Нерухомість в контексті віддаленої роботи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 202122232425>
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2021 00:34

Re: Нерухомість в контексті віддаленої роботи

Очень часто разговор идёт о разных базовых потребностях. У 70% это работа/дорога/дом. Выходные побухать под квартал. С таким режимом жизни можно осесть от Мариуполя до Тернополя . Если ваш доход позволяет вам проводить время более интересней, от прогулок/трц/ресторанов/др заведений до более культурной программы, то в условном Николаеве/Чернигове/Запорожье вы зачахните через неделю.

У условного человека из ойти зп 3,5 - 4 куе и есть возможность удаленки, да его потребности не одно село не покроет. Недавно дин такой девочке сюрприз делал- пол часа на вертолёте катал над Киевом, а ему на удалёнку предлагают в условные Черкасы.))В некоторых областных центрах нормальную одежду можно купить только в спортивных магазинах, ну или левайсы в бутике у Виктории)) думаю ситуация схожа с Россией, пара крупных городов, пара помельче, а все остальное одичалая провинция.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2021 01:17

Re: Нерухомість в контексті віддаленої роботи

  hume написав:У условного человека из ойти зп 3,5 - 4 куе и есть возможность удаленки, да его потребности не одно село не покроет. Недавно дин такой девочке сюрприз делал- пол часа на вертолёте катал над Киевом, а ему на удалёнку предлагают в условные Черкасы.))В некоторых областных центрах нормальную одежду можно купить только в спортивных магазинах, ну или левайсы в бутике у Виктории)) думаю ситуация схожа с Россией, пара крупных городов, пара помельче, а все остальное одичалая провинция.

Ну, то, что Вы называете - это "дорвался после голодного детства, вот и прорвало". Не обязательно, к примеру, всю указанную сумму полностью спускать каждый месяц.
Далее, на вертолетах не каждый день летают, при желании можно и в Каппадокию смотаться на воздушных шарах полетать, не обязательно для этого там жить.
В общем, всё, как уже выяснили частично в теме, очень индивидуально, и к месту жительства привязаны жёстко лишь регулярные потребности и практики. Из этого и нужно исходить при принятии решения "за/против отъезда из Киева".
За теми же шмотками можно на условном Интерсити смотаться раз в месяц, если провинция такого не предлагает. Ну, это при условии, если "хождение по магазинам" не является регулярной компонентой досуга (что тоже бывает).

ЗЫ кстати, про ТРЦ: в той самой Праге они как-то вообще "недоразвиты" по сравнению с Киевом. В центре, по памяти, достаточно небольшие на Народни Тржида, Палладиум, Новый Смихов (ну, это уже толком и не центр) - и всё. Да и они достаточно маленькие и простые, типа Городка на Петровке или Дрима. Те, что уже за пределами центра (Галерея Бутовице, Ходов, Аркады Панкрац - из того, где бывал) тоже достаточно заурядные. Есть ещё аж на окружной, там я практически не бываю, но тоже ничего такого особого.
В общем, такой культуры "хождения по ТРЦ" особо и нет, это наш (ну, не только украинский, а может постсоветский) феномен.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2021 05:57

Раньше за шмотом и дешевой жрачкой в Польшу ездили раз в месяц, полтора, (тот же Жешув село против ЛЬвова, в три раза меньше, но в ТЦ там выбор получше будет) теперь из-за долбаного вируса год не можем туда попасть.В Киеве за всю жизнь был два раза-большое село :)
Bolt
 
Повідомлень: 2829
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2021 08:15

  Рыба-сом написав:[
В общем, такой культуры "хождения по ТРЦ" особо и нет, это наш (ну, не только украинский, а может постсоветский) феномен.

ТРЦ имел ввиду типа Лавины и Блокбастера, чтоб на аттракционах детей покатать.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2021 08:54

  hume написав:
  Рыба-сом написав:[
В общем, такой культуры "хождения по ТРЦ" особо и нет, это наш (ну, не только украинский, а может постсоветский) феномен.

ТРЦ имел ввиду типа Лавины и Блокбастера, чтоб на аттракционах детей покатать.

Кстати нормального парка развлечений (с американскими горками) в Киеве так и не построили. Да и аквапарк с Дримтауна сьехал...
Насчет ТРЦ и шмоток - знаю много людей скупающихся с американских интернет магазинов.
Но если задача сливать 3-3,5 куе в месяц - то Киев - это лучший вариант.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8760
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2021 08:59

  alter написав:
BIGor написав:Видно Вы во Львове небыли.
Даже вокзал облагородили + трамваи и пути обновляют, сравните с гадюшником в Киеве (пройдитесь от Цирка по Старовокзальной улице и дальше "скоростного" трамвая к ЖД вокзалу. :D )

По сравнению с бомжами и цыганами в привокзальном скверике напротив львовского вокзала - более чем нормально.


BIGor написав:Или взять какую-то центральную улицу - Дмитриевская или Глубочицкая - вдвойне позорище. Кстати культурные киевляне никогда не блокируют трамвай на этих улицах. :D


Дмитриевская и Глубочицкая - центральные улицы? «Видно Вы в Киеве небыли.»

До начала Дмитриевской с Майдана как раз 2 км. Глубочицкая еще ближе. Вы сами говорили что во Львове для туристов все облагородили вокруг 1,5-2 км от вокзала и центра. А в Киеев для туристов этого сделать не могут? Или центр заканчивается Хрещатиком?
По сравнению вокзалов - даже не буду комментировать, если Вам нормально... :D
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8760
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2021 09:22

Re: Нерухомість в контексті віддаленої роботи

  Хомякоид написав:Можно сделать голосовалку. При сохранении дохода вы бы остались в Киеве или выбрали другой город в Украине ? Думаю 90% проголосуют за свал.

Увы, соглашусь. Мне пока сложно понять,за что любить Киев. И мнение осталось прежним: живи в Киеве если не можешь в нем не жить. (читай: только в нем тебе платят за твою работу достойно).
Hotab
 
Повідомлень: 11521
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2021 09:38

  Рыба-сом написав:...
В общем, такой культуры "хождения по ТРЦ" особо и нет, это наш (ну, не только украинский, а может постсоветский) феномен.

особенно умиляют организованные экскурсии наших (и русских, казахов) в иностранные загородные аутлеты. Аж смешно. Как голодные собаки, подбирают все что плохо лежит. Чтобы потом понтоваться "я с Италии привез, фирмА".
Ребенку хотел там пуховичек купить пару лет назад. Жена заказала на натуральном пуху. На меня продавцы такими глазами смотрели, словно я убийца гусей в пятом поколении. Только синтапон де6ильный.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2021 12:05

  hume написав:
  Рыба-сом написав:[
В общем, такой культуры "хождения по ТРЦ" особо и нет, это наш (ну, не только украинский, а может постсоветский) феномен.

ТРЦ имел ввиду типа Лавины и Блокбастера, чтоб на аттракционах детей покатать.

Ну, я про них в том числе.
В Праге внутри окружной ничего такого нет, надо ехать куда-то в кукуево, т.е. сама такая поездка - ещё тот квест. Не знаю чего, может, из-за цены земли.

ЗЫ погуглил цену полёта над Киевом - около 10к грн, цена средненького телефона, так что не такие уж и "развлечения миллионеров" 8)
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 бер, 2021 21:05

  fler написав:Каждому свое. По части досуга Faceless абсолютно прав - Киеву нет равных. Мероприятия типа Ukrainian Fashion Week, концерты звезд мирового масштаба и т.п. не проводятся больше нигде, кроме Киева. К плюсам добавлю медицину - в Киеве есть гораздо больше возможностей для лечения болезней, чем в любом другом месте в Украине. Это разнообразие анализов, оборудования, хороших специалистов (которые сюда едут отовсюду, где их не ценят). Большой плюс Киева - возможности найти работу по душе/по деньгам/по любым нужным вам параметрам. В других городах таких возможностей и выбора нет, даже в Харькове.
Для меня минусы Киева - качество воздуха, суета, Майданы/минирования/другие чп (их здесь слишком часто), пробки на дорогах. Контингент меня не раздражает.
Самый комфортный для моего проживания в Киеве - Печерск, другие "не зашли" по разным причинам - вечно чего-то не хватало или что-то раздражало. На Печерске все идеально, все как я люблю)).
Однако свой окончательный выбор между Киевом и Николаевом в контексте удаленной работы, я делаю в пользу Николаева. Считаю, что работать удаленно лучше в Киеве, но находясь при этом в Николаеве.

Печерск ідеал, але вибираю Миколаїв.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34457
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 202122232425>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, Vadim_ і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24703 16512690
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 11:34
ihorkyiv
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 875, 876, 877
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8769 6901331
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 11:29
akurt
9981 6233811
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама