Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 55675568556955705571 ... 5855>
Повідомлення Додано: П'ят 26 тра, 2017 22:38

Re: Байки про банки і не тільки....

  freeze написав:Пересичный как я понимаю никак не может осознать по номеру карты, кому он отсылает деньги - обычному физику или ,например, на официальную карту-ФОПа?

Я позволю себе усомниться, что ФОП в здравом уме будет принимать деньги на карту. В случае проверки, у него не будет никаких документов. Корпоративные карты предназначены для расходов со счета.
Если уже есть официальное оформление деятельности, проще принимать на счет, чтобы было назначение платежа, или пользоваться услугами эквайринга.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7410
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21099 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: П'ят 26 тра, 2017 22:51

  freeze написав:ФИО высвечивается в терминале, это понятно, но статус ФИО не виден.
А с ИНН пошутили ?
Пересичный как я понимаю никак не может осознать по номеру карты, кому он отсылает деньги - обычному физику или ,например, на официальную карту-ФОПа? По номеру счета - там понятна и ясна ситуация, а по номеру карты ?


инн узнать так же легко как и фио
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 26 тра, 2017 23:01

  IMPRINTER написав:инн узнать так же легко как и фио


На два слова подробнее, если можно, каким образом ИНН узнать по номеру карты ?

По ИНН я с помощью некоторых сайтов уже могу узнать о человеке всё - статус налогоплательщика, адрес, владение недвижимостью, нет ли у него долгов перед бюджетом и много чего неожиданного.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 тра, 2017 23:03

Re: Байки про банки і не тільки....

  freeze написав:По ИНН я с помощью некоторых сайтов уже могу узнать о человеке всё - статус налогоплательщика, адрес, владение недвижимостью, нет ли у него долгов перед бюджетом и много чего неожиданного.

Все, кроме того, привязана конкретная карта к счету 2605 или 2625. ФОПам никто не запрещает открывать личные счета для собственных нужд.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7410
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21099 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: П'ят 26 тра, 2017 23:10

  freeze написав:
  IMPRINTER написав:инн узнать так же легко как и фио


На два слова подробнее, если можно, каким образом ИНН узнать по номеру карты ?

По ИНН я с помощью некоторых сайтов уже могу узнать о человеке всё - статус налогоплательщика, адрес, владение недвижимостью, нет ли у него долгов перед бюджетом и много чего неожиданного.


кидаете на эту карту 1 копейку ... в истории операций появляется квитаха где есть ИНН получателя

Зображення

если не хотите чтоб чел видел от кого эта копейка зашла - то кидаете не через п24 а через терминал, авторизовавшись по своей карте - тогда квитаха всплывает у вас в истории в вашем п24, а получатель увидет у себя ыв ыписке просто пополнение счета на 1 грн. .. а если через п24 - там еще дописует от кого .. по инн вы уже быдете знать дату рождения человеа как минимум еще .... и так дальше .. я так нашел бандюков, что на невестку напали ночью отобрав у нее сумку с деньгами и документами и потом просили выкуп на карту примата за паспорт (тоже ума палата)
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 01:46

Re: Байки про банки і не тільки....

freeze написав:casper12

У северных соседей Тинькофф банк давно работает по этой схеме.
Просто не отслеживаю, насколько он успешен ?

Довольно успешно. Даже имели желание зайти на рынок Украины. Но не стали из-за его безперспективности (по их мнению)
2XL
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4166
З нами з: 13.12.12
Подякував: 751 раз.
Подякували: 258 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 12:01

трохи поцікавився історією розвитку мобайл-онлі банків в Україні. Виявляється, були спроби запустити такі банки в країні. Це і BitBank і swipebank. Особисто я про них взагалі нічого не чув. А може хто з тутешніх був свідком їх запуску, залишав заявку? Чи навість встиг стати клієнтом? Хоча останнє дуже сумнівно, адже судячи з усього, ці проекти провалилися вщент ще до повноцінного запуску.
casper12
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1005
З нами з: 24.12.13
Подякував: 38 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 13:05

  freeze написав:
  IMPRINTER написав:инн узнать так же легко как и фио


На два слова подробнее, если можно, каким образом ИНН узнать по номеру карты ?

По ИНН я с помощью некоторых сайтов уже могу узнать о человеке всё - статус налогоплательщика, адрес, владение недвижимостью, нет ли у него долгов перед бюджетом и много чего неожиданного.


кидаете на эту карту 1 копейку ... в истории операций появляется квитаха где есть ИНН получателя

Зображення

если не хотите чтоб чел видел от кого эта копейка зашла - то кидаете не через п24 а через терминал, авторизовавшись по своей карте - тогда квитаха всплывает у вас в истории в вашем п24, а получатель увидет у себя ыв ыписке просто пополнение счета на 1 грн. .. а если через п24 - там еще дописует от кого .. по инн вы уже быдете знать дату рождения человеа как минимум еще .... и так дальше .. я так нашел бандюков, что на невестку напали ночью отобрав у нее сумку с деньгами и документами и потом просили выкуп на карту примата за паспорт (тоже ума палата)[/quote]

Очень умно. А как по фамилии узнать где живет и так далее. Должник есть и немогу найти.
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 318 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 13:16

Flicker

ну тут уже все зависит в каких сферах у вас есть знакомые и знакомые знакомых ... если есть в милиции или том же примате - то ноу проблем )

а так для простых смертных - есть старая база
http://nomer.company/allukraina/

зная ИНН вы узнаете точную дату рождения
https://ind-kod.org.ua/

в вышеуказанной базе
вбиваем фамилию имя отчество на русском языке ... если всплывает несколько однофамильцев по дате рождения вычисляем нужного, если таковые есть ... если однофамильцев нет - по дате рождения убеждаемся, что это именно искомая личность

знаете этого парня?
Зображення
можете сходить в гости ... вроде и адрес правильный )
др точно его )

но повторяюсь - база старая - тут вы можете попасть на старый адрес человека ...

Зображення

но даже зная старый можно узнать новый .. прийти - сказать старый боевой товаришь ... а куда витька переехал ? вам соседи скажут - да вроде в ростов уехал )
... если это кто-то из молодых тинейджеров - в базе его может не быть естественно
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 13:36

  Flicker написав:Очень умно. А как по фамилии узнать где живет и так далее. Должник есть и немогу найти.


Смотрю IMPRINTER опередил )))

Без кода ИНН самому непросто это сделать, большинство открытых реестров требует в добавок к ФИО еще и код ИНН.
Можно попробовать совершенно открытую базу -http://nomer.company/allukraina/lastName_БАЛАШОВ_pagenumber_111.html
Но эта база давно не обновлялась, может быть старое место жительства.

Очень популярен
https://youcontrol.com.ua/landing_002/
Но тут, если человек, когда-то был ФОПом или был учредителем какого-то предприятия.
Там конечно лучше знать код ИНН, но в отдельных базах при наборе в поиске внутри базы выскакивают подсказки Балашов Геннадий и вам подсказывают какие еще есть субъекты с разными отчествами. Не во всех.


А так на сайте минюста и налоговой есть куча уже открытых реестров - недвижимость, залоги, долги и много всего. Но там надо ИНН в + к ФИО.
Востаннє редагувалось freeze в Суб 27 тра, 2017 13:40, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 55675568556955705571 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 938132
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 23:40
airmax78
26325 1196808
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 02:19
reef
16116 1193261
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 13:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама