РЕМОНТ квартири для здачі в оренду

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 2930313233 ... 55>
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 20:10

  budmix_org написав:Большая часть напольной плитки сейчас это керамогранит (больше половины точно). Керамогранит имеет почти нулевое водопоглощение и, зачастую, большую прочность.
Если под ним нет пустот не заполненных клеем, то повредить крайне сложно, разве что скалывается кусочек верхнего слоя.


Дешевый линолеум не нравится (а дорогой - дорого :) ), т. к. показался не вандалоустрйчмвым, а менять всю комнату дорого.

Что касается стен, то перепробовав варианты остановился на шпаклёвка под покраску (но без холста) и покраске моющимися красками среднего ценового сегмента.

У кого какие мнения по стенам?

Я фанат обоев. Краска скучно и быстро надоедает
Современные обои служат 20 лет моются, есть фактурные которые по внешнему виду ничем не уступают дорогим штукатуркам.

Только надо брать с запасом чтобы если какой то фрагмент повредят, например чай на стену выльют, позже можно было переклеить. Без запасных рулонов будет грустно, решать проблемы, есть разница 1-2 полосы переклеить или всю комнату. просто, дёшево, красиво, легко моется и легко ремонтируется

Зображення
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 20:14

Re: РЕМОНТ квартири для здачі в оренду

Я тоже была такого мнения сдать квартиру с свежим ремонтом от застройщика в скандинавском стиле приглашала инспектора контролёра по ремонту очень даже неплохо на твердую четверку и попыталась сдать без наполнения естественно ниже рынка для определенного ЦА но нет звонков заказала кухню и уже два месяца жду её а время поджимает отпуск заканчивается надо уезжать
tzeery608
Аватар користувача
 
Повідомлень: 50
З нами з: 18.01.23
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 20:17

  tzeery608 написав:Я тоже была такого мнения сдать квартиру с свежим ремонтом от застройщика в скандинавском стиле приглашала инспектора контролёра по ремонту очень даже неплохо на твердую четверку и попыталась сдать без наполнения естественно ниже рынка для определенного ЦА но нет звонков заказала кухню и уже два месяца жду её а время поджимает отпуск заканчивается надо уезжать

Сдать и уехать? А если наркоманы притон устроят. Сейчас сдавать новые квартиры с ремонтом это западло. Цени низкие а стройматериалы и мебель стоит дорого. Надо ждать конца войны и не жадничать за 3 копейки.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 20:22

  tzeery608 написав:Почему все активно обсуждают ремонт для сдачи а нет темы наполнение квартиры для аренды например что лучше шторы или ролеты диван или кровать шкаф купе кухни самые разные ДСП акрил пластик ? Техника ненавороченная но надёжных фирм Хочется что было стильно но в тоже время не за все деньги мира

По этой теме тоже есть наработки, но хотел бы сначала разобраться с ремонтом да и почитать и другие мнения
budmix_org
Аватар користувача
 
Повідомлень: 121
З нами з: 10.12.20
Подякував: 14 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 20:25

Зображення
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 21:08

  vitaliian написав:Кварцвинил вроде (по описанию) идеальный, положить и ДЕМОНТИРОВАТЬ (это важно) сможет даже школьник (с лобзиком, линейкой и уровнем). По цене чуть дороже плитки, но эту разницу можно сэкономить на монтаже.

Из минусов очень маленький выбор расцветок. По крайней мере в эпицентрах. Существенно легче плитки, значит менее износоустойчивый. Постелил такой для пробы в кухне, вазы и кастрюли не ронял, но кипяток проливал, на кипяток ему пофиг. Из минусов заметил что замки очень хрупкие ломаются чуть что сразу же. Короче поганять бы его в суровых условиях 10 лет и посмотреть что от него отстанется.

Такие отзывы в основном об SPC ламинате, а не о кварцвиниле. Это другое (с) Думаю, что в комнату стелить, ламинат не очень хочется.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 21:17

  Natt написав:
  vitaliian написав:Кварцвинил вроде (по описанию) идеальный, положить и ДЕМОНТИРОВАТЬ (это важно) сможет даже школьник (с лобзиком, линейкой и уровнем). По цене чуть дороже плитки, но эту разницу можно сэкономить на монтаже.

Из минусов очень маленький выбор расцветок. По крайней мере в эпицентрах. Существенно легче плитки, значит менее износоустойчивый. Постелил такой для пробы в кухне, вазы и кастрюли не ронял, но кипяток проливал, на кипяток ему пофиг. Из минусов заметил что замки очень хрупкие ломаются чуть что сразу же. Короче поганять бы его в суровых условиях 10 лет и посмотреть что от него отстанется.

Такие отзывы в основном об SPC ламинате, а не о кварцвиниле. Это другое (с) Думаю, что в комнату стелить, ламинат не очень хочется.

Точно spc а я не знал, только что глянул на маркировку. Где бы я ещё это узнал... На ощупь неприятный похож на шершавую плитку. В остальном претензии к отсутствию ассортимента. Допустим мне нужно под светлое почти белое дерево - такого цвета нету. А обычный ламинат есть.
Зображення
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Чет 30 бер, 2023 21:21, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 21:20

Значит, SPC ламинат точно вычеркиваем)
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 22:02

  Natt написав:
  vitaliian написав:Кварцвинил вроде (по описанию) идеальный, положить и ДЕМОНТИРОВАТЬ (это важно) сможет даже школьник (с лобзиком, линейкой и уровнем). По цене чуть дороже плитки, но эту разницу можно сэкономить на монтаже.

Из минусов очень маленький выбор расцветок. По крайней мере в эпицентрах. Существенно легче плитки, значит менее износоустойчивый. Постелил такой для пробы в кухне, вазы и кастрюли не ронял, но кипяток проливал, на кипяток ему пофиг. Из минусов заметил что замки очень хрупкие ломаются чуть что сразу же. Короче поганять бы его в суровых условиях 10 лет и посмотреть что от него отстанется.

Такие отзывы в основном об SPC ламинате, а не о кварцвиниле. Это другое (с) Думаю, что в комнату стелить, ламинат не очень хочется.


SPC это stone polymer compound, т. е. то что у нас называют кварцвинилом. Есть ещё почти без минеральных наполнителей lvt - он чуть легче и гибче, в нём больше ПВХ, он уже не кварцвинил, а ближе к линолеуму и дороже
budmix_org
Аватар користувача
 
Повідомлень: 121
З нами з: 10.12.20
Подякував: 14 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2023 09:23

  budmix_org написав:ближе к линолеуму
объясните пожалуйста чем он ближе к линолеуму.. химическим составом или физическими свойствами?

По весу он очень далеко от линолеума. Я рулон 16 м2 линолеума легко поднимаю на 3й этаж,, это примерно по весу как 2-3м2 SPC который по плотности вероятно уступает керамическим плиткам но многократно плотнее линолеума, паркета и т.д.

С линолеумом у них общего некоторая гибкость, свойственная ПВХ и не свойственная керам.плиткам, дереву и двп. На этом сходства SPC и линолеумов заканчиваются.

Линолеум не выдерживает большой вес, например под ножками дивана он продавливается, его можно порезать канцелярским ножом, в местах стыков линолеум быстро изнашиваются, и вообще он со временем пересыхает в местах натяжения трескается. А натягивается он под собственным весом. Что не хорошо. Если натяжение неравномерное можно получить волну. Наши деды изобрели способ класть линолеум на фанеру, прибивать его гвоздями. Крч прошлый век.

В SPC за счёт небольших модулей натяжение а соответственно и паразитная нагрузка отсутствует, точнее она гасится правильным монтажом, даже если он пересохнет, трескаться не будет. Прибивать к фанере не нужно)

Стыки между модулями SPC гораздо более продуманы, чем у линолеума или у керам.плитки которые после монтажа нужно дорабатывать. В стыках плитки со временем может появиться плесень.

По сравнению с линолеумом и керам.плиткой SPC это 22й век.

В моем рейтинге полов
1. Паркет. Дубовый или граб. Срок службы 50+ лет я видел паркет, которому больше 100 лет в достойном состоянии.
2. SPC, сколько служит не знаю.
3. Двп+покраска. Позволяет за недорого сделать пол любого цвета, или сочетания цветов, допустим розовый / бордовый / оранжевый / синий. линолеум или SPC такого цвета не продаются и вряд ли существует. Для детской комнаты идеальный, мелкие дефекты шпаклюются и красятся. Срок службы 20+ лет если обильно не мочить. Красить можно раз в пару лет. Банка краски 3кг ~400 грн Можно менять цвет, если старый надоел (ни одно другое покрытия такой опции не имеет)
4. Линолеум. Служит мало (потолок 10 лет, до первых признаков пересыхания или деформации) но положить его можно одному за пару часов и через несколько лет продать за полстоимости, как временное решение вообще идеальное. Выглядит в основном ужасно.
5. Керам.плитка обычная (с керамогранитом не сталкивался) внешний вид в 99% убогий, исключение белый глянец, который я убогим не назову. Стыки расшивка вообще тоска зелёная, для монтажа плитки нужен специалист и помещение где ее резать. Работы пыльные, заменить плитку в квартире с готовым ремонтом невозможно, ремонту наступит конец из за количества пыли. трескается (не вся зависит от качества). Единственный плюс - срок службы, 300 лет и больше. Плитку на пол это последнее что я положу.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23010
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 2930313233 ... 55>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
9994 6247402
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
465 111420
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:05
cherchiltank
3 41595
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама