Шахраї «клонують» номери телефонів необачних киян і...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 24 лис, 2020 23:44

Re: Шахраї «клонують» номери телефонів необачних киян і...

  LutsMan написав:Так что, не надо этих сказок о 7-ми часах.

Речь о замене СИМ-карты без посещения отделения Киевстар и когда телефона с оригинальной симкой на руках нет.

А ты пишешь что симка у тебя была
  LutsMan написав:Я еще с собой притащил бумажный конверт-коробочку, в которой покупал старую симку, думал нужно будет её предъявить для замены симки, так её даже смотреть не стали. Менеджер сказал - сейчас вам придёт на телефон СМС, скажите мне её код
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2020 01:58

У меня украли телефон и как-то разблокировали. Зашли в приложения, которые уже были установлены на мой телефон и взяли микрозаймы (( С моей карты приватбанка перекинули на свою. Я написал заяву. Что посоветуете?
neikongg24
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 25.11.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2020 04:14

Re: Шахраї «клонують» номери телефонів необачних киян і...

  nighthawk5 написав:ще хотілося б взнати який оператор її обслуговував.


Да это иногда бывает и не важно, какой оператор. Когда есть прослойка - человек с кривыми руками.

У меня вообще история была, когда я себе номер КС на контрактный пакет переводил.

В общем, пришел я в салон КС со своим припейд-номером. Быстро все оформили и перевели на контракт, выдали новую красивую :mrgreen: симку. Но, как затем оказалось, сим-карта была бракованная и в 4жэ она не регилась от слова совсем, только 2 и 3 жэ.
На следующий день, вечером пошел менять. Поменяли без вопросов. Выдали новую симкарту, сказали в течение часа заработает все. Час прошел, а нихрена. Симка не заработала, даже в сеть не регистрировалась. Звоню оператору с другого номера - а мне говорят, номер в сети и все нормально работает на вашем ой-фоне :mrgreen:
Сказать, что я офигел - значит ничего не сказать. Номер то финансовый и не айфон у меня.
Короче, как оказалось, менеджер-рукожоп, который параллельно менял мне симку и рядом девочке припейд-симку на новую = их препутал. Мне отдал ее, ей мою. Как так можно, я хз. Но, ее симка не активировалась почему то, (возможно та девочка сразу поняла что что номер не ее и заблочила свой), а мой контрактный номер этот долбень активировал.
Даже 4 грн за смс-активацию яблоко успело забрать себе.
Хорошо еще, что только это.

Финал сей басни таков: ̶В̶ ̶т̶р̶е̶т̶и̶й̶ ̶р̶а̶з̶ ̶з̶а̶к̶и̶н̶у̶л̶ ̶о̶н̶ ̶н̶е̶в̶о̶д̶ Пришлось ехать в КС 3 раз,где карту выдали опять новую. Извинений от КС жду по сей день 8) Компенсаций, аналогично, 0,0.

Бывает и такое.
Зображення
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2020 08:38

Re: Шахраї «клонують» номери телефонів необачних киян і...

  Ragnar написав:Далее мошенники получили доступ к гугл-аккаунту Татьяны, всем персональным данным и фотографиям с документами." На гугл-драйве хранились копии паспорта и ИНН?
Вот это как раз, абсолютно реально. Если доки фоткать или скринить смартфоном, то они параллельно улетят на облако, т.е., на ГуглФото. У меня так, и это даже задолбывает - из тилипона поудаляю, а в облаке висит.
protefiks1959
Аватар користувача
 
Повідомлень: 486
З нами з: 11.06.16
Подякував: 46 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2020 09:05

Любой кредитный договор - двух сторонний. И без подписи одной из сторон кредитом не является. Это проблема всех "онлайн кредитов". Они не законны и не требуют возврата.
tzayka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 25.11.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2020 10:07

  protefiks1959 написав:
  Ragnar написав:Далее мошенники получили доступ к гугл-аккаунту Татьяны, всем персональным данным и фотографиям с документами." На гугл-драйве хранились копии паспорта и ИНН?
Вот это как раз, абсолютно реально. Если доки фоткать или скринить смартфоном, то они параллельно улетят на облако, т.е., на ГуглФото. У меня так, и это даже задолбывает - из тилипона поудаляю, а в облаке висит.


Уберите синхронизации с гуглом и фото с доками будут лежать только на смарте.
Alex_TT
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2612
З нами з: 10.01.13
Подякував: 120 раз.
Подякували: 395 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2020 10:19

Re: Шахраї «клонують» номери телефонів необачних киян і...

  Alex_TT написав:Уберите синхронизации с гуглом и фото с доками будут лежать только на смарте.
, да, нужно, канешна ( и уже отменил, и очистил корзину облака). Мои паспорт, права и ИНН заехали в облако, как раз позавчера его чистил основательно. А,вот, Татьяна, как и многие, видимо имела фотодоки в гугле
protefiks1959
Аватар користувача
 
Повідомлень: 486
З нами з: 11.06.16
Подякував: 46 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2020 10:49

  protefiks1959 написав:
  Ragnar написав:Далее мошенники получили доступ к гугл-аккаунту Татьяны, всем персональным данным и фотографиям с документами." На гугл-драйве хранились копии паспорта и ИНН?
Вот это как раз, абсолютно реально. Если доки фоткать или скринить смартфоном, то они параллельно улетят на облако, т.е., на ГуглФото. У меня так, и это даже задолбывает - из тилипона поудаляю, а в облаке висит.

Чтобы это работало сначала надо включить синхронизацию фотографий на телефоне с облаком. Если синхронизация задалбывает то что мешает её выключить?
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2020 12:34

И после того, как она уволилась, ее руководителю перестали звонить?
Если они знают # - они звонят независимо работаешь ты там или нет, будут другие звонки -
Мы,вам поручаем, что б ей передали, что она должна.
Не руководитель, а тряпка.
vilgelvorec
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 14.01.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2020 12:50

  protefiks1959 написав:
  Ragnar написав:Далее мошенники получили доступ к гугл-аккаунту Татьяны, всем персональным данным и фотографиям с документами." На гугл-драйве хранились копии паспорта и ИНН?
Вот это как раз, абсолютно реально. Если доки фоткать или скринить смартфоном, то они параллельно улетят на облако, т.е., на ГуглФото. У меня так, и это даже задолбывает - из тилипона поудаляю, а в облаке висит.


Правило номер один - никогда не фотографируйте свои документы телефоном, даже с отключенной синхронизацией, телефон с фото может быть украден или тупо утерян.
Правило номер два - финансовый номер должен быть зарегистирован у оператора на ваше имя, тогда замена симки без личного присутствия невозможна.
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 285
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 09:52
Investor_K
7 1112
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 жов, 2023 18:24
lora
1 422
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 чер, 2023 05:35
arheops
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама