Нерухомість в контексті віддаленої роботи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 56789 ... 25>
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:15

  drevlyanin написав:..
Притом в том же Новусе или Эпике терминалы принимают как карточки так и наличку ещё и сдачи купюрами и монетами дают! Даже в пгт Гостомель в в небольшой сетке Фора установили терминалы самообслуживания.

но заметьте - данные терминалы не уменьшили количество обычных касс, а ставятся опционально, бо пока это дань моде, а не жизненная необходимость.
когда-то, в будущем, когда можно будет всю корзину каким-то мегасканером за секунду оценить, я оценю сие изобретение. Из собственного опыта, самостоятельно ты сканируешь свой товар раза в 3-4 дольше, чем опытный кассир. Это время.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:16

  Gastarbaiter написав:
  flyman написав:так фірма прокручує через ФОПи нал, от тому "куча папок по ФОПам"
ларчік просто откриваєцця

Ага, а "билинг" - это подкараулить у подъезда со словами "слышь, Серый, мы от Вована, с тебя 5 косарей" :mrgreen:

как бы смешно не было но в билинге дофига инфы которой можно торговать и спрос на эту инфу колосальный
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:17

  Vlad442 написав:.. Каждый будет работать по своему и руководство погрязнет в сглаживании углов, потому что все будет идти через него.
Более того, из дому тебе никто не помешает работать еще на конкурента, со всеми последствиями
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:17

  Yuri_T написав:
  4e4ensxe написав:по цене никто не хочет двигаться
все это центр Киева

с офисами А или А+ всё понятно, собственники могут себе позволить с них не жить и пересидеть шторм даже с 50% заполнения.
в известных мне В и С зафиксировано -25% от цены января до конца года, простоев почти нет, спрос на уровне 330-350 грн. никуда не девается.

Перед карантином шукав офіс для переїзду, бізнес центри класу А - до $35-$40 за м2 - бізнес центри попроще - до 30 баксів. В травні дивився - цини на клас Б були вжи в середньому по 25$.
Зараз перевів працівників на удальонку, сам виїхав з Києва, орендую невеликий офіс на Січових Стрілців (аби було). У мене на поверсі було 2-3 вільних офіси, тепер, коли був останній раз - 13 офісів пустує (при тому що вони ціни на 25% з початку карантину опустили).
Тому у кожного своя "правда"
Stanislav_S
 
Повідомлень: 84
З нами з: 20.08.19
Подякував: 32 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  4e4ensxe написав:еще раз про 100% удаленку - в нынешних украинских реалиях она не возможна.
в принципе удаленное обучение этому доказательство

Удаленное обучение отлично работает если есть база и специалисты. Если у учительницы кнопочный телефон или нет знаний больше пользователя вайбера, как она будет вести удаленку?
Если кабинет оборудован телевизором, камерой, все работает, отлажены технологии, есть материалы, то почему бы нет?
В наших реалиях нет ни денег, ни специалистов, ни желания. Я ожидал, что за лето школы и вузы подготовят к дистанционке, но, как потом понял, никто даже не пытался ничего делать. Даже ковидные деньги вместо рабочих мест учителям и на их обучение пустили на дороги.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Vlad442 написав:Тема про жилую недвижимость.
Пусть сократится количество офисов, как это повлияет на КРЖН? Реален ли вариант, что все бухгалтера разъедутся по Таиландам? Не думаю. Я не специалист, но уверен, что работодателю нужны сотрудники в одном городе или хотя бы в одной стране.

1) Жилая зависит от коммерческой, так как это взаимосвязано между собой логистикой. Если не нужно ездить на работу то какой смысл жить в центре?
2) Если работа будет удаленной, то потребуется другой формат жилья, с выделенной рабочей зоной. Тоетсь опять же сместит акцент с однушек на хотя бы двушки, оживит спрос на трешки. Кроме того частные дома могут поулчить второй шанс на жизнь.
Это конечно дело не одного дня и даже не месяца. Изменения прочувствуем если удаленка продержится хотя бы 3-4 года. И если таки продержится, то будет особенно жалко молодых студентов которым маркетологи напарили 30 метровые смарты в многолетние рассрочки.

Но я не верю в то что этот тренд будет. На ремоут все не уйдут, вон семейные волком воют что бы вернуться в офис, часть и вовсе ходит. Девки которым надо покрасоваться перед кем-то тоже рвутся поскорее в офисы.
Плюс обитатели крохотных смартов которые чокнутся дома, плюс молодые и зеленые за которыми нужен контроль.
Уж слишком много категорий которые хотят/которых нужно заставить ходить в офис.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:22

  Vlad442 написав:Тема про жилую недвижимость.
Пусть сократится количество офисов, как это повлияет на КРЖН? Реален ли вариант, что все бухгалтера разъедутся по Таиландам? Не думаю. Я не специалист, но уверен, что работодателю нужны сотрудники в одном городе или хотя бы в одной стране.

В коллективе идет не только вертикальное общение начальник-подчиненный, но и горизонтальное. Спросил у коллеги как что-то делать, попросил помочь или помог сам, согласовал сроки, подменил и т. п. Для этого люди должны быть хорошо знакомы. Отправить слаженный коллектив на удаленку легко, создать эффективный новый под какие-то новые проекты будет уже задачей другого уровня. Как задать корпоративные стандарты общения, стиля работы, если люди никогда не работали вместе? Каждый будет работать по своему и руководство погрязнет в сглаживании углов, потому что все будет идти через него.


Я ж выше писал. Рынок коммерческой и жилой недвижимости - это сообщающиеся сосуды, которые всегда будут искать равновесия.

Когда рынок офисной и торговой недвижимости был перспективнее жилой, шла миграция квадратов в него. Сейчас - обратный процесс.

Офисы в жилых домах снова станут квартирами, а переоборудованные когда-то в офисы общаги станут хостелами и апарт-отелями
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7211 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:25

  sequence написав:
  drevlyanin написав:..
Притом в том же Новусе или Эпике терминалы принимают как карточки так и наличку ещё и сдачи купюрами и монетами дают! Даже в пгт Гостомель в в небольшой сетке Фора установили терминалы самообслуживания.

но заметьте - данные терминалы не уменьшили количество обычных касс, а ставятся опционально, бо пока это дань моде, а не жизненная необходимость.
когда-то, в будущем, когда можно будет всю корзину каким-то мегасканером за секунду оценить, я оценю сие изобретение. Из собственного опыта, самостоятельно ты сканируешь свой товар раза в 3-4 дольше, чем опытный кассир. Это время.

Если есть пользуюсь только кассами самообслуживаня. Все стоят в очередях, ломятся к кассирам, долго расплачиваются наличкой, пакуются, тогда как в самообслуживании очереди большая редкость и, главное, их много, а людей, которые их не боятся, мало.

Известный факт, что в менее развитых странах некоторые технологии развиваются быстрей, чем в более развитых. В бедных странах Африки, по слухам, наличкой вообще почти не пользуются.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:25

  Santehnik написав: Девки которым надо покрасоваться перед кем-то тоже рвутся поскорее в офисы.


Еще один из каменного века? :lol: Об инстаграме и тиндере что-то слышали?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7211 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:26

  4e4ensxe написав:
  Gastarbaiter написав:
  4e4ensxe написав:2 - по мими девов qa и дизайнеров есть еще куча обслуживающего персонала - HR бухгалтерия юристы в продукте + сапорт + билинг и для них работа на удаленке это не але
ну и самое главное - онбординг для новичков - тут без офисе не обойтись

Вот для них как раз вообще не проблема.

))) это очент смешно
но я уже представил себе как в съемной квартире где то на дарнице у бухгалтера по фопам кучу папок хранится / тоже и с юриками
или вы доверите свои деньги (билинг) на домашние сети? а домашнюю сеть очень просто взломать и впн тут не поможет
или вы раздадите компы своим сапортерам - ребятам 18-22 года
а собеседования где проводить в зуме? представляю как СТО или СМО на это отреагируют )))
напомнило - успешная фирма возьмет в аренду степлер

не проблема как раз для девов они сидят себе код пишут спринты проводят баги фиксят а вот команде сеошников из 15 человек так не организоваться у них спринт не раз в две недели а каждый день по несколько раз


Я якраз бухгалтер - для мене взагалі не проблема працювати з дому. У вас хворобливе уявлення про бухів, більшість документів тепер зберігаються в електронному варіанті, ніяких папок, уявіть собі. Відкрию секрет, бухи також можуть і на штати працювати а для моїх американських клієнтів взагалі побоку чи я в Києві чи в Жмеренці.
Stanislav_S
 
Повідомлень: 84
З нами з: 20.08.19
Подякував: 32 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789 ... 25>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10004 6249773
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 22:43
Bolt
23 607
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 20:58
rjkz
24758 16540355
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама