Бізнесу нагадали про штрафи за відмову в розрахунку...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 18:37

  _hunter написав:
  RomanTik написав:_hunter, обычно отмазка звучит так - "терминал не работает" и тут всё равно в руках у вас штаны или на вешалке.

Вот про эту отмазку и напомнили -- "терминал не работает -- получите штраф". Позже, возможно, добавят отдельное исключение "штаф можно обжаловать при наличии справки из банка о недоступности услуги" -- в этом случае штраф будет оплачивать банк.


А дальше банк предъявляет справку от провайдера о недоступности услуг, и штраф по цепочке компенсирует провайдер. Но и у провайдера тоже всё не просто, Вася-экскаваторщик перкусил кабель, поэтому при наличии справки штраф оплачивает строительно-монтажное управление. :mrgreen:
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 18:40

  freeze написав:
  _hunter написав:
  RomanTik написав:_hunter, обычно отмазка звучит так - "терминал не работает" и тут всё равно в руках у вас штаны или на вешалке.

Вот про эту отмазку и напомнили -- "терминал не работает -- получите штраф". Позже, возможно, добавят отдельное исключение "штаф можно обжаловать при наличии справки из банка о недоступности услуги" -- в этом случае штраф будет оплачивать банк.


А дальше банк предъявляет справку от провайдера о недоступности услуг, и штраф по цепочке компенсирует провайдер. Но и у провайдера тоже всё не просто, Вася-экскаваторщик перкусил кабель, поэтому при наличии справки штраф оплачивает строительно-монтажное управление. :mrgreen:

Нет, штраф оплатит продавец, потому что он козел отпущения, всегда и везде. Об него можно ноги обтереть. Он просто ничто, барыга, спекулянт и всем обязан.
p_a_l
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 10:15

  p_a_l написав:
  safonovstanislav написав:
  _hunter написав:Вот про эту отмазку и напомнили -- "терминал не работает -- получите штраф". Позже, возможно, добавят отдельное исключение "штаф можно обжаловать при наличии справки из банка о недоступности услуги" -- в этом случае штраф будет оплачивать банк.

У меня была ситуация. Продавец отказал в приёме оплаты картой, несмотря на то, что терминал стоял на видном месте и работал. Продавец сказала, что не знает, как им пользоваться, а отвечать своими деньгами не хочет, если что-то не то накнопает на терминале. Произошёл конфликт, т. к. я тоже не хотел отказываться от покупки и возвращать товар, только из-за того, что кто-то что-то не умеет (всегда платил в этой торговой точке картой). Приехала милиция и сделала ничего, типа приняли заявление. На то время 8500 грн - это была значительно большая сумма, чем сейчас.

По-этому, лучший вариант - самому наказывать такие торговые точки гривной, просто не покупая там ничего


Скажите. А если бы можно было обналичивать деньги безпроцентно в банкоматах, вы бы все таки носили с собой наличку? Или жаба давит 1% потерять?
Из-за этого 1-го процента, лишний геморр на задницу продавцу. Продавец должен сам решать как ему принимать деньги за товар или услугу. А ваше дело соглашаться или нет.

Я и сейчас это могу -- и нет, налички я ношу гривен 500 -- чисто на всякий случай. Почему? -- да банально удобнее: не нужно заморачиваться "так, я сегодня крупно закупаться буду -- нужно не забыть денег набрать" и "ой, вино акционное, а денег я на него не брал -- что же делать".

Пока закона не было -- продавец сам мог решать -- толи в вышеупомянутой "коленно-локтевой" то ли вообще не брать. А закон есть -- сорян -- нужно закон выполнять. "не хочу" -- да не вопрос: оплачиваем положенный штраф и "не хотим" дальше.
_hunter
 
Повідомлень: 7819
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 10:17

  freeze написав:
  _hunter написав:
  RomanTik написав:_hunter, обычно отмазка звучит так - "терминал не работает" и тут всё равно в руках у вас штаны или на вешалке.

Вот про эту отмазку и напомнили -- "терминал не работает -- получите штраф". Позже, возможно, добавят отдельное исключение "штаф можно обжаловать при наличии справки из банка о недоступности услуги" -- в этом случае штраф будет оплачивать банк.


А дальше банк предъявляет справку от провайдера о недоступности услуг, и штраф по цепочке компенсирует провайдер. Но и у провайдера тоже всё не просто, Вася-экскаваторщик перкусил кабель, поэтому при наличии справки штраф оплачивает строительно-монтажное управление. :mrgreen:

Вася-экскаваторщик и сейчас неслабых люлей отхватит, если магистраль "перекусит" -- так-что для него сильно ничего не поменяется...
_hunter
 
Повідомлень: 7819
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 257
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 14:53
Ірина_
6 440
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
1 241
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 січ, 2024 20:39
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама