Країни ЄС з найвищими витратами на "комуналку"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Нед 13 гру, 2020 12:22

  ruvex написав:
  espanol написав:В Україні одна з найнижчих комуналок, це правда.

А так же:
-одно из низкий качеств услуг, включая неполный объем или полное отсутствие услуги.
-отсутствие возможности отдельному потребителю отказаться от услуги, например ЦО.
-неадекватное отношение стоимость услуги к получаемому доходу, согласно разных категорий граждан с учетом качества.

Хреновое качество коммуналки только в старых домах. У меня , например.
- Электричество 230-215 вольт на каждой фазе с возможностью нагружать до 40 ампер на каждую.
- Отопление - батареи прикручены - за исключением общей территории, сколько тепла забрал столько и заплатил.
- Холодная вода норм давление - оплата относительно копейки.
- Горячая вода - давление и температура не очень, вероятно по тому что ей ни кто не пользуется в доме прикрутили чтоб было меньше потерь.
Но у нас в стане куча фанатов хрущей и панелек, типа фига нам эти небоскребы. Вот и получается, что живут с проводкой рассчитанной холодильник, телик и на пару лампочек, гнилыми забитыми трубами и обосранными подъездами. Пока не сбросятся такие товарищи и у себя в доме не поменяют коммуникации качество услуг будет хреновым. А кричать что все плохо и ниче не делать можно хоть до усрачки :mrgreen:
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 гру, 2020 13:49

Re: Країни ЄС з найвищими витратами на "комуналку"

daria_bulhakova написав:Если моя заработная плата это 8000 грн ( в моём маленьком 100 тыс. городе развалили все производства, есть только гос.сектор и торговля), то, судя из статьи вытекает, что я плачу 15% от дохода - ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Я плачу 3000 грн, а это - 37,5% от дохода. Хватит манипулировать процентными соотношениями! В Германии часто муж бывает. Цены на продукты, да, дороже, но есть и такие же, а в Польше так вообще бывает, что дешевле. Среднестатистический немец, получая 4000 евро, тратит из них 23.9% на коммуналку, это 956 евро, у него останется 3044 евро! А у меня при зарплате 8000 грн и 15% остаётся 5000грн! Что в пересчете на евро - смешные 148 евро на жизнь. СОВЕСТЬ ЕСТЬ СРАВНИВАТЬ СТРАНЫ ЕС И УКРАИНЫ? Так даже субсидию не дают, видите ли, у меня окна пвх, новый холодильник, кондиционер и пол с подогревом. И пофиг, что я грызла сухари и оплачивала долго кредиты... Социалка в Украине увядает
Что ж вы только свой доход учитываете, а доход мужа - нет?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34793
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 13 гру, 2020 14:35

Re: Країни ЄС з найвищими витратами на

  ssnet написав:Но у нас в стане куча фанатов хрущей и панелек, типа фига нам эти небоскребы. Вот и получается, что живут с проводкой рассчитанной холодильник, телик и на пару лампочек, гнилыми забитыми трубами и обосранными подъездами. Пока не сбросятся такие товарищи и у себя в доме не поменяют коммуникации качество услуг будет хреновым. А кричать что все плохо и ниче не делать можно хоть до усрачки

ви нешановний зовсім упороті. Люди в старих будинках живуть зовсім не від того що вони фанати "хрущей и панелек", "хрущей и панелек" є і нажаль надалі будуть більшістю житлового фону, а ви хизуючись своїм новим житлом виглядаєте огидно.
З приводу іншого написаного вами мотлоху.
1 В оплату ЖКХ не входить прибирання підїздів і сходів? Що ви пишете про засрані підїзди, так от гроші беруть та не прибирають.
2 Електропроводка до квартири то справа енергорозподільчої компанії.
3 Труби опалення і води до будинку також не вина жителів, те яка вона стара в квартирах ніяк не впливає на температуру горячої води яка не відповідає не те що нормам а і назві тепла.
4 Опалення коли ж жарять так що всі вікна відчиняють і гріють вулицю теж жителі винні?
5 Треба держпрограми утеплення будинків, бо жителі ніколи між собою не домовляться, а ті програми що є, з компенсації частини і кредитів, вони хоч і робочі, фінонсування виділяється насправді вистачить на десяток будинків по Києву наприклад.
Remington
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.09.15
Подякував: 70 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 401
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 16:21
salvydas
1 273
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 січ, 2024 18:03
Investor_K
2 393
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 січ, 2024 21:19
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама