В Уряді поки що не бачать необхідності у регулюванні цін...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2021 18:45

В Уряді поки що не бачать необхідності у регулюванні цін...

Пропонуємо до обговорення:
Мінекономіки поки не бачить необхдності у регулюванні роздрібних цін на скраплений вуглеводневий газ (LPG), як це відбувається з бензином і дизпаливом.

Дивися повний текст В Уряді поки що не бачать необхідності у регулюванні цін на автогаз.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 140 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2021 18:45

Всё бы нечего с такими "недообъяснениями" от правительства,но автогаз потянет за собой подорожание перевозок и всё,что с ними связано т.е товары,продукты,услуги.
sena_2008atp

Подякував: 4 раз.
Подякували: 633 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2021 20:30

У тирана в соседней стране бензин дешевле чем у нас автогаз уже,вообще эти клоуны никак не могут нажраться дорвавшись до корыта...Где эти деятели с АМКУ? или без команды не тявкают?
livs375

Подякував: 0 раз.
Подякували: 56 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2021 22:58

livs375 написав:У тирана в соседней стране бензин дешевле чем у нас автогаз уже,вообще эти клоуны никак не могут нажраться дорвавшись до корыта...Где эти деятели с АМКУ? или без команды не тявкают?

А в Эквадоре бананы дешевле. АМКУ, проснись!
Gastarbaiter

Подякував: 584 раз.
Подякували: 315 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 сер, 2021 12:43

Gastarbaiter написав:
  livs375 написав:У тирана в соседней стране бензин дешевле чем у нас автогаз уже,вообще эти клоуны никак не могут нажраться дорвавшись до корыта...Где эти деятели с АМКУ? или без команды не тявкают?

А в Эквадоре бананы дешевле. АМКУ, проснись!

подождите, а почему тогда газ собственной добычи в Украине не может стоить дешевле чем тот который на европейских хабах? или тут принцип "бананов в Эквадоре" не работает?
RomanTik

Подякував: 9933 раз.
Подякували: 768 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 сер, 2021 12:51

RomanTik написав:подождите, а почему тогда газ собственной добычи в Украине не может стоить дешевле чем тот который на европейских хабах? или тут принцип "бананов в Эквадоре" не работает?

Быть может потому, что "газ собственной добычи" - это метан (который горит на кухне), а LPG - это продукт переработки нефти (которой в Украине добывают 2 капли в год)?
Gastarbaiter

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 сер, 2021 13:34

Gastarbaiter, представьте себе я в курсе этого, но спрашивал я не про отличия сжиженного газа на заправках и метана в трубах, а о принципе ценообразования. Вы утверждаете что свой продукт должен стоить дешевле (бананы в Эквадоре), но почему тогда этот же принцип не работает в отношении газа добываемого в Украине (и я сейчас не о LPG)?
RomanTik

Подякував: 9933 раз.
Подякували: 768 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 сер, 2021 16:57

RomanTik написав:Вы утверждаете что свой продукт должен стоить дешевле (бананы в Эквадоре), но почему тогда этот же принцип не работает в отношении газа добываемого в Украине (и я сейчас не о LPG)?

Я не знаю всех деталей украинского рынка газа, сложно комментировать. Вроде как уже есть конкуренция на рынке? Насколько она реальная - это уже не скажу.
Но и тема ведь не про метан.
Gastarbaiter

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: lapay і 31 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор