150>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Mimohod, user412 і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
77127 10403658
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 18:57
Mimohod
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама