45% українців у віці 60 років не матимуть права на...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Суб 27 лис, 2021 11:36

45% українців у віці 60 років не матимуть права на...

Пропонуємо до обговорення:
Кожен п’ятий працівник в Україні зайнятий у неформальному трудовому секторі.

Дивися повний текст 45% українців у віці 60 років не матимуть права на пенсійне забезпечення.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99831
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 лис, 2021 11:36

Одна из причин -почти отсутствие разницы между размером минимальной пенсии,которую получают большинство и социальным пособием.
sena_2008atp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2585
З нами з: 31.05.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 646 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 лис, 2021 14:51

straponesa

И в этом почетном деле, лишения граждан пенсии, мы должны благодарить только самих себя. За то, что так и не научились работать, как в Италии и Франции, а не протирать штаны перед телевизором в надежде на чудо после очередных выборов.
Nickoss1
 
Повідомлень: 274
З нами з: 10.07.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 лис, 2021 15:18

straponesa
Предлагаю вам лично отправится в шахту
Ухх какую пенсию заработаете

Пока что, я вижу у вас НЕ желание работать, НЕ желание работать официально, НЕ желание платить налоги
НО, есть огромное желание иметь пенсию, как в Европе
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Суб 27 лис, 2021 15:46

Т.к. минимальная пенсия равна соцпособию, то если стажа из-за работ в начале становления страны маловато, не стоит и бороться за стаж. А в девяностых и начале двухтысячных надо было выжить и чем-то кормить и одевать детей. Поэтому никто не смотрел на официальность работы.
shokodko2017
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15
З нами з: 05.05.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 лис, 2021 16:29

Re: 45% українців у віці 60 років не матимуть права на...

Если мне вернут весь мой уплаченный ЕСВ, и не будут дальше брать налоги с моей зарплаты. Так и быть я сам откажусь от пенсии.
Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 27 лис, 2021 23:16

  sena_2008atp написав:Одна из причин -почти отсутствие разницы между размером минимальной пенсии,которую получают большинство и социальным пособием.

Так обещает же: "лишается права на социальную защиту", т.е. пособия тоже не будет. Меня, правда, терзает смутное сомнение, что в ближайшие полсотни лет какое-то украинское правительство рискнёт так сделать.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4401
З нами з: 23.03.18
Подякував: 26 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 28 лис, 2021 09:04

Слишком много паразитов черпают из общего котла. Судьи и прокуроры, выигрывающие у ПФУ, после решалова в бане, 100к пенсии.

Менты уходящие в 40 лет на пенсию и продолжающие работать.

Рассказывают мне как важно горбатится 35 лет,во имя общего блага.

Нет, уж, отдалживайте у мвф или печатайте. Я отложу себе сам в валюте которой доверяю и сниму когда хочу. ПФУ - никопейки.
Moneta
 
Повідомлень: 3134
З нами з: 26.06.11
Подякував: 80 раз.
Подякували: 1524 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 28 лис, 2021 15:04

А как лишили пенсий тех, кому какой-то сыночек чинуши, не работающий ни одного дня( ведь нельзя же "работой" называть перекладывание бумажек, расписание кофе( и не только), ляпанье языком и лишение граждан их прав!) вдруг решил, что работа на заводе, с жидким кислородом (около 40т на участке, а не балон!)- это не вредная работа? Сварщиков....и много других сложных, вредных и опасных профессий- просто росчерком пера:"отменить"...они не работали "в тени", с них государство, рассказывая, что это "на их пенсию", взыскали налоги.....барыги уничтожили заводы, лишив их работы, забрали сбережения- и не раз, а теперь лишили не только льготных- ЗАРАБОТАННЫХ ПЕНСИЙ! Это нашего "омбудсмена" не волнует? Совсем? Ведь если вернуть заработанное людям, то ей, в том числе, придется меньше кушать/тратить...
olseana
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 28.11.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2021 10:04

  Moneta написав:Слишком много паразитов черпают из общего котла. Судьи и прокуроры, выигрывающие у ПФУ, после решалова в бане, 100к пенсии.

Менты уходящие в 40 лет на пенсию и продолжающие работать.
...

Вот всех этих, которые "черпают" -- там процентов на 10 максимум (инфографика в каждой второй "пенсионной" теме есть). Причем "в деньгах" 10%, а не "в тушках". -- особой погоды, увы, они не делают.
_hunter
 
Повідомлень: 7746
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 320
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 05:56
moveton
1 393
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 16:52
unicdima
1 255
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 бер, 2024 12:24
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама