Покупка лекарств: как сэкономить деньги, время и нервы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2021 17:33

  Ромасик написав:убедили) попробуем качество посредника)
а вот Бажаємо здоров'я (зеленая) в окружении АНЦ и копийки, которые 56.хх

)
Зображення
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3905
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2021 17:54

  clientage написав:
  Ромасик написав:Не знаю, как в Киеве.

У Киёве нравится https://apteka.net.ua/


аптекакопейка вроде дешевле, а так да - Бажаемо Здоровья самые низкие,
ну, кроме мунициапльных Фарм иногда
cohan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6498
З нами з: 27.09.19
Подякував: 112 раз.
Подякували: 535 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2021 23:25

Чтобы подвести итог спора, где дешевле лекарства :)

Как человек, к сожалению, покупающий очень много лекарств постоянно (Pudra жены из кошелька не вынимается)... И освоивший не только сайт "Таблетки", но и

1. Cайт АНЦ
https://www.aptekanizkihcen.ua/
(не так давно был случай, что Таблетки поссорились с АНЦ, и позиции АНЦ и Копейки не отображались в выборке)
2. Сайт "Бажаємо здоров'я"
http://apteka.net.ua/
3. Сайт аптеки "МЕД-Сервис":
https://online-apteka.com.ua/
4. Сайт аптеки "БАМ" (вот где реально бывают очень низкие цены, особенно если они только заходят в город):
http://asbam.com.ua/
и еще несколько сайтов поменьше,
хочу ответственно заявить: только используя "Таблетки", которые являются агрегатором (они не добавляют ни копейки к ценам, проверено сотни раз), можно реально найти лучшую цену.
Кстати, сеть "Аптека оптовых цен" (они же - "Аптека 911") на Таблетках дает цены лучше, чем на своем родном сайте.
И вот между "АНЦ, "Аптекой оптовых цен" и "Бажаємо здоров'я" и происходит "основная борьба" за клиента.

Лики24 и рядом не стояли :)
Искатель
 
Повідомлень: 6174
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1017 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2021 00:29

Искатель написав:Как человек, к сожалению, покупающий очень много лекарств постоянно


Интересен Ваш опыт - со сроками годности заморачиваетесь? Как бы их пробить заранее?

Отменял как-то заказ в 911 (2й заказ за 2 недели с "уставшим" сроком оказался. Оплаченный онлайн укрсибом), оператор прямым текстом сказала - программа будет выбирать самых хреновый срок в выбранной аптеке.
Якобы даже провизор на месте не выдаст другой срок по онлайн заказу.
Alpha1251
 
Повідомлень: 365
З нами з: 02.04.12
Подякував: 114 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2021 00:30

  Искатель написав:Лики24 и рядом не стояли

Все равно liki24 спасибо за кучу шарового мыла Dove и Safeguard, на год вперед точно обеспечили.
Мыло по 17-20грн., доставка по Киеву 60 грн. :)
Жаль что быстро похоронили тему и уже ввели ограничение на использование бонусов - только от заказа на 300+грн.
ВIВ
Аватар користувача
 
Повідомлень: 786
З нами з: 03.02.21
Подякував: 12 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2021 07:27

  ВIВ написав:
  Искатель написав:Лики24 и рядом не стояли

Все равно liki24 спасибо за кучу шарового мыла Dove и Safeguard, на год вперед точно обеспечили.
Мыло по 17-20грн., доставка по Киеву 60 грн. :)
Жаль что быстро похоронили тему и уже ввели ограничение на использование бонусов - только от заказа на 300+грн.

...чем еще раз подтвердили свою жлобскую репутацию.
Конечно, за уже полученные скидки им спасибо, я тоже успел немного...

Но теперь мы опять возвращаемся к вышеупомянутым таблеткам и пр.

Даже с учетом 7% партнерского КБ от Форварда.
Востаннє редагувалось Aktus в Нед 14 бер, 2021 07:33, всього редагувалось 1 раз.
Aktus
 
Повідомлень: 399
З нами з: 02.11.17
Подякував: 63 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2021 07:31

  ВIВ написав:доставка по Киеву 60 грн

Тру-свинорыл негодуе - укрпошта за 39 же!
Aktus
 
Повідомлень: 399
З нами з: 02.11.17
Подякував: 63 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2021 08:04

  Искатель написав:хочу ответственно заявить: только используя "Таблетки", которые являются агрегатором (они не добавляют ни копейки к ценам, проверено сотни раз), можно реально найти лучшую цену.

Но есть нюанс.
Если в "таблетках" указана сумма скидки, то да, эта цена лучше, чем в аптеке для покупателя "с улицы".
А если просто "цена при заказе", то в аптеке "уличная" цена может быть даже ниже, особенно с учетом дисконтной карты этой аптеки.

Зависит от политики сети аптек, от цены, которую аптеки отдают "таблеткам" или куда-то там в онлайн.

Проверяется практикой.
Обнаруживал такое не раз, и в одной и той же аптеке были все три типа ситуаций: в аптеке цена такая же, выше или ниже даже без карты аптеки.
Из названных вами сталкивался с таким в БАМе - "уличная" цена была ниже.

Поэтому можно не лениться и плюс к таблеткам обзаводиться картами аптек, и спрашивать цену до того, как забирать заказ.
Нет абсолютно легких путей. :)
Если вас интересует результат (с)
Aktus
 
Повідомлень: 399
З нами з: 02.11.17
Подякував: 63 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2021 10:39

  Alpha1251 написав:
Искатель написав:Как человек, к сожалению, покупающий очень много лекарств постоянно


Интересен Ваш опыт - со сроками годности заморачиваетесь? Как бы их пробить заранее?

Отменял как-то заказ в 911 (2й заказ за 2 недели с "уставшим" сроком оказался. Оплаченный онлайн укрсибом), оператор прямым текстом сказала - программа будет выбирать самых хреновый срок в выбранной аптеке.
Якобы даже провизор на месте не выдаст другой срок по онлайн заказу.


Надеюсь, нас не побьют за оффтоп на ветке,ну, или модератор перенесет в соответствующую тему. Надеюсь, что ответ будет интересен не только Вам.
1. Лекарства, которые я покупаю постоянно, на 90% относятся к "ежедневно употребляемым": родители, жена, я, ребенок (увы). Т.е. "съедаются" в течение ближайших 2-3 месяцев. Поскольку периодически Форвард устраивает сеанс неслыханной щедрости по категории Аптеки, наловчился в такие месяцы по максимуму покупать наперед.
2. 10% лекарств - то, что нужно (к счастью!) редко и покупается впрок. Например, недавно брал упаковку "Но-шпа" (спазмолитик). Вот там для меня критичны сроки. Заставил в аптеке пересмотреть все упаковки с витрины - везде был один и тот же срок. Не крайний, но... хотелось бы посвежее.
3. В аптеке, естественно, приносят "самые уставшие". Но если хорошо попросить, могут поменять. Исключение - если новая(свежая) партия уже по другой цене, в этом случае, естественно, не поменяют (они же дороже!). Ну, и у них же цель сплавить те, что подходит к концу.
4. В свое время (до "Таблеток"), когда просто покупал в аптеках, обратил внимание: в "АНЦ" (тогда еще "Копейки" были, чистые АНЦ появились позже) программа специально выдает при поиске лекарства несколько позиций с разным сроком годности. При этом самое старое ("уставшее") лекарство даже было выделено другим цветом.
Тут тоже все зависит от провизора. Если "нормальный", и его попросить, даст самое свежее. Если же "клиенту пофиг", естественно, продаст старое.
При этом одни хоть предупредят, а другие просто впихнут. Не просрочено - и ладно.
5. Ни через "Таблетки", ни через другие сайты пробить срок годности нельзя никак. Сам долго искал в свое время. Нет такой возможности.
Искатель
 
Повідомлень: 6174
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1017 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2021 10:46

  Aktus написав:
  Искатель написав:хочу ответственно заявить: только используя "Таблетки", которые являются агрегатором (они не добавляют ни копейки к ценам, проверено сотни раз), можно реально найти лучшую цену.

Но есть нюанс.
Если в "таблетках" указана сумма скидки, то да, эта цена лучше, чем в аптеке для покупателя "с улицы".
А если просто "цена при заказе", то в аптеке "уличная" цена может быть даже ниже, особенно с учетом дисконтной карты этой аптеки.

Зависит от политики сети аптек, от цены, которую аптеки отдают "таблеткам" или куда-то там в онлайн.

Проверяется практикой.

Ох, побьют меня за аптечную тему, ох, побьют...
Вы правы: тут абсолютно все зависит от политики сети аптек.
Самая хитрож... тут - это "Аптека оптовых цен", они же 911. Там вообще есть несколько цен, и при попытке в них разобраться я махнул рукой.
Знаю одно: через "Таблетки" - самый лучший вариант цены. Сравнивал с ценой при просто покупке в аптеке с их дисконтной картой - все равно через "Таблетки" выгоднее!

Все лекарственные партнерские кэшбеки (Лики24 или кто еще будет, Аптека доброго дня в программе МС Бильше и т.п.) - от сетей или посредников, где цены очень большие.
Да, возможно, вариант купить мыла в Киеве - интересен :)
Но чисто при покупке лекарств... не-а, проверено многократно.
Искатель
 
Повідомлень: 6174
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1017 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
14 4391
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 11:18
greenozon
7 8324
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 14:33
Ірина_
1 791
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 лип, 2023 13:31
vivalife_od
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама