Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 57725773577457755776 ... 5855>
Повідомлення Додано: Пон 23 жов, 2017 15:47

Добрый день!
Есть смарт-часы с поддержкой NFC технологии. Есть большое желание соединить такие часы с банковским счетом, чтобы пользоваться часами как обычной бесконтактной картой. Кто знает, насколько такое возможно? И есть ли банки, которые могут это реализовать?

З.Ы. Часы от Аллы знаю, дизайн не нравится...
la9
 
Повідомлень: 2602
З нами з: 02.07.09
Подякував: 493 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 жов, 2017 16:22

  la9 написав:Добрый день!
Есть смарт-часы с поддержкой NFC технологии. Есть большое желание соединить такие часы с банковским счетом, чтобы пользоваться часами как обычной бесконтактной картой. Кто знает, насколько такое возможно? И есть ли банки, которые могут это реализовать?

З.Ы. Часы от Аллы знаю, дизайн не нравится...

В торгових точках де платите...ця технологія працює?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 жов, 2017 16:25

Re: Байки про банки і не тільки....

  la9 написав:И есть ли банки, которые могут это реализовать?

Если я правильно представляю себе технологию, участие банка не требуется.
Насколько я понимаю, нужно установить специальное приложение, ввести в него данные карт, их может быть больше одной, и пользоваться.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7410
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21099 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Пон 23 жов, 2017 16:37

  Квесторе_поверніться написав:
  la9 написав:Добрый день!
Есть смарт-часы с поддержкой NFC технологии. Есть большое желание соединить такие часы с банковским счетом, чтобы пользоваться часами как обычной бесконтактной картой. Кто знает, насколько такое возможно? И есть ли банки, которые могут это реализовать?

З.Ы. Часы от Аллы знаю, дизайн не нравится...

В торгових точках де платите...ця технологія працює?

лично не проверял, но изобретательный народ пишет, что работает как обычная бесконтактная карта, т.е. принимается там, где и обычная бесконтактная карта
la9
 
Повідомлень: 2602
З нами з: 02.07.09
Подякував: 493 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 жов, 2017 16:42

  Сибарит написав:
  la9 написав:И есть ли банки, которые могут это реализовать?

Если я правильно представляю себе технологию, участие банка не требуется.
Насколько я понимаю, нужно установить специальное приложение, ввести в него данные карт, их может быть больше одной, и пользоваться.

Приложение должно "понимать" если можно так сказать, счет банка. Тут либо приложение от банка для своих счетов либо "перепрошивка" под определенный счет. По крайней мере, я так понял...
На сайте Мастеркарда сказано, что некоторые банки такое умеют, но какие - не написано. Позвонил им на КЦ, вопрос сразу поняли, о чем, но по банкам - мы не знаем, звоните в банки, спрашивайте... Звонил Алле - только в наши часы, в чужие не программируем. В конкорде - нужно разрешение от платежной системы и спец. программа, у нас нет ни того, ни другого, поэтому - нет...
la9
 
Повідомлень: 2602
З нами з: 02.07.09
Подякував: 493 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 жов, 2017 16:59

  Сибарит написав:
  la9 написав:И есть ли банки, которые могут это реализовать?

Если я правильно представляю себе технологию, участие банка не требуется.
Насколько я понимаю, нужно установить специальное приложение, ввести в него данные карт, их может быть больше одной, и пользоваться.

вот с сайта МК, последние два вопроса на странице "Технологія безконтактної оплати"

Як і де я можу придбати чіп для безконтактної оплати? Чи можу я встановити чіп для безконтактної оплати в мобільний самостійно?

Зараз в Україні NFC рішення для смартфонів на операційній системі Android реалізують кілька банків. Підключити безконтактний платіжний інструмент до смартфону самостійно не можна. Будь ласка, зверніться до банку-емітента вашої безконтактної картки, щоб дізнатись про можливість отримання послуги.
Чи є спеціальні додатки для смартфонів, за допомогою яких можна розраховуватись безконтактно?

Такі додатки доступні клієнтам окремих українських банків. Будь ласка, зверніться до банку-емітента вашої безконтактної картки, щоб дізнатись про можливість отримання такої послуги.

https://www.mastercard.ua/uk-ua/frequen ... tions.html
la9
 
Повідомлень: 2602
З нами з: 02.07.09
Подякував: 493 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 жов, 2017 17:14

la9
Первое, что нашел гугл: https://ain.ua/2017/03/24/sravnenie-pri ... tfonom-nfc
Банков действительно немного.

Вот только помнится мне, что читал о независимых приложениях, которые позволяют настроить работу с картами нескольких банков.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7410
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21099 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Пон 23 жов, 2017 18:39

  Сибарит написав:la9
Первое, что нашел гугл: https://ain.ua/2017/03/24/sravnenie-pri ... tfonom-nfc
Банков действительно немного.

Вот только помнится мне, что читал о независимых приложениях, которые позволяют настроить работу с картами нескольких банков.

В Неньке проги-агрегатора(кошелька) нескольких карт-безконтактов нема :(
Каждый банк лепит тока для своих карт: Приват, Ощад, УкрЭксИм
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 23 жов, 2017 19:31

  Сибарит написав:la9 Вот только помнится мне, что читал о независимых приложениях, которые позволяют настроить работу с картами нескольких банков.

Думаю, Вы встречали что-то типа такого https://habrahabr.ru/company/ifree/blog/202738/ еще в далеком 2013 году...

В России, в частности, с этой технологией дела получше будут https://credissimo.biz/chasy-s-nfc/ ...

Вообще, данная технология, если рассматривать ее применительно к использованию как эмулятора банковской карты, возможна в двух вариантах, принципиально отличающихся между собой:
1) NFC-чип + андроид + программа, это то, что предлагают банки в приведенной вами статье;
2) NFC-чип + смарт-карта. Это то, что предлагает Альфа. Или вот продукт симбиоза МастерКарда и часовой компании https://watch2pay.com/order.html#!/Watc ... ort=normal .

Каждый вариант имеет свои плюсыы и минусы, 2-ой удобнее, как по мне, это автономность работы, в отличие от первого, но попробуй в украинском банке раздобыть NFC-карту, да и ценник с учетом пересылки + 102 евро... :(
la9
 
Повідомлень: 2602
З нами з: 02.07.09
Подякував: 493 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 жов, 2017 19:37

Re: Байки про банки і не тільки....

  la9 написав:2) NFC-чип + смарт-карта. Это то, что предлагает Альфа. Или вот продукт симбиоза МастерКарда и часовой компании https://watch2pay.com/order.html#!/Watc ... ort=normal .

Это один и тот же продукт. Альфа предлагает брендированный под себя watch2pay. Это действительно очень удобно, пользуюсь постоянно.
В качестве альтернативы watch2pay кто-то из именитых брендов, производящих настоящие часы, сделал слот под смарт-карту в ремешке. Вот только я не знаю, нужна ли под это дело специальная карта иди та же карта, что и для watch2pay?
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7410
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21099 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
  #<1 ... 57725773577457755776 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 938158
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 23:40
airmax78
26325 1196808
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 02:19
reef
16116 1193262
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 13:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама