Політична ситуація в Білорусі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 1718192021 ... 150>
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 16:26

flyman Взять Батьку надо спецоперація. Ху буде брать?
Кадафі от "взяли" Асада нє.
Откуда прилетить десант?
На якій підставі?
Європі тре ще одна точка нестабільності під боком?
Думаю, їй ліпше стабільна РБ, чим нестабільна.

1. Свои возьмут. Мотивировать просто надо, типа "по ляму каждому за кусок Бацьки". На куски порвут, капитализм на дворе.
Обоснование?
Нечестные выборы, избиение собственного народа, запрет на однополые браки и пр.
Кто там вникать то будет?


2 Европа?
2.1. Рядовому европейцу -вообще всё пофиг, как бы все тут общаемся и с поляками и с немцами. Фиолетово им, кто там кого у нас убил и какая политсила правит. :o
2.2. Корпорациям и бизнесу, выгодна нестабильность у нас и пр.
Если у нас - нестабильность, нам легче впарить кредиты, у нас можно дешевле прикупить активы, наши заробитчане - пополнят ряды работников у них и пр.

так было всегда!
если "ваш" сосед сильный, это плохо... он будет вас конроллировать, конкурировать с "вами", с ним сложнее договориться!
если же у "вашего" соседа проблемы, там хата сгорiла, это же Супер!
Вы ему в долг дадите, лопату в три цены дороже продадите, дочку его к себе "спать" возьмте(ну не пропадать же добру на морозе?) :D

Славяне... не могут понять, что "человек-человеку волк" и никто, просто так, не будет дарить Украине Ни-Че-Го!

Смотрите, НАТО.... противостоит с Россией? А чего тогда наши ребята гибнут а НАТО- сидит по норам?
Они техникой помогают? Ага! Старой и ту, в долг! :D
Походу, шо москалi, шо нато... на Украине рубят бабло, вроде бы так выходит.

Украине - нужен не пророссийский и не пронатовский президент а таки ПРОУКРАИНСКИЙ!
Тот, при котором численность населения Украины - будет расти, уровень жизни - расти, уровень образования и медобслуживания - расти, налоги - снижаться!
Когда будут создаваться новые предприятия, объединения фермеров и пр. пр.

Увы... такого нет, даже в обозримом будущем не просматривается.
А рашке или нато, наше Благополучие - не нужно.
Аналогично и Беларусь.
ХАОС в Беларуси - выгоден и России и НАТО!

Бацька - зажрался, это факт,
Альтернтативы ему, оппозиция - не создала, Модель приоритетного развития - не нарисовала.
Протесты, это просто бунт, по типу "он диктатор, давайте его сменим на кого-угодно, а то нам скучно, пострелять охота друг в друга"!
Ну-ну, постреляйте. :D
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 16:48

  Replay написав:
andrijk777 А Блогерша вигідніша? :D
Понятно що "свій" був би вигідніший. Але Росія ще не настільки крута щоб самостійно назначати президентів Білорусії.

Да, выгодна!
При блоггерше, наступит ХАОС, рашка сможет этим воспользоваться..
Либо поучаствовать в скупке активов, либо даже, миротворцами занять беларусь.
Россмя, это не путин, как СМИ орут а таки Олигархи, контроллирующие(спонсирующие) чиновников.
Бабло правит миром.
Байки про славянское братство, актуальны для низов.
Верхи, братаются долларовыми интересами. :D

Бред.
Блогерша поведе країну на Захід і усі білоруси її підтримають. І є величезний шанс що Білорусь піде шляхом України. Це треба Рашці? :D

Ви сильно переоцінюєте активи в Білорусії. Які там є активи???
2 нафтопереробні заводи - нафіг вони зараз здались, тим більше Рашці.
калійний комбінат - ЄДИНИЙ хороший актив
тракторні заводи і інші заводи - нікому вони нафіг не потрібні, там застарілі технології. В Рашці є такі самі.
газотранспортна система - вже куплена
ВСЕ.
Та й взагалі - бабло звичайно грає ключову роль, але Білорусь не той випадок.
НАВІЩО Росія 20 років спонсорувала Білорусь??? Щоб зараз віджати активи? :D :D Ну смішно це.
По деяким оцінкам мінімум на 100 млрд. Росія проспонсорувала Білорусь за 20 років. Ці всі "активи" навіть близько цих грошей не варті.

Якщо Росія це "Олигархи, контроллирующие(спонсирующие) чиновников", тоді чого вони в Грузію полізли з війною, чого в Україну, чого в Сирію? Які там активи вони віджали в Грузії, Україні чи Сирії?
Зовнішню політику Росії контролює тільки Путін. А Путіну ніякі активи не потрібні, по крайнім мірі це не перша ціль.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 16:54

  Replay написав:
flyman Взять Батьку надо спецоперація. Ху буде брать?
Кадафі от "взяли" Асада нє.
Откуда прилетить десант?
На якій підставі?
Європі тре ще одна точка нестабільності під боком?
Думаю, їй ліпше стабільна РБ, чим нестабільна.

1. Свои возьмут. Мотивировать просто надо, типа "по ляму каждому за кусок Бацьки". На куски порвут, капитализм на дворе.
Обоснование?
Нечестные выборы, избиение собственного народа, запрет на однополые браки и пр.
Кто там вникать то будет?


2 Европа?
2.1. Рядовому европейцу -вообще всё пофиг, как бы все тут общаемся и с поляками и с немцами. Фиолетово им, кто там кого у нас убил и какая политсила правит. :o
2.2. Корпорациям и бизнесу, выгодна нестабильность у нас и пр.
Если у нас - нестабильность, нам легче впарить кредиты, у нас можно дешевле прикупить активы, наши заробитчане - пополнят ряды работников у них и пр.

так было всегда!
если "ваш" сосед сильный, это плохо... он будет вас конроллировать, конкурировать с "вами", с ним сложнее договориться!
если же у "вашего" соседа проблемы, там хата сгорiла, это же Супер!
Вы ему в долг дадите, лопату в три цены дороже продадите, дочку его к себе "спать" возьмте(ну не пропадать же добру на морозе?) :D

Славяне... не могут понять, что "человек-человеку волк" и никто, просто так, не будет дарить Украине Ни-Че-Го!

Смотрите, НАТО.... противостоит с Россией? А чего тогда наши ребята гибнут а НАТО- сидит по норам?
Они техникой помогают? Ага! Старой и ту, в долг! :D
Походу, шо москалi, шо нато... на Украине рубят бабло, вроде бы так выходит.

Украине - нужен не пророссийский и не пронатовский президент а таки ПРОУКРАИНСКИЙ!
Тот, при котором численность населения Украины - будет расти, уровень жизни - расти, уровень образования и медобслуживания - расти, налоги - снижаться!
Когда будут создаваться новые предприятия, объединения фермеров и пр. пр.

Увы... такого нет, даже в обозримом будущем не просматривается.
А рашке или нато, наше Благополучие - не нужно.
Аналогично и Беларусь.
ХАОС в Беларуси - выгоден и России и НАТО!

Бацька - зажрался, это факт,
Альтернтативы ему, оппозиция - не создала, Модель приоритетного развития - не нарисовала.
Протесты, это просто бунт, по типу "он диктатор, давайте его сменим на кого-угодно, а то нам скучно, пострелять охота друг в друга"!
Ну-ну, постреляйте. :D

Хаос в Беларуси на фиг НАТО не нужен. Одна только с беженцами морока. Им достаточно Украины. НАТО нужна тишина на границах.
Бунт в РБ по команде начался и по команде закончится. И рстворится РБ в РФ. РФ не выпустит их своих лап Беларусь ни за что. "Отсель грозить мы будем шведам".
Renee
 
Повідомлень: 246
З нами з: 22.10.19
Подякував: 61 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 16:59

  andrijk777 написав:
  Replay написав:
andrijk777 А Блогерша вигідніша? :D
Понятно що "свій" був би вигідніший. Але Росія ще не настільки крута щоб самостійно назначати президентів Білорусії.

Да, выгодна!
При блоггерше, наступит ХАОС, рашка сможет этим воспользоваться..
Либо поучаствовать в скупке активов, либо даже, миротворцами занять беларусь.
Россмя, это не путин, как СМИ орут а таки Олигархи, контроллирующие(спонсирующие) чиновников.
Бабло правит миром.
Байки про славянское братство, актуальны для низов.
Верхи, братаются долларовыми интересами. :D

Бред.
Блогерша поведе країну на Захід і усі білоруси її підтримають. І є величезний шанс що Білорусь піде шляхом України. Це треба Рашці? :D

Ви сильно переоцінюєте активи в Білорусії. Які там є активи???
2 нафтопереробні заводи - нафіг вони зараз здались, тим більше Рашці.
калійний комбінат - ЄДИНИЙ хороший актив
тракторні заводи і інші заводи - нікому вони нафіг не потрібні, там застарілі технології. В Рашці є такі самі.
газотранспортна система - вже куплена
ВСЕ.
Та й взагалі - бабло звичайно грає ключову роль, але Білорусь не той випадок.
НАВІЩО Росія 20 років спонсорувала Білорусь??? Щоб зараз віджати активи? :D :D Ну смішно це.
По деяким оцінкам мінімум на 100 млрд. Росія проспонсорувала Білорусь за 20 років. Ці всі "активи" навіть близько цих грошей не варті.

Якщо Росія це "Олигархи, контроллирующие(спонсирующие) чиновников", тоді чого вони в Грузію полізли з війною, чого в Україну, чого в Сирію? Які там активи вони віджали в Грузії, Україні чи Сирії?
Зовнішню політику Росії контролює тільки Путін. А Путіну ніякі активи не потрібні, по крайнім мірі це не перша ціль.

Беларусь - последний коридор на Европу. Украина откололась, прибалты тоже. Удобная транзитная страна. Вернее вассал.
Renee
 
Повідомлень: 246
З нами з: 22.10.19
Подякував: 61 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 17:14

  Renee написав:Бунт в РБ по команде начался и по команде закончится. И рстворится РБ в РФ. РФ не выпустит их своих лап Беларусь ни за что. "Отсель грозить мы будем шведам".

Путін вже визнав вибори. Скинуть Лукашенко - буде привід, в рамках ОДКБ, ввести війська, почне Лукашенко танками давити студентів - поміняє на більш адекватного, як Брєжнев Аміна, чи Хрущов Берію.
Для Білорусі найкращій варіант, це легитимний транзит влади, тільки Лукашенко на це не здатен. Йому, як Гітлеру чи Асаду, трон важливіший за свою країну в руїнах.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 17:23

Renee
Беларусь - последний коридор на Европу. Украина откололась, прибалты тоже. Удобная транзитная страна. Вернее вассал.

газ уже не качают...там загрузка 10 процентов... Бацька с рашей воевал экономически.
транзит товаров? никуда не денется

для Украины, вот - проблема с закрытием Беларуси
У нас много чего, через Беларусь шло, в т.ч. из Рашки

Ну, гривна укрепиться теперь, товары подорожают, Покращення, уже привыкли
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 17:27

Re: Політичні дискусії

  Replay написав:Украине - нужен не пророссийский и не пронатовский президент а таки ПРОУКРАИНСКИЙ!
вот Лука и был слишком пробелорусским возможно крал возможно семья ( корупция) но после удовлетворения желаний семьи он думал за Беларусь . НЕ до конца лег по РФ, проигнорировал этот весь бред с коронавирусом ( точнее верно отреагировал так как это надо было делать , а те так как говорили с верху ) . Вот и пришел конец диктатору ... Ни первая ни вторая Украинские революции не сделали меня богаче , богаче меня делает только моя работа ! и моя зарплата не зависила напрямую от президентов.
Конечно мне было стыдно за то что у меня президент Янукович ! Теперь как то не то что бы стыдно, но как-то неуютно от того что специалист по игре на пианино гениталиями . Против Луки еще в далеких 2007-2009 годах проходили во Львове концерты белорусских рок коллективов которые были против Луки. НО у нас две революции а живем мы на сегодня я бы не сказал что лучше чем белорусы . Свобода слова ? ну есть наверное . но как в том анекдоте
- Что Василий Иванович теперь у нас свобода слова ? Это значит что я про тебя могу говорить что хочу и мне за это ничего не будет ?
- Да Петька , ни шашки ни коня ничего тебе не будет
обидно что у Луки не хватило ума уйти красиво или предложить приемника ...
Между делом дайте ссылку на интервью его с Гордоном ? я что то искал , так и не нашел полного интервью в ютубе
Востаннє редагувалось yama в Чет 13 сер, 2020 17:31, всього редагувалось 1 раз.
yama
 
Повідомлень: 4774
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 17:29

lapay
Для Білорусі найкращій варіант, це легитимний транзит влади, тільки Лукашенко на це не здатен. Йому, як Гітлеру чи Асаду, трон важливіший за свою країну в руїнах.

Неправда.
Даже, если Лукашенко отдаст власть, назначит там перевыборы и пр., его Скинут, как Яныка и повесят на берёзке.
Нужен "козёл отпущения", Причина проведения Революции!
Тем более, что при любых раскладах, хоть останется Лука, хоть его прибьют, ухудшение жизни в Беларуси - уже неминумо!
Как только народ вышел на улицы, всё - уже без ухудшения, не выйти из ситуации.

Почему?
Если Лука останется, будут Санкции ЕС а то и России, против Беларуси!
Это - ухудшение уровня жизни!
Если Лука уйдёт, в результате того, что к Кормушке прийдут "новые и далёкие" - ухудшение неизбежно!


Пример?
Смена Порошенко на Зеленского, не привела к снижению давления на бизнес или же улучшению реального уровня жизни граждан!
Новые - тоже хотят Кушать! Старые, никуда не делись!
Коммуналка подорожала, продукты подорожали и пр. :D

Так же(только в хуже) - будет и в Беларуси!
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 17:31

  andrijk777 написав:Ну а казочки не потрібно розказувати.
Що вони там таке "промпроизводят"?
Ви структуру експорту Білорусії бачили? Варто подивитись і казок не розказувати.
Нафтопродукти вони ганяють туди-сюди. Точніше ганяли. Чиї нафтопродукти? - очевидно чиї.
Ринки збуту? :D :D Які? Росія - єдиний їх ринок. Росія проставить їм торгові бар"єри, як Україні і все - Білорусь опуститься на рівень Африки.

Одразу видно, що ти і поняття не маєш про реальний експорт Білорусі.
За минулий рік експорт у них 33млрд.долл, у нас 50млрд.долл. За чисельність населення погуглиш?
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2758
З нами з: 10.06.19
Подякував: 105 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 17:35

yama
Ни первая ни вторая Украинские революции не сделали меня богаче , богаче меня делает только моя работа ! и моя зарплата не зависила напрямую от президентов.

Аналогично!
Выкручиваемся, исходя из непрерывно меняющейся ситуации!

Но, вот наших Политиков, депутатов Рады, все наши революции - озолотили! :D
ну и олигархи, не бедствуют, подкармливая Раду - себе что-то оставляют.

Бацька - попёр против НАТО, а в последнее время - против России, вот с гахом американским и пр. круто замахнулся и на тех и на тех, не думаю, что Китай его спасёт. :D
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1718192021 ... 150>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: candle645 і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
78451 10539172
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 22:58
yanyura
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама