Finance.ua: Власне авто, таксі чи каршеринг – що вигідніше?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2020 13:09

Я не заробляю візництвом собі на життя. Дачі, на яку доводиться регулярно їздити, у мене немає. Дітей в школу теж возити не потрібно (пощастило – вона поруч).

Зачем в такой ситуации брать
новий корейський кросовер Hyundai Tucson з дволітровим двигуном за $22000.
?
Понты покидать? Можно было взять обычный В-класс.

Каршеринг. Не знаю, как там в Киеве, а у нас каршеринг - это печаль в плане чистоты салона. Ты садишься и постоянно какие-то бутылки, салфетки, бумажки, чипсы. Ну и, как уже выше говорили, лотерея по доступности авто.

Такси.
Прораховуючи варіант з таксі, я орієнтувався на такі сервіси, як Uber і Uklon.

О, да! Водители - профессионалы. Каждый раз, когда приходится пользоваться их услугами в Киеве, сижу и молюсь, чтобы доехать целым.

В общем, лучше переплатить за свое авто. А с вариантом, сопоставимым с Логаном из каршеринга или 20-летним корчем из Уклона, это еще и намного дешевле выйдет.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 18:48

Хорошая реклама каршерига? Только могла получиться еще лучше. Необходимо каждый год затрат на лично авто, делить на курс того года, пересчитать в валюте 1 км и умножить на нынешний курс. Получилась бы справедливая стоимость эксплуатации во времени. О чем это я: если не учитывать авто на газу и электромобили, то такси будет по любому дешевле.
1z_dnepr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35
З нами з: 25.02.16
Подякував: 26 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лип, 2021 14:46

  Gastarbaiter написав:
Я не заробляю візництвом собі на життя. Дачі, на яку доводиться регулярно їздити, у мене немає. Дітей в школу теж возити не потрібно (пощастило – вона поруч).

Зачем в такой ситуации брать
новий корейський кросовер Hyundai Tucson з дволітровим двигуном за $22000.
?
Понты покидать? Можно было взять обычный В-класс.

Каршеринг. Не знаю, как там в Киеве, а у нас каршеринг - это печаль в плане чистоты салона. Ты садишься и постоянно какие-то бутылки, салфетки, бумажки, чипсы. Ну и, как уже выше говорили, лотерея по доступности авто.

Такси.
Прораховуючи варіант з таксі, я орієнтувався на такі сервіси, як Uber і Uklon.

О, да! Водители - профессионалы. Каждый раз, когда приходится пользоваться их услугами в Киеве, сижу и молюсь, чтобы доехать целым.

В общем, лучше переплатить за свое авто. А с вариантом, сопоставимым с Логаном из каршеринга или 20-летним корчем из Уклона, это еще и намного дешевле выйдет.


Ещё человек сравнивает свою новенькую машину за 22к$ с убитыми драндулетами из убера и уклона и водителями, которые 16 часов к ряду работают и неизвестно в каком опьянении сегодня, всё это напрямую влияет на безопасность. Я считаю, стоимость такси надо брать Элит-Такси, причём бизнес-класс, а то и премиум и от этой цены отталкиваться. Тогда стоимость владения машиной будет в 2-3 раза ниже уже. А в каршеринг забыли ещё добавить драконовские риски, если вы не дай бог в ДТП попадёте и будет ваша вина или если машину эвакуируют, трусы последние отдадите, чтобы рассчитаться.
yevgenmuza
 
Повідомлень: 175
З нами з: 12.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 жов, 2023 17:12

А скоро ещё и оплата парковки добавится к стоимости владения авто. Т.е. пока авто стоит, ты платишь деньги.
zero999364490
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 10.10.23
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 жов, 2023 09:06

Re: Finance.ua: Власне авто, таксі чи каршеринг – що вигідні

просто нужно снимать жилье возле работы, но у нас принято, в основном, покупать свое жилье, которой потом как якорь, не дает тебе куда-то переехать.

Авто лучше на ГБО, дешевле электро и меньше геморроя с "заправкой"
Примат
 
Повідомлень: 421
З нами з: 09.12.21
Подякував: 22 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
12 3938
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 17:26
aleksan1
23 10369
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 23:38
l_e_x
2 1358
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 19:51
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама