Українців планують законодавчо зобов'язати утримувати...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 12:21

  ruvex написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:Это при том что совка уже тридцать лет нет и многие из теперешних и будущих пенсионеров работали в черную не платя ни копейки налогов.

А кто работал в белую, тот лох?

Тут очень сложная логическая цепочка и мой низкий IQ не позволяет мне отследить её.

Мы тут вообще-то про ругаем то что люди не заработавшие пенсию остаются на попечении своих детей - и это надо ругать так как о всех должно беспокоиться только лишь государство и Владимир Александрович.

Хотя никого из негодующих не возмущает что родители имеют обязательства по воспитанию детей, куда входит и обеспечение питания, условий проживания и прочего.

  ruvex написав:Пенсии не положено

Пенсия это ж не естестенные осадки, она платится из денег собранных с работающих. Если какой-то хитрожопый чувк отбомбил не платя ни копейки ни подоходного, ни пенсионного - с каких делов он претендует на пенсию?
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 15:35

  vitaliy_berdinskikh написав:Тут очень сложная логическая цепочка и мой низкий IQ не позволяет мне отследить её.


попробую помочь:

имеет ли право человек который получал белую зарплату и платил с неё налоги и есв требовать от государства пенсию которая обеспечивала бы ему в том числе и возможность оплату услуг социальных работников если таких будут нужны?
(без привлечение детей или родственников)

З.Ы.
и для справки:
35лет стажа * 10340 грн. (ср ЗП за 2020год) = пенсия 3619 грн.

человек заплатил за эту пенсию ЕСВ:
35 лет стажа *12 * 10340 *0,22 = 955416 грн.
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 16:04

  uaprofi написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:Тут очень сложная логическая цепочка и мой низкий IQ не позволяет мне отследить её.


попробую помочь:

имеет ли право человек который получал белую зарплату и платил с неё налоги и есв требовать от государства пенсию которая обеспечивала бы ему в том числе и возможность оплату услуг социальных работников если таких будут нужны?
(без привлечение детей или родственников)

З.Ы.
и для справки:
35лет стажа * 10340 грн. (ср ЗП за 2020год) = пенсия 3619 грн.

человек заплатил за эту пенсию ЕСВ:
35 лет стажа *12 * 10340 *0,22 = 955416 грн.

требовать - да. а вот получить - это как бог даст
plugatyrev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 527
З нами з: 09.11.16
Подякував: 8 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 16:35

Т.е. на одну семью ( 2 чел) 4 нетрудоспособных + дети?
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 20:34

  vitaliy_berdinskikh написав:
  yevgenmuza написав:Советские промытые головы до сих пор верят, что они какую-то невероятную миссию выполняли, протирая штаны на заводе и это называлось движением к великому коммунизму.

Это при том что совка уже тридцать лет нет и многие из теперешних и будущих пенсионеров работали в черную не платя ни копейки налогов.

некоторые да, но большинство в стране работали и работают в "белую" и платят все налоги, но даже те работал или работает в "чёрную" всё равно платят налоги, но не в полном объёме...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 кві, 2021 01:15

  vitaliy_berdinskikh написав:
  ruvex написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:Это при том что совка уже тридцать лет нет и многие из теперешних и будущих пенсионеров работали в черную не платя ни копейки налогов.

А кто работал в белую, тот лох?

Тут очень сложная логическая цепочка и мой низкий IQ не позволяет мне отследить её.

Мы тут вообще-то про ругаем то что люди не заработавшие пенсию остаются на попечении своих детей - и это надо ругать так как о всех должно беспокоиться только лишь государство и Владимир Александрович.

Хотя никого из негодующих не возмущает что родители имеют обязательства по воспитанию детей, куда входит и обеспечение питания, условий проживания и прочего.

  ruvex написав:Пенсии не положено

Пенсия это ж не естестенные осадки, она платится из денег собранных с работающих. Если какой-то хитрожопый чувк отбомбил не платя ни копейки ни подоходного, ни пенсионного - с каких делов он претендует на пенсию?

Думаю не в IQ дело. Просто нужно найти тумблер "выключить дурака" и прочитать, свои собственные сообщения. Возможно сложная логическая цепочка, "кто и что" обсуждает станет лентой.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Вів 27 кві, 2021 09:05

итак содержу, без всяких законов, потому что пенсии ни на что не хватит
omb
 
Повідомлень: 3352
З нами з: 08.04.14
Подякував: 45 раз.
Подякували: 258 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 485
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 231
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 387
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:56
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама