Что нам могут предложить ПИФы?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.
  #<1 ... 34567 ... 10>
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 11:45

Вот так постепенно новые фонды начинают иметь и депозиты, и старые фонды. Судя по энтузиазму интернет-трейдеров до конца года на рынке будет сохраняться движуха. Инет будет приносить новую ликвидность. Не исключено, что рынки будут расти и тянть за собой всех остальных.
franka
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 15:27

Tony_Depo**to написав:
Mr.Golder написав:Самыми доходными на протяжении сентября оставались открытые фонды акций «КИНТО-Эквити» под управлением КУА «КИНТО»


да, уж новые фонды совсем не похожи на старые. То же Кинто-Эквити с мая уже выросло на 25%. Это вам не депозитики.


Индекс вырос в 2 раза, а фонд только на 25% ..... мерзкий результат! ... а уже индекс расти не будет , и про что запоет ЭКвити?
psi-factor!
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2009 17:30

Tony_Depo**to написав:
Mr.Golder написав:Самыми доходными на протяжении сентября оставались открытые фонды акций «КИНТО-Эквити» под управлением КУА «КИНТО»


да, уж новые фонды совсем не похожи на старые. То же Кинто-Эквити с мая уже выросло на 25%. Это вам не депозитики.

Действительно, с мая 25% - это мерзкий результат. Кто понимает - это же просто управляющими никакой работы не производилось...собой что ли заняты были? :shock:
Urs
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 жов, 2009 16:23

Urs написав: что ли заняты были? :shock:


Не собой, а инвестором. Привлекали деньги в фонд.

Різко зріс і «наймолодший» фонд «КІНТО-Еквіті» (+15.52%, +0.7 млн. грн.), який і цього тижня продовжував розміщувати сертифікати (+10.84%) та, відповідно, залучив 0.502 млн. грн. – найбільше серед відкритих ІСІ.
Tony_Depo**to
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 жов, 2009 12:07

Новые фонды и вправду разрывают. Что "Эквити", что "Достояние" - отделали депозиты за три месяца. Причем неоднократно. Интересно сколько они еще смогут удерживать ситуацию в свою пользу пор сравнению со сстарыми фондами?
franka
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 лис, 2009 12:15

Интересно сколько они еще смогут удерживать ситуацию в свою пользу пор сравнению со сстарыми фондами?


Вам не о чем беспокоиться, Франка. Эквити уже отыграло падение за прошлую неделю и уже ушло в плюс. Если им удастся показывать такие же результаты (+2,58%), то я думаю достаточно долго.
Tony_Depo**to
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 12:56

Если им удастся показывать такие же результаты (+2,58%)


Что это за результаты? Вот "арт-капитал" с фондом "Достоинство" - вот это результат.
Kika
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 13:06

Kika написав:
Если им удастся показывать такие же результаты (+2,58%)


Что это за результаты? Вот "арт-капитал" с фондом "Достоинство" - вот это результат.


Урок №2 от Школы инвесторов КУА 00!

http://forum.finance.ua/topic52530.html

Дополнительное задание!

Тема:

«Обратная переоценка дебиторской задолженности»

Цель:


необходимо искусственно, но законно завысить СЧА на 1 акцию (сертификат) на заранее определенную величину.

В неоткрытых фондах до периода выкупа: для продажи инвестсертификатов по завышенной цене и получения правильного вознаграждения, а также для выравнивания стоимости в моменты проседания активов.

Способ достижения:


покупаются акции эмитента Х (желательно небиржевые – технические: чтобы не так бросалось в глаза) по цене 1 грн. за акцию.
Продаются по цене 100 грн. за акцию.
Искусственное завышение СЧА на 1 акцию (сертификат) = 99 грн.

Результат:

Довольны ВСЕ (неблатные участники фондов – до поры, до времени).

Коммент:

Безотказный инструмент как АК: стреляет как одиночными, так и очередями в любых условиях!

Домашнее задание:


На примере УК «арт-капитал» и его ИФов угадать - применялась ли такая схема.
у4еник
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 15:24

Господин ученик.

Если вы ученик, а я профессор (причем настоящий), то давайте я задам вам задачку, которую вы здесь опубликовали. Задачка старая как сами фонды. Найдите, пожалуйста в структуре такие бумаги, особенно в фонде Достояние КУА АРТ-Капитал Менеджмент, которыми я типа дорисовываю доходность и типа нечестно конкурирую по месячной доходности с другими фондами в рэнкинге. Чтоб упростить вашу задачу, я сегодня, самое позжее завтра повешу в разделе Презентация фонда на нашем сайте полную структуру портфеля акций фонда Достояние.

Кроме акций.Дебиторка по клиент банку и хранителю составляет 150 грн (другой нет) от СЧА 1 млн грн. Остальное - в легкодоступных деньгах и задепонировано на укрбирже

Заранее благодарен за выведение меня на "чистую воду". И пожалуйста, публично. Так же, как вы это сделали припиской к вашей задачке.
Способов фиктивно надувать доходность больше, чем в вашей задачке. Я не пользовался ни одним из них.

Управляющий активами, Вячеслав Король
v.king
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 15:30

Kika написав:
Если им удастся показывать такие же результаты (+2,58%)


Что это за результаты? Вот "арт-капитал" с фондом "Достоинство" - вот это результат.

Kika, оказуецца их фонд называется Достояние !!
Kika, о доме думайте !! :lol:
Urs
 
 
  #<1 ... 34567 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
168 86823
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 січ, 2014 21:29
Viktorri
В какие ПИФы лучше вкладывать?
Anonymous » Чет 18 кві, 2013 21:19
4 45119
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 вер, 2013 12:13
vladislav_cta
78 48007
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 січ, 2011 20:17
unrokan_pff
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама