|
izibank |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
Додано: Пон 20 бер, 2023 19:27
moveton написав:Поэтому, пока нащупали дорожку и всё сделали, я в отделении 3.5 часа просидел.
Респект, такі люди творять історію
-
2XL
-
-
- Повідомлень: 3875
- З нами з: 13.12.12
- Подякував: 751 раз.
- Подякували: 242 раз.
-
- Профіль
-
Додано: Пон 20 бер, 2023 19:47
moveton написав: Сколько занимает возня с мелочью и выкупами - не в курсе.
Якраз це загальновідомо - декілька разів безпосередньо касиру казав щоб вона викупила центи, або кілька доларів з центами - на все про все в неї виходило кілька хвилин. Ps. За лайфхак про можливість поповнення доларового ощадного з картки ізі - дяка. Спробую наступного тижня.
-
Alien
-
-
- Повідомлень: 2077
- З нами з: 12.01.20
- Подякував: 63 раз.
- Подякували: 612 раз.
-
- Профіль
-
3
Додано: Пон 20 бер, 2023 19:56
Alien написав: moveton написав: Сколько занимает возня с мелочью и выкупами - не в курсе.
Якраз це загальновідомо - декілька разів безпосередньо касиру казав щоб вона викупила центи, або кілька доларів з центами - на все про все в неї виходило кілька хвилин.
Да я прикалываюсь. Мне как раз сразу выписали ордер на получение всей суммы с центами, плюс отдельный на 15 грн комиса и получил бы я за пяток минут в кассе что можно (кроме соток пятёрка у них была) долларами и остальное гривнами. Но так не спортивно, раз уж тут просветили, что в принципе хотя бы остаток, но переводится на ощадник  Кстати, то, что мне эти ордера выписали - это была одна из причин почему я так долго сидел. Оказалось, что они ещё до моего визита в кассу как-то частично провелись и была отдельная разборка, как их отменять.
-
moveton
-
-
- Повідомлень: 3403
- З нами з: 23.03.18
- Подякував: 19 раз.
- Подякували: 379 раз.
-
- Профіль
-
1
Додано: Пон 20 бер, 2023 20:51
moveton написав: Искатель написав:А еще вопрос: возможно, кто-то делал так. Я ж получаю общую сумму (с долларами и центами). Можно ли "невыдаваемый остаток" прямо в кассе ТАСа загнать на "Ощадный"? Вчера задал в местном отделении вопрос, так операционисты сказали "мы не знаем", а в кассе после долгого допроса промямлили "можно, но только целые доллары, без центов". Интересует опыт того, кто уже это делал.
... - переводит с Изиной карты ПОЛНУЮ сумму на ощадник ...
Спасибо за тропинку Любопытно только как вот это они делают Выписывают квитанцию на перевод с изиной карты на ощадный депозит? Или самому можно добавить карту Изи в TAS2U и делать перевод?
-
emeta
-
-
- Повідомлень: 2496
- З нами з: 19.03.09
- Подякував: 120 раз.
- Подякували: 208 раз.
-
- Профіль
-
Додано: Пон 20 бер, 2023 20:58
emeta написав:Любопытно только как вот это они делают Выписывают квитанцию на перевод с изиной карты на ощадный депозит?
До кінця 2016 року без проблем в п24 можна було поповнити з картки привату картку абанку і це не було р2р. Аналогічно в а24 поповнювались картки привату з карток абанку. Так то були по суті дві різні юридичні особи. Тут же особа одна. Просто різні програмні модулі між якими є взаємодія. Тому у відповідному ПЗ є змога переказати кошти з валютної картки одного модуля на валютний рахунок іншого. Яким документом вони це оформлюють в принципі не так важливо. Вангую що меморіальним ордером бо це внутрішньобанківська операція по суті.
-
Alien
-
-
- Повідомлень: 2077
- З нами з: 12.01.20
- Подякував: 63 раз.
- Подякували: 612 раз.
-
- Профіль
-
3
Додано: Пон 20 бер, 2023 20:59
emeta написав:Любопытно только как вот это они делают Выписывают квитанцию на перевод с изиной карты на ощадный депозит? Или самому можно добавить карту Изи в TAS2U и делать перевод?
Первое - просто переводят со счёта на счёт. И к этому печатают бумажку (мемориальный ордер, да), которую нужно подписать. Но второй способ мы тоже за это время попробовали - почему-то у них была идея, что так можно. Ни фига. Карта добавляется, но она считается картой другого банка и поэтому сделать с ней толком ничего и нельзя. Даже баланса её не видно. Только гривневые переводы P2P.
-
moveton
-
-
- Повідомлень: 3403
- З нами з: 23.03.18
- Подякував: 19 раз.
- Подякували: 379 раз.
-
- Профіль
-
1
Додано: Вів 21 бер, 2023 09:06
moveton написав:...вернулся к девочке и в конце концов прошли по пути: - девочка открывает мне пустой ТАСин ощадник - переводит с Изиной карты ПОЛНУЮ сумму на ощадник - переводит с ощадника на Плативку ровную сумму (напрямую с ощадника в кассе снять низя) - выдаёт мне ордер в кассу на получение этой самой ровной суммы - забираю в кассе ровную сумму и имею остаток на ощаднике, который в перспективе могу забрать опять же без комиса. Всё это абсолютно на шару...
Я поддержке izibank не один раз через разные каналы выносил мозги, что в тарифах указано можно, а вот на практике нельзя. Видимо, доработали этот момент — приятно 
-
Howl
-
-
- Повідомлень: 5362
- З нами з: 08.03.18
- Подякував: 522 раз.
- Подякували: 995 раз.
-
- Профіль
-
2
1
Додано: Вів 21 бер, 2023 12:47
Howl написав:Я поддержке izibank не один раз через разные каналы выносил мозги, что в тарифах указано можно, а вот на практике нельзя. Видимо, доработали этот момент — приятно 
Это в смысле про пункт, что перевод на свои счета в ТАСе на шару? Так оно из Изиного приложения для валюты и сейчас фактически не работает  Но не Изю, а ТАСю мучить нужно было. Поддержка Изи мне сказала, что все вопросы, как деньги получить не налом в кассе, а частично на ТАСины счета нужно решать в отделении, чем я и развлёкся. Не знаю, может раньше и отказали бы, но теперь переводят.
-
moveton
-
-
- Повідомлень: 3403
- З нами з: 23.03.18
- Подякував: 19 раз.
- Подякували: 379 раз.
-
- Профіль
-
1
Додано: Вів 21 бер, 2023 18:13
На GooglePlay написано вот такое: "Что нового що нового?
відсоток на залишок власних коштів - 5 % бонусна депозитна ставка до гривневих вкладів при увімкненій автопролонгації (+0,25%) підвищена ставка на гривневі вклади терміном від 1 до 3 місяці -14%"
Ни на сайте , ни в договоре, ни в приложении про "0,25%" не упоминается. Или я не там смотрю?
-
Vatsyk
-
-
- Повідомлень: 84
- З нами з: 03.03.17
- Подякував: 29 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
- Профіль
-
1
Додано: Чет 23 бер, 2023 08:59
А самому в додатку ізібанка на ТАСін ощадний неможливо переказати? Лише у відділення чалапати?
-
Кочевник
-
-
- Повідомлень: 2359
- З нами з: 16.02.17
- Подякував: 383 раз.
- Подякували: 172 раз.
-
- Профіль
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|