Нерухомість в контексті віддаленої роботи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1920212223 ... 25>
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2021 23:01

  Faceless написав:На порядок - это в десять раз, если не знали. В городах размером с Винницу почти полгорода можно пешком пройти за приемлемое время, там и потребности нет такой в транспорте, как в десять раз большем Киеве. Ну и пока более-менее адекватный аргумент - общественный транспорт и пробки. Сравнительный анализ бычья проводить сложно.
В любом городе можно найти "некоторые места", может, вы подышать выходите к проспекту Победы. В Черкассах можно под капельницу угодить, когда Азот (который типа за городом) ночью сделает выхлопов. И это не гипербола, это я про реальный опыт.
Про блоггеров - даже не смешно. Блоггеры, как источник информации - днище похуже желтой прессы. Убогие тупые балаболы, которые за рейтинг по просмотрам будут гнать любую дичь


Если меня от Киева рвет, а в Винницу приезжаю с удовольствием, та я оцениваю разницу на порядок.
Мы говорим про Винницу, при чем тут Кропивницкий. В Виннице воздух в нескольк раз точно чище.
Блогеры подтверждают то что даже тут на форуме говорят и от чего я не в последнюю очередь здрыснул оттуда в 2015 году (уровень загрязнения воздуха, пробки, контингент и т.д.)
Анализ бычья можно приводить по сводкам убийств, ограблений что вам уже тут говорилось.
Единственный аргумент за Киев, высокая зарплата для людей которые по некоторым причинам не могут выехать за рубеж.
Все остальное для меня абсолютно не убедительно.

Можно сделать голосовалку. При сохранении дохода вы бы остались в Киеве или выбрали другой город в Украине ? Думаю 90% проголосуют за свал. :lol:
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 382 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2021 00:06

Нерухомість в контексті віддаленої роботи

Хомякоид написав: Можно сделать голосовалку. При сохранении дохода вы бы остались в Киеве или выбрали другой город в Украине ? Думаю 90% проголосуют за свал. :lol:


Думаю, в голосовалке надо уточнять:
При сохранении дохода вы, как понаех остались бы в Киеве или выбрали другой город в Украине ?

А то циферки могут быть и совсем другие.
alter
 
Повідомлень: 1129
З нами з: 14.05.08
Подякував: 340 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2021 00:14

Re: Нерухомість в контексті віддаленої роботи

Хочу добавить пару моментов, которые ИМНО упущены из виду:
1. Уровень образования вцелом, наличие частных садиков и количество секций для детей.
2. Был опыт переезда во Львов - мы бежали оттуда обратно в Киев меньше чем через 3 месяца. Масштаб города намного меньше, я чувствовал себя загнанным в какие-то рамки. В свободное время просто нечего делать: из развлечений поесть и побухать.
3. В целом, не преуменьшая достижения облцентров, они отстают от Киева в развитии лет на 10-15 (Львов может чуть меньше). Это чувствуется во всём, что касается инфраструктуры, услуг, досуга и самое главное - интересов окружающих тебя людей.
ava121
 
Повідомлень: 43
З нами з: 13.10.10
Подякував: 12 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2021 00:25

  ava121 написав:Хочу добавить пару моментов, которые ИМНО упущены из виду:
1. Уровень образования вцелом, наличие частных садиков и количество секций для детей.
2. Был опыт переезда во Львов - мы бежали оттуда обратно в Киев меньше чем через 3 месяца. Масштаб города намного меньше, я чувствовал себя загнанным в какие-то рамки. В свободное время просто нечего делать: из развлечений поесть и побухать.
3. В целом, не преуменьшая достижения облцентров, они отстают от Киева в развитии лет на 10-15 (Львов может чуть меньше). Это чувствуется во всём, что касается инфраструктуры, услуг, досуга и самое главное - интересов окружающих тебя людей.

#1. Неужели, если не говорить о совсем депрессивных облцентрах, нет какой-то самой лучшей в городе школы, пары частных садиков и т.д., особенно, если поселиться не на отшибе, а в центре?
#2. Ну, после Киева все столицы Центральной Европы маленькими кажутся, но не всегда количество переходит в качество :)
Не могли бы, пожалуйста, конкретизировать, чего именно Вам из досуга не хватало во Львове, из того, что есть в Киеве?
#3. Хорошо, но, при прочих равных условиях, по Вашему мнению, где можно за те же деньги поселиться в лучшей локации и получать выше уровень услуг - в Киеве или том же Львове?
Не совсем понятно про "интересы окружающих тебя людей".
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2021 01:04

  Рыба-сом написав:#1. Неужели, если не говорить о совсем депрессивных облцентрах, нет какой-то самой лучшей в городе школы, пары частных садиков и т.д., особенно, если поселиться не на отшибе, а а центре?
#2. Ну, после Киева все столицы Центральной Европы маленькими кажутся, но не всегда количество переходит в качество :)
Не могли бы, пожалуйста, конкретизировать, чего именно Вам из досуга не хватало во Львове, из того, что есть в Киеве?
#3. Хорошо, но, при прочих равных условиях, по Вашему мнению, где можно за те же деньги поселиться в лучшей локации и получать выше уровень услуг - в Киеве или том же Львове?
Не совсем понятно про "интересы окружающих тебя людей".


1. По физ-мат профилю школ что-то подобное Лидеру, 145й школе и физмату Шевченко в провинции просто не найти.
Могут быть единичные учителя, которые готовят звёзд уровня победителей укр олимпиад, но средний уровень будет заметно ниже, что опять же таки скажется на окружении ребёнка.

2. Это чисто психологический момент: я не являюсь потребителем контента и услуг как в примере Faceless.
Во Львове 1 кв километр очень облагороженной территории в районе ратуши. (Киев, например, не смог сделать такой оазис для туристов). Потом буферная зона в 1-2 км из частично облагороженных, частично "разбомбленных" територий, а дальше - уровень райцентра, в плохом понимании, во всём.

Т.е. сам город из себя представляет заповедник для туристов и весь остальной Львов, которые вообще не пересекаются. Уровень магазинов, кафе, инфраструктуры и услуг вне тур центра - райцентр из начала 2000х.

В какой-то момент понимаешь, что кроме как погулять в потоке туристов и побухать, делать абсолютно нечего и пойти, собственно говоря, тоже не куда и не хочется.

Поехать на выходные и побухать\потусоваться - город хорош, но не путайте туризм и иммиграцию )))

3. У нас во Львове был уровень дохода как в Киеве и вопрос не в деньгах.
ИМНО ваш вопрос связан с покрытием базовых потребностей:
если есть деньги на поесть, на аренду условного хруща в Киеве и 500 баксов в заначку в месяц против аренды в самом центре города в провинции, большем количестве услуг и 1000 баксов свободных денег в месяц в провинции.
Тогда да - провинция рулит. Но стоит выйти на буквально чуть другой уровень сравнения и провинции нечего противопоставить.

С этим же и связано восприятие интересов окружающих людей - Киев разлива 2005-2008 года и становление потребления.
Всем чего-то не хватает материального: поесть, одеться побогаче, повыделываться уровнем потребления перед соседом.
ava121
 
Повідомлень: 43
З нами з: 13.10.10
Подякував: 12 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2021 01:34

ava121
Спасибо за ответ.
Один вопрос: где Вы жили/живёте в Киеве и Львове? Можно без указания конкретного района, условно "центр, прицентралье, спальник"?
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2021 01:41

Рыба-сом
См. ЛС
ava121
 
Повідомлень: 43
З нами з: 13.10.10
Подякував: 12 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2021 20:19

Re: Нерухомість в контексті віддаленої роботи

  BIGor написав:Видно Вы во Львове небыли. Есть очень много улиц откапиталенных, не в центре, но откуда Вам знать. Даже вокзал облагородили + трамваи и пути обновляют, сравните с гадюшником в Киеве (пройдитесь от Цирка по Старовокзальной улице и дальше "скоростного" трамвая к ЖД вокзалу. ) Что уже говорить о трамваях Татра 70-хх годов, просто позорище. Или взять какую-то центральную улицу - Дмитриевская или Глубочицкая - вдвойне позорище. Кстати культурные киевляне никогда не блокируют трамвай на этих улицах.

Я так понимаю, вокзал и улицы по направлению к нему как раз входят в упомянутые "1-2 км буферной территории" :)
ЗЫ что до "круглых" олдовых Татр, они до сих пор в Праге минимум 1/3 всех трамваев составляют. По мере обновления отдают/дарят/продают братьям меньшим, в т.ч. в Киев. Мне недавно с Борщаговки присылали фото, где даже наклейка на чешском "не закрывайте обзор водителю" осталась :D
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2021 20:23

  Faceless написав:
  Рыба-сом написав:ЗЫ кстати, когда-то вопросом интересовался, зубы (как и печень та же, к примеру) и их здоровье - это в т.ч. вопрос качества окружающей среды, не задумывались?

Тут слишком много факторов - от типа наследственности, заканчивая привычками в питании и соблюдением гигиены. Предостаточно людей в самых что ни экологичных городках с хорошей водой, у кого зубы уже к 30 просто рассыпаются. У меня в очень неэкологичном Киеве все пока что ограничивается профилактикой, т.е. периодической чисткой, надобности ставить пломбы пока не возникало.

Забыл на это ответить.
Тут, как говориться, "за інших рівних умов". А то получается а-ля "дядя Жора бухал всю жизнь и дожил до 80 год, а муж Машки не пил, на диете сидел и в 40 лет сердце схватило" => водка безвредна :mrgreen:
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2021 23:54

Нерухомість в контексті віддаленої роботи

BIGor написав:Видно Вы во Львове небыли.
Даже вокзал облагородили + трамваи и пути обновляют, сравните с гадюшником в Киеве (пройдитесь от Цирка по Старовокзальной улице и дальше "скоростного" трамвая к ЖД вокзалу. :D )

По сравнению с бомжами и цыганами в привокзальном скверике напротив львовского вокзала - более чем нормально.


BIGor написав:Или взять какую-то центральную улицу - Дмитриевская или Глубочицкая - вдвойне позорище. Кстати культурные киевляне никогда не блокируют трамвай на этих улицах. :D


Дмитриевская и Глубочицкая - центральные улицы? «Видно Вы в Киеве небыли.»
alter
 
Повідомлень: 1129
З нами з: 14.05.08
Подякував: 340 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1920212223 ... 25>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16514953
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:20
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902460
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234560
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама