В "Слузі народу" пояснили, чому провалилася реформа ЖКГ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Чет 10 вер, 2020 17:23

  chumakcm1430 написав:У государства нету своего бабла,как такового,это общее(ОБЩАК) всех тех,кто что-то думает по странному недоразумению.А так-да,если сделать из бабушатников "конфетки", ...

Вот именно. И именно по этой причине мне, например, решительно не понятно -- почему кто-то хочет МОИ деньги угрохать на делание из бабушатников "конфеток".
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 11 вер, 2020 22:18

  _hunter написав:
  chumakcm1430 написав:У государства нету своего бабла,как такового,это общее(ОБЩАК) всех тех,кто что-то думает по странному недоразумению.А так-да,если сделать из бабушатников "конфетки", ...

Вот именно. И именно по этой причине мне, например, решительно не понятно -- почему кто-то хочет МОИ деньги угрохать на делание из бабушатников "конфеток".
.Лихо!Так с таким успехом,я могу заявить: почему кто-то хочет МОИ деньги угрохать на образование.Мои дети,давно отучились и мне как-то школы,ВУЗы до одного места.Так же моя полиция,не сильно меня бережёт,хотя их служба и опасна и трудна.....и список этот можно долго продолжать. "...если гражданина заставляют полностью оплачивать образование и медобслуживание,пенсию накапливать только из собственных средств,все коммунальные услуги оплачивать полностью по "рыночной цене",то зачем мне такое государство?С какой стати я должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников!Здравоохранение,образование,наука должны обеспечиваться из бюджета.Если государство сваливает эту заботу на нас самих,пусть оно исчезнет в таком виде,нам будет гораздо легче!" Ж.И.Алфёров,учёный,лауреат Нобелевской премии(с)
chumakcm1430
Аватар користувача
 
Повідомлень: 92
З нами з: 27.08.18
Подякував: 16 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 вер, 2020 22:30

  chumakcm1430 написав:
  _hunter написав:
  chumakcm1430 написав:У государства нету своего бабла,как такового,это общее(ОБЩАК) всех тех,кто что-то думает по странному недоразумению.А так-да,если сделать из бабушатников "конфетки", ...

Вот именно. И именно по этой причине мне, например, решительно не понятно -- почему кто-то хочет МОИ деньги угрохать на делание из бабушатников "конфеток".
.Лихо!Так с таким успехом,я могу заявить: почему кто-то хочет МОИ деньги угрохать на образование.Мои дети,давно отучились и мне как-то школы,ВУЗы до одного места.Так же моя полиция,не сильно меня бережёт,хотя их служба и опасна и трудна.....и список этот можно долго продолжать. "...если гражданина заставляют полностью оплачивать образование и медобслуживание,пенсию накапливать только из собственных средств,все коммунальные услуги оплачивать полностью по "рыночной цене",то зачем мне такое государство?С какой стати я должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников!Здравоохранение,образование,наука должны обеспечиваться из бюджета.Если государство сваливает эту заботу на нас самих,пусть оно исчезнет в таком виде,нам будет гораздо легче!" Ж.И.Алфёров,учёный,лауреат Нобелевской премии(с)

Так при чем тут образование с медициной и правоохранителями?
Все бабушатники - чья-то ЧАСТНАЯ собственность, у каждого есть свои хозяева. Так с какой стати мои деньги должны тратиться на то, чтобы кому-то нахаляву делать "конфетки" из их личных бабушатников?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 07:56

  Faceless написав:Так при чем тут образование с медициной и правоохранителями?
Все бабушатники - чья-то ЧАСТНАЯ собственность, у каждого есть свои хозяева. Так с какой стати мои деньги должны тратиться на то, чтобы кому-то нахаляву делать "конфетки" из их личных бабушатников?


Но то же самое можно сказать и об образовании или медицине.
Меняем пару слов в вашей цитате и вуаля -

"Все школьники и студенты - чья-то дети, у каждого есть свои родители. Так с какой стати мои деньги должны тратиться на то, чтобы кому-то нахаляву давать образование, и делать грамотных людей из их чужих для меня детей?"

ЗЫ Одна из основных функций государства - перераспределение финансов внутри общества.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 13:07

Re: В "Слузі народу" пояснили, чому провалилася реформа ЖКГ

Shram написав:
  Faceless написав:Так при чем тут образование с медициной и правоохранителями?
Все бабушатники - чья-то ЧАСТНАЯ собственность, у каждого есть свои хозяева. Так с какой стати мои деньги должны тратиться на то, чтобы кому-то нахаляву делать "конфетки" из их личных бабушатников?


Но то же самое можно сказать и об образовании или медицине.
Меняем пару слов в вашей цитате и вуаля -

"Все школьники и студенты - чья-то дети, у каждого есть свои родители. Так с какой стати мои деньги должны тратиться на то, чтобы кому-то нахаляву давать образование, и делать грамотных людей из их чужих для меня детей?"

ЗЫ Одна из основных функций государства - перераспределение финансов внутри общества.


Правоохранительная, судебная, медицинская система - это общественное благо, их нормальное функционирование делает лучше всем.
Конкретный бабушатник - это частная собственность, его состояние - заботы и комфорт конкретных людей, его владельцев.

Твк что ваша аналогия совершенно неуместна
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 17:20

  Faceless написав:
Правоохранительная, судебная, медицинская система - это общественное благо, их нормальное функционирование делает лучше всем.
Конкретный бабушатник - это частная собственность, его состояние - заботы и комфорт конкретных людей, его владельцев.

Твк что ваша аналогия совершенно неуместна

Еще как уместна.
Бабушатники это единственое что получили некоторые граждане в качестве наследия СССР потеряв при этом вклады и не получив ничего от грабительской приватизации 90-х.
При СССР очень мало отчислялось на капремонт жилья, при незалежности вообще ничего, поэтому сроки ремонта давно прошли.
Теперь это недогосударство в лице нескольких перечисленных оракулов этого форума рассказывает что оно вообще не при чем - ваша собственность, следовательно, это ваши проблемы.
Решайте их сами, а мы пока установим с потолка тарифы т. к. красть из общенародной бывшей собственности осталось мало, а нужно же содержать многочисленных чиновников да и поддержать монополистов-поставщиков услуг нужно, т. к.
любая власть в Украине приходит на их деньги и должна в первую очередь им.
Жилье это тоже необходимое условие существования человека в не самом теплом климате.
Тем более что в бабушатниках живут в основном нищие пенсионеры которых и так это недогосударство обокрало несколько раз за годы незалежности и ремонтировать свой дом на их нищенские пенсии они не могут равно как и последовать советам здешних доброхотов продать свое жилье и переехать в село где медпомощи нет, а содержание своего дома зимой ещё дороже.
PS Граждане многоквартирных домов не владеют землёй под своими квартирами, моп-ами и рядом с домом и их владение на самом деле довольно эфемерно ибо коллективная собственность на указанные мною площади не подразумевает продажу этой части общей собственности пропорционально площади квартиры или по иному принципу
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 12:38

  Faceless написав:
Shram написав:
  Faceless написав:Так при чем тут образование с медициной и правоохранителями?
Все бабушатники - чья-то ЧАСТНАЯ собственность, у каждого есть свои хозяева. Так с какой стати мои деньги должны тратиться на то, чтобы кому-то нахаляву делать "конфетки" из их личных бабушатников?


Но то же самое можно сказать и об образовании или медицине.
Меняем пару слов в вашей цитате и вуаля -

"Все школьники и студенты - чья-то дети, у каждого есть свои родители. Так с какой стати мои деньги должны тратиться на то, чтобы кому-то нахаляву давать образование, и делать грамотных людей из их чужих для меня детей?"

ЗЫ Одна из основных функций государства - перераспределение финансов внутри общества.


Правоохранительная, судебная, медицинская система - это общественное благо, их нормальное функционирование делает лучше всем.
Конкретный бабушатник - это частная собственность, его состояние - заботы и комфорт конкретных людей, его владельцев.

Твк что ваша аналогия совершенно неуместна

В данном контексте ...."общественное благо, их нормальное функционирование делает лучше всем",звучит как-то кощунственно!Вы и Вам подобные,продвигаете парадигму того,что Налоги это как-Дань, которую мы платим злобной орде чиновников,за то чтобы они нас не посадили за не уплату налогов при этом в замен не получая -НИЧЕГО!.Налоги это скорее всё таки-Покупка,граждане в принудительном порядке покупают набор услуг,которое предоставляет гос-рство..В чём разница на пример налогов в Украине и Швейцарии.....швейцарец отдавая налоговые деньги покупает:раскошные парки,улицы,супер дороги,профессионалов в Правительстве,удобные для жизни Законы,вежливых полицаев и паспорт который открывает свободный доступ во все страны мира.Мы же платя налоги покупаем на них;ненависть,охамевшего мента,который быстро "изнасилует",если налогоплательщик зазивается,судебно-феодальную систему,убогую медицину и никчемное образование,разбитую за 30 лет инфраструктуру ЖКХ,наглых чиновников и т.д по списку.........
chumakcm1430
Аватар користувача
 
Повідомлень: 92
З нами з: 27.08.18
Подякував: 16 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 23:14

  _hunter написав:
  chumakcm1430 написав:У государства нету своего бабла,как такового,это общее(ОБЩАК) всех тех,кто что-то думает по странному недоразумению.А так-да,если сделать из бабушатников "конфетки", ...

Вот именно. И именно по этой причине мне, например, решительно не понятно -- почему кто-то хочет МОИ деньги угрохать на делание из бабушатников "конфеток".


Если я правильно понимаю, никто не говорит о том, чтобы делать конфетки из домов, построенных пленными немцами.
Но человек, живущий где-то в райцентре в доме, условно говоря, 1975 или 1985 года постройки, имеет право получать качественные услуги ЖКХ, несмотря на то, что его квартира расположена в 9-этажнлй панельке, а не в новострое на Леси.
К тому же, если следовать вашей логике, то ещё кто-то сможет сказать: "зачем тратить деньги на эти человейники, в которых живут неудачники, неспособные купить себе коттедж и ухаживать за нии'
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 10:08

  PasserBy написав:
  _hunter написав:
  chumakcm1430 написав:У государства нету своего бабла,как такового,это общее(ОБЩАК) всех тех,кто что-то думает по странному недоразумению.А так-да,если сделать из бабушатников "конфетки", ...

Вот именно. И именно по этой причине мне, например, решительно не понятно -- почему кто-то хочет МОИ деньги угрохать на делание из бабушатников "конфеток".


Если я правильно понимаю, никто не говорит о том, чтобы делать конфетки из домов, построенных пленными немцами.
Но человек, живущий где-то в райцентре в доме, условно говоря, 1975 или 1985 года постройки, имеет право получать качественные услуги ЖКХ, несмотря на то, что его квартира расположена в 9-этажнлй панельке, а не в новострое на Леси.
К тому же, если следовать вашей логике, то ещё кто-то сможет сказать: "зачем тратить деньги на эти человейники, в которых живут неудачники, неспособные купить себе коттедж и ухаживать за нии'

Так он их давно и получает (за исключением отопления -- тут есть несколько оговорок) -- это, кстати, вопрос к "объясняльщику": что они под "реформой ЖКХ понимают".
-- веерных отключений "света" так и не было, газ/вода -- поставляются без перобоев.

Тут какая-то слишком тонкая метафора, похоже: кто, кроме собственников, не должен тратить (а сейчас тратит) деньги на многоэтажки? -- и при чем тут институт?
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 411
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
2 499
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 12:44
Примат
1 247
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 21:54
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама