Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 28472848284928502851 ... 7233>
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 02:03

  Hotab написав:
  Starikan написав:благодаря усилиям наших американских друзей, российские оккупанты бежали из города ХХХ" ? (это то, что от меня хочет добиться Хотаб).
Я добиваюсь про що МОГЛО Б? Тобто ви не виключаєте, що втеча з Херсона (умовного) - це просто "домовились"?
Бо я виключаю.

А я - ні. У гібрідній війні все може бути.
Але я не можу сперечатися з думкою військового. Давайте закриємо тему.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19760
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 02:09

  ЛАД написав:А торговля дипломатов скажется когда-то в будущем и её результаты будут сильно зависеть или, точнее, определяться успехами ВСУ.


недолго осталось

Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс на мероприятии Reuters Next.
cohan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6498
З нами з: 27.09.19
Подякував: 112 раз.
Подякували: 537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 02:31

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  ЛАД написав:Арта или ракеты?

САУ наче.

  Starikan написав:Але я не можу сперечатися з думкою військового

Можете. Тим більше що перемовини - це ж не мій профіль.

  cohan написав:недолго осталось

Натяк не зрозумітий)
Hotab
 
Повідомлень: 11369
З нами з: 15.02.09
Подякував: 623 раз.
Подякували: 2190 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 03:38

Базирующаяся в Сарагосе (Испания) компания Instalaza, которая производит оружие, в том числе для Украины, 30 ноября получила по почте взрывное устройство в пакете, сообщает испанское издание El Periodico. Ранее в тот же день содержимое такого же пакета, доставленного почтой, взорвалось в посольстве Украины в Мадриде.

На пакете размером 10 на 15 см, доставленном в Instalaza, было написано, что он отправлен из Украины, сообщил местный чиновник радиостанции SER. ....
..........
Instalaza производит, в том числе, ручные противотанковые гранатометы С30, которые Испания поставляла Украине для противостояния ВС РФ.
..........
По данным SER, оба пакета имели одного и того же отправителя, на них был написан один адрес электронной почты. Полиция страны расследует связь между этими двумя инцидентами. Национальная судебная коллегия Испании открыла предварительное производство по факту взрыва "почтовой бомбы" в украинском посольстве, квалифицировав случившееся как теракт. Испанская национальная почтовая служба сотрудничает со следствием.

https://www.dw.com/ru/ispanskomu-proizvoditelu-oruzia-dla-ukrainy-prislali-bombu/a-63947834
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 03:40

Министерство обороны США заключит с американской оборонной и аэрокосмической компанией Raytheon Technologies Co контракт на производство шести передвижных зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS для их последующей передачи Украине. Об этом в среду, 30 ноября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на информированный источник в Вашингтоне.

Как утверждает агентство, его корреспондент также видел соответствующий документ. Согласно ему, сумма контракта составит 1,2 млрд долларов.

О сроках исполнения контракта, так же, как и о каких-либо других подробностях не сообщается. Комментарии от официальных лиц по этому поводу также пока не поступали. ...

https://www.dw.com/ru/reuters-pentagon-vydelit-12-mlrd-na-nasams-dla-ukrainy/a-63947663
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 03:50

  juristkostya написав:
  ЛАД написав:Но сам выдвигает во время войны против Верховного Главнокомандующего.

Ту скандальную пресс-конференцию можно найти в записи и пересмотреть. Мне кажется, журналист адекватно делает свое дело

Да я, в общем, помню пресс-конферегцию Зеленского.
И сейчас не об адекватности работы Бутусова - честно говоря, не слежу.
Речь об этой конкретной заметке. На мой взгляд, категорически недопустимой.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 06:29

  prodigy написав:Посылка была адресована Погорельцеву. Пакет без обратных данных не был похож на почту дипломатов и вызвал у секретарши посла подозрения.

Не у секретарки, а у коменданта посольства. Він виніс її на двір і при спробі відкрити почув, що там щось клацнуло і відкинув її.
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1164
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 09:51

Институт изучения войны: российские военные повторяют в Бахмуте те же ошибки, что в Северодонецке и Лисичанске

Попытки РФ захватить Бахмут демонстрируют, что российские военные не извлекли никаких уроков из предыдущих кампаний, когда ценой больших потерь в Донбасе устанавливался контроль над целями ограниченного оперативного или стратегического значения. Об этом в своем ежедневном отчете пишет американский Институт изучения войны (ISW).

Российские военные с конца мая постоянно расходуют силы на небольшие населенные пункты вокруг Бахмута, но, отмечают эксперты, за полгода продвинулись в этом направлении лишь на несколько километров.

Такая схема действий очень напоминает предыдущие попытки РФ захватить Северодонецк и Лисичанск в Луганской области летом 2022 года, указывают аналитики ISW. Тогда ВСУ позволили российским войскам сосредоточить большие усилия на этих двух городах, имеющих ограниченное стратегическое значение, и сковали их там на несколько недель. В итоге войска РФ ценой больших потерь захватили эти города, выйдя на границы Луганской области, но этот тактический успех привел к незначительному оперативному эффекту, поскольку затем российское наступление в этом направлении по большей части зашло в тупик.

Такой же исход вероятен в Бахмуте: даже если войскам РФ удастся взять город, оперативных преимуществ это не даст, понесенные потери превышают эти выгоды, утверждается в отчете ISW.

———

В условиях войны не всегда можно оперативно проверить информацию о происходящем в зоне боевых действий.
https://t.me/meduzalive/74395
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22500
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 10:06

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  Hotab написав:Ворог робить лише те, що йому ЗСУ дозволяє робити. А якщо чогось не робить, то значить не може зробити. Якщо щось залишає - значит не може не залишити. Так само і про ЗСУ.

Не хочу принижувати нічиї досягнення, але є речі, які Росія робить або не робить незалежно від ЗСУ. Це удари по цивільній інфраструктурі, ЯЗ. Боюсь, ніхто в Україні не здатний зупинити росіян від цього.
Щодо прикладів реалізованих домовлденостей - зернова угода(змісно Зміїний - це досягнення ЗСУ, але тим не менше у русні лишалися можливості блокування Одеси). Недавно BBC писали, що зрив поставки польських МіГів на початку війни - це теж приклад такої домовленості.
sashaqbl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1487
З нами з: 31.10.19
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 11:00

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  Hotab написав:У мене навіть варіантів нема, тому я кажу, що я не бачу предмету ппремовин.
Якщо дивитись глобально на вимоги , то тут тупік. Те, що вимагають від ерефії, те вона не може зараз прийняти.


слабо вірю в будь-які глобальні перемовини бо по-перше рф їх взагалі не хоче (недарма перед нападом вони висунули завідомо нереальні вимоги до заходу), по друге путін спалив за собою майже всі мости, по третє зазвичай вони порушують будь-яку домовленість через 5 хв після її укладання
Letusrock
 
Повідомлень: 1196
З нами з: 03.05.22
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 28472848284928502851 ... 7233>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1493 175907
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 19:24
trololo
9 12416
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2024 01:01
19professor69
6076 583736
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 12:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама