Что нам могут предложить ПИФы?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.
  #<1 ... 678910>
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 16:56

Причем это мнение не единично. Ботте ("Кинто-Весна") тоже считет х привлекательными.


НДС-ки очень привлекательный инструмент и конкуренция за них будет серьезная. Но если ПИФ сможет заполучить такой актив в портфель, то сможет показать хороший результат в сравнении с рынком. Сейчас реально очень привлекательный инструмент и для банков и для КУА.

Учитывая тот факт, что предприятиям нужны живые деньги, а не ценные бумаги, они вынуждены будут выходить на вторичный рынок и продавать бумаги с определённым дисконтом. По прогнозам этот дисконт будет составлять 25-30%, что в сравнении с ОВГЗ с аналогичной дюрацией будет приносить 3-4% дополнительной доходности. Следовательно, как менее рисковый инструмент по сравнению с корпоративными, муниципальными бумагами и теми же акциями, НДС-облигации будут пользоваться спросом, в том числе и у инвестиционных фондов. Практика выпуска и обращения НДС-облигаций на рынке уже была и инвестиционные фонды приобретали данные бумаги, в том числе и фонды «КИНТО».
Kika
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 сер, 2010 14:24

ПИФ на базе художественных ценностей


Вычитал сегодня. Заинтерисовался.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала первый в России ПИФ, базовым активом которого являются художественные ценности.

ПИФ покупает художественные ценности и включает их в музейный оборот. Потом ту или иную ценность выставляют в музеях, где эксперты могут к ней присмотреться. Через некоторое время принадлежащие ПИФу культурные объекты могут быть проданы.

Инвестиции в искусство выгодны тем, что эти вложения практически не подвержены внешней конъюнктуре: в частности, средства, направленные в искусство, могут быть со значительной долей вероятности сохранены во время кризиса.

Очень жаль, что пока только в России такой ПИФ. Давно интересуюсь подобными вложениями. Надеюсь вскоре и у нас появится подобный.
mr_bank
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 сер, 2010 16:28

mr_bank написав:Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала первый в России ПИФ, базовым активом которого являются художественные ценности.


Мне кажется, предметы искусства еще более химерная вещь, чем комплекс факторов влияющих на цену акций. Причем если на фондовом рынке сейчас ситуация более-мене прогнозируемая в долгосрочной перспективе - экономика будет восстанавливаться и в ближайшие 5-6 лет можно хорошо подняться в закрытых дивидендных фондах - то цена того или иного автора - в большей степени зависит от его пиара.

С экономикой как-то понятнее, что ли, к тому же риски инвестирования не в того - намного выше.
froggy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 16:06

Мне кажется, предметы искусства еще более химерная вещь, чем комплекс факторов влияющих на цену акций.


В случае с фондовым рынком - хотя бы рынок есть. Хоть какой-то, а с искусством, только субъективные представления о стоимости того или иного произведения.

Кроме того в экономике есть циклы развития, а в искусстве сроки подольше будут. Это скорее похоже на пенсионный фонд, чем на инвестицию. Фонды с набором бумаг в этом отношении намного понятнее в цикле на 6-7 лет с перспективой роста экономики.
Kika
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 16:38

В случае с фондовым рынком - хотя бы рынок есть.


Это точно. Тут хотя бы рынок есть более-менее ликвидный. А с картиной или драгоценностью дело обстоит несколько иначе. Там покупателей единицы. И насколько ликвидны картны и скульптуры - большой вопрос.

А вот акции - больше шансов продать по более выгодной цене.
finistair
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 15:50

Тут хотя бы рынок есть более-менее ликвидный. А с картиной или драгоценностью дело обстоит несколько иначе.


Иногда и наш рынок откровенно удивляет. Например, в мае провал до уровня марта. Как-будто бы, кто-то обнулил рынок не успев зайти. Возможно, вам больше подходят длинные инвестиции н 6-7 лет в закрытые фонды, где вы сможете получить большую доходности при потенциально более высоких рисках. Единственное, что доходность депозитов не сможет конкурировать с такими фондами.
froggy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 сер, 2010 15:26

А вот акции - больше шансов продать по более выгодной цене.


Не всегда эта фраза верна. Развитие фондового рынка скорее напоминает движение по возрастающей синусоиде: в краткосрочном периоде рынок может расти или падать, а в долгосрочном периоде он всегда растет вместе с экономикой страны.
investum
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 18:37

Не всегда эта фраза верна. Развитие фондового рынка скорее напоминает движение по возрастающей синусоиде: в краткосрочном периоде рынок может расти или падать, а в долгосрочном периоде он всегда растет вместе с экономикой страны.


Судя по вашим словам - наша экономика стагнирует и никуда пока не собирается. Особенно, если смотреть на движения индексов. Но сидеть вечно они так не будут. Закрытые недиверсифицированные фонды и сейчас на почти плоском рынке остаются самыми доходными.
froggy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 жов, 2010 16:22

froggy написав:...Закрытые недиверсифицированные фонды и сейчас на почти плоском рынке остаются самыми доходными...


Уточніть. Які фонди :?:

:D
games2001
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2011 23:06

Врачу, исцелися сам!

До 33 лет «не владел» я руками и ногами!
Только и мог, что излагать на Форумах в Школах свое у4енье.
Но пришли ко мне старцы и велели выпить воду.
Я выпил и выздоровел, а после второго питья ощутил в себе непомерную силу!
После старцы предложили мне создать КУА с ПИФами.
И не КУА 00, а с НУЛЯ!
Белую и пушистую ну прям как писец!
Как мечтали коллеги по Форуму!
Думаю над предложением.
Теперь жду рекомендаций от у4еников.
Поддержите ли вы меня?
Что КУА с ПИФами должно вам предложить, чтбы вы пошли за мной за инвестиционный горизонт?
С уважением, у4еник
у4еник
 
 
  #<1 ... 678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
168 86702
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 січ, 2014 21:29
Viktorri
В какие ПИФы лучше вкладывать?
Anonymous » Чет 18 кві, 2013 21:19
4 45069
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 вер, 2013 12:13
vladislav_cta
78 47975
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 січ, 2011 20:17
unrokan_pff
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама