Отложенный платеж через несколько месяцев, через какую систе

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 19:34

Отложенный платеж через несколько месяцев, через какую систе

Допустим я хочу, на случай авиакатастрофы, завещать все деньги в благотворительный фонд. И есть проблема - некоторые наследники должны получить обязательную долю наследства(в моем случае 50%), а я не хочу им давать эти 50%. Такой закон и вроде во всех странах действует.
И я придумал такую схему - допустим в приват24(это только для примера) как-то настроить, что если я не захожу в свой аккаунт дольше 5-ти месяцев - все мои деньги отправляются на некий счет(в благотворительный фонд). Это осложняется многими вещами - сессия закончится, кукисы устареют(это если такую настройку сделать на удаленном ПК, сервере), банк отменит платеж тк подозрительный из-за большой суммы и тд. Поэтому я смотрю в сторону криптовалют или бирж каких-то. Я подумываю, может не деньги пересылать через 5-ть месяцев, а отправить им логин и пароль(в иностранный фонд конечно), а что бы работник, который отвечает за почту просто не украл эти деньги - логин отправить в один фонд, а пароль в другой - дабы они могли взять эти деньги, только связавшись друг с другом(маловероятно, что оба человека будут недобросовестными и ситуация уже для вора не 100% тайна). Но тут меня беспокоит другое - они могут сами потом связаться с родственниками дабы дать им причитающуюся половину, типо юристы посоветуют может так сделать.
Посоветуйте норм схему, кстати а обсуждение криптовалют на этом форуме запрещено? не нашел такого раздела
Востаннє редагувалось m1xxxx в Пон 17 січ, 2022 19:54, всього редагувалось 1 раз.
m1xxxx
 
Повідомлень: 1
З нами з: 17.01.22
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 19:45

Re: Отложенный платеж через несколько месяцев, через какую с

  m1xxxx написав:кстати а обсуждение криптовалют на этом форуме запрещено? не нашел такого раздела


Криптовалюты , рынок криптовалют

З повагою, Ірина
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4085
З нами з: 14.09.13
Подякував: 984 раз.
Подякували: 1956 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 лют, 2022 11:01

Re: Отложенный платеж через несколько месяцев, через какую с

m1xxxx, самый действенный способ это составить нотариальное завещание и чтобы все приёмники подписались под ним да бы не имели возможность его оспорить.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5918
З нами з: 08.03.18
Подякував: 545 раз.
Подякували: 1087 раз.
 
Профіль
2
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 7079
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 вер, 2023 11:02
sens
30 51536
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 тра, 2019 17:03
yaprintseva
1 5889
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 січ, 2018 20:39
M-A-X
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама