Рада хоче ліквідувати борги за комуналку: чи допоможе...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 15:17

  _hunter написав:ты опять все перекручиваешь: я говорю "потребил услугу -- обязан заплатить". Если "им" что-то "не нужно" -- пусть не "берут". Все просто -- даже ребенок-первоклашка должен понять.


Не брать запрещено законом. Не отключают от отопления, даже если будет волеизъявление всех жильцов - у чиновников найдется масса причин почему отключиться нельзя.

Это подход бандитов, вкинуть тебе насильно в сумку гнилую курицу с мусорки, а потом требовать с тебя деньги "за потребленную курицу", которая тебе и даром не нужна.



Ягненка видит он, на до́бычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву»
...
- «Ах, я чем виноват?»
- «Молчи! устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.


так и тут, "коммунальные услуги" - это только повод. Реальная причина в том что олигархи и чиновники хотят с людей больше денег, они хотят себе новый бентли и т.д. Как сказал Волк - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Ваши "доводы" - это слова того-же Волка, который рассказывает Ягненку почему он его будет кушать...
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 16:05

  Амвросий написав:
  _hunter написав:ты опять все перекручиваешь: я говорю "потребил услугу -- обязан заплатить". Если "им" что-то "не нужно" -- пусть не "берут". Все просто -- даже ребенок-первоклашка должен понять.


Не брать запрещено законом. Не отключают от отопления, даже если будет волеизъявление всех жильцов - у чиновников найдется масса причин почему отключиться нельзя.

Опять ложь: есть куча домов, где ОСББ перешло на собственные котельные
https://kp.ua/economics/588268-hlava-os ... 360-hryven
-- один из примеров из далекого 17-го года.
вот Днепр -- 18й год:
http://topnews.kr.ua/society/2018/04/12/115835.html

Примеры/доказательства обратного будут? -- или как обычно: неудобные вопросы будут проигнорированы?
_hunter
 
Повідомлень: 7746
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 16:20

  _hunter написав:есть куча домов, где ОСББ перешло на собственные котельные


не "куча",а единичные случаи. Настолько редкие, что такие события даже в газеты попадают. С ОСББ свои приколы есть. В теории если всем самому заниматься, то может чтото из этого и выйдет, но не все могут позволить себе тратить по 5-6 часов в день на решение проблем дома.

  _hunter написав:Примеры/доказательства обратного будут? -- или как обычно: неудобные вопросы будут проигнорированы?


Приезжай в Украину, поживи тут, вот и будут тебе доказательства. Сам все увидишь. Кто тут живет все это прекрасно знают и видят каждый день.
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 16:26

  Амвросий написав:
  _hunter написав:Примеры/доказательства обратного будут? -- или как обычно: неудобные вопросы будут проигнорированы?


Приезжай в Украину, поживи тут, вот и будут тебе доказательства. Сам все увидишь. Кто тут живет все это прекрасно знают и видят каждый день.

И опять ложь :( Похоже нужно у модератора лычку "звездобол" просить...
Лично знаю людей, сделавших в своем доме ОСББ и отключивших этот самый дом от ЦО.
_hunter
 
Повідомлень: 7746
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 16:33

  _hunter написав:И опять ложь :(


Ложь тут только у тебя. Ты же за зарплату тут пишешь, рассказываешь как все должны платить олигархам отфонарные тарифы за навязанные услуги.

  _hunter написав:Лично знаю людей, сделавших в своем доме ОСББ и отключивших этот самый дом от ЦО.


тоже знаю, доверили управление домом мошеннице, которая собирала деньги с жильцов в течении года и счета не оплачивала, теперь думают как с долгом расчитаться и что дальше делать. Мало кто хочет в такую-же халэпу попасть, поэтому в ОСББ переходить дурных нет. А самому бросать свою работу и лично заниматься делами дома желающих нет.


Нет никаких долгов за коммунальные услуги. Они все фиктивные. Если ктото не платит больше месяца - это решается банальным отключением от услуги. Месячная сумма взыскивается через суд. Всё.

Если ктото предоставляет услуги не получая за это оплату более месяца и не оформив кредитный договор, значит этот ктото предоставляет услугу добровольно и бесплатно, по собственному желанию. Долг за бесплатное предоставление услуги возникать не может.


Точно также и с работой. Если работодатель не платит зарплату в течении месяца - нормальный человек увольняется и взыскивает зарплату через суд. Продолжают "работать" без зарплаты только паразиты и халявщики, которым нужна не зарплата а формальное начисление долга за ничегонеделание.
Востаннє редагувалось Амвросий в Пон 31 сер, 2020 16:43, всього редагувалось 1 раз.
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 16:43

  Амвросий написав:
  _hunter написав:И опять ложь :(


Ложь тут только у тебя.

Доказательства будут? -- или пустой треп, как обычно?..
_hunter
 
Повідомлень: 7746
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 16:47

  _hunter написав:Доказательства будут? -- или пустой треп, как обычно?..


https://www.objectiv.tv/objectively/201 ... ven-video/



Обратите внимание - коммунальщики на неоплату не обращали внимания и продолжали предоставлять услуги в долг. Если бы у них не было общего интереса с главой ОСББ они так поступать не стали бы, а просто перекрыли предоставление услуги максимум после 1-2 месячного долга.

На ОСББ зарабатывают все те-же люди, что и на коммуналке без ОСББ. Это просто другая схема как обобрать людей.

Если при оплате напрямую за коммуналку человек отвечает только за себя, может судиться с коммунальщиками и т.д., то в ОСББ все перекладывается на голову ОСББ. А голова ОСББ как правило имеет общий интерес с коммунальными службами.

Вобщем ОСББ - это способ снять ответственность с коммунальных служб и повесить долги на жителей дома. Хотя в теории такой механизм мог-бы работать. Но как говорится гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 12:40

  _hunter написав:
  Амвросий написав:
  _hunter написав:И опять ложь :(


Ложь тут только у тебя.

Доказательства будут? -- или пустой треп, как обычно?..
Доказуха(доказательства) у прокурорских,а здесь приличным людям на слово верят.Правильные понятия по жизни,не кто же не отменял.....
chumakcm1430
Аватар користувача
 
Повідомлень: 92
З нами з: 27.08.18
Подякував: 16 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4567
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 1233
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 06:52
GALeon
3 348
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 15:21
salvydas
4 920
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 лют, 2024 15:00
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама