Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 20352036203720382039 ... 7775>
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 11:06

  sashaqbl написав:На фоні срачів останніх тижнів, вважаю дуже адекватною позицію Валерія Маркуса(Ананьєва), блогера, письменника, нині військового:
.........

Спасибо, хорошее письмо.
Правда, если говорить о ретроспективе, то к военным вопросов не меньше, если не больше.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 11:31

  ЛАД написав:
  pesikot написав:
  ЛАД написав:Може. А додавав чи ні, Ви то знаєте? Сумніваюсь.
Но тут некоторые упрекают "квартал", что они не делают такие закупки, как Порошенко. У них тоже нет таких денег.

Просто удивительная логика оправдания "квартала" и всей зелёной власти

У Притулы тоже нет денег, но он, пользуясь своей известностью и популярностью, собирает 600 лямов и организовывает закупки

А что мешает "кварталовцам" бросит клич на сбор денег и провести закупки ?

Увеличение количества фондов не приведёт к увеличению суммы собираемых средств.
Или Вы считаете, что кошельки у украинцев бездонные?
Чмут уже говорил, что собираемые суммы постепенно уменьшаются.

Не бездонные, но деньги есть
И я, более чем уверен, что есть люди, которые не перечислили бы денег Притуле, а перечислили бы Лысому Кошевому

Поэтому, кто хочет, тот занимается. А кто не хочет, тот лепит нелепые оправдания
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9504
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 11:42

  detroytred написав: та С-300.
І то - тільки в Харкові.

Так а я вам о чем?
Ракеты? Ракеты
Ежедневно? Ежедневно
Перехватываются? Практически, нет
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 11:48

  ЛАД написав:
  detroytred написав:
  juristkostya написав:Этого "исключения" вполне достаточно, что развалить эту придуманную картину мира, которую я процитировал.

Ще б обгрунтування якісь, окрім заперечення.

Наприклад, ваші опоненти мають обгрунтування від речника командування Повітряних сил ЗСУ
4 з 6, 4 з 4 або 7 з 8.
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/ukraji ... 62735.html

Звідки Ви черпаєте свою "реальність" поки незрозуміло.

А что должен/может сказать речник?
Да, сбивают больше, чем раньше, но названные им цифры...

В мене та опонентів теж таке бачення.
До того ж дані від речника командування ПС я побачив-знайшов тільки годину тому.

Є заперечення?
Тоді їх обгрунтування на Вас.
З точністю цифр можна спорити, але суть була -- що збивають більшість ракет; що раніше було інакше; що зараз рашковани економлять ракети. Тому менше ракетних (не РСЗО та С-300) обстрілів.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 11:53

  juristkostya написав:
  detroytred написав: та С-300.
І то - тільки в Харкові.

Так а я вам о чем?
Ракеты? Ракеты
Ежедневно? Ежедневно
Перехватываются? Практически, нет

Сам автор піднятого питання відповідав вище: "скоро и пули считать обстрелами будут".

Чомусь всі хто, йому відповів учора, одразу зрозуміли про які ракетні обстріли мова.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:04

Интересная статья - "Пять лет за российский флаг: как и почему латвийские русские покидают "русский мир"" - https://www.bbc.com/russian/features-62527789
"Я вырос в русскоязычной семье, я сам по национальности русский, но я себя никоим образом не ассоциирую с РФ или русским миром", - говорит Би-би-си майор Национальных вооруженных сил Латвии Анатолий Дерюгин.

Он - один из тех, кто готов воевать с любым агрессором, даже если по ту линию фронта окажутся такие же русские, как он сам.

"Если к нам в дом придет грабитель или убийца, неважно какой национальности, русскоговорящий или нет, то тот, кто будет защищать свой дом, не будет разбираться, кто какой национальности. Если у него хватило наглости прийти и разрушить твой дом и убить или ранить твоих близких, то он больше не брат и не друг", - говорит Анатолий.

Таких как Анатолий Дерюгин становится все больше - латвийские русские массово покидают "русский мир", и самым очевидным индикатором этого процесса являются социологические опросы на тему войны в Украине.

Согласно исследованию компании SKDS, Россию поддерживают 12% русскоязычных Латвии, и только 5% поддерживают "решительно". В марте поддержка была почти в два раза выше - до 22%. При этом 40% русскоязычных поддерживают Украину, а в марте их было 22%.
..........
Во-первых, многих латвийских русскоязычных с Россией действительно не связывает ничто, кроме языка.

"То, что русский - родной, никак не делает меня причастным к российскому народу, так же как австралиец, у которого родной английский язык, не является британцем", - говорит Русской службе Би-би-си депутат латвийского парламента Борис Цилевич.
.........
В итоге русские не просто поддерживают Украину в опросах общественного мнения. Они готовы воевать на стороне НАТО против России, если дело дойдет до этого.
.......
Командир механизированной пехотной бригады Сандрис Гаугерс в профессиональной армии 30 лет.

"Есть русскоязычные и просто русские, которые были частью армии все эти годы, есть русские, с которыми я служил всю свою карьеру. Нет сомнений в том, что они более лояльны, чем некоторые латыши - и к работе, и к стране", - говорит он Би-би-си.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:16

Schmit
 
Повідомлень: 4285
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:18

  detroytred написав:
Чомусь всі хто, йому відповів учора, одразу зрозуміли про які ракетні обстріли мова.
это понятно, что человек говорил только о тех фактах, которые ему приятны. Но реальность многообразнее.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:21

  detroytred написав:
  ЛАД написав:............
А что должен/может сказать речник?
Да, сбивают больше, чем раньше, но названные им цифры...

В мене та опонентів теж таке бачення.
До того ж дані від речника командування ПС я побачив-знайшов тільки годину тому.

Є заперечення?
Тоді їх обгрунтування на Вас.
З точністю цифр можна спорити, але суть була -- що збивають більшість ракет; що раніше було інакше; що зараз рашковани економлять ракети. Тому менше ракетних (не РСЗО та С-300) обстрілів.

У нас никакого бачення быть не может - нет данных ни у Вас, ни у меня.
Аналогичные оптимистические сообщения я лично встречаю уже не первый раз. Есть сомнения. У нас относительно слабая ПВО. И такие отличные результаты. У орков ПВО получше, но наши обстрелы проходят на ура.
РСЗО это другое, это всё же артиллерия, хоть и реактивная.
С-300 - это ракеты. Вам не всё равно прилетит Калибр, Искандер или С-300?
С-300 (если это они, как сообщают) над Харьковом практически не сбивают. Иногда они сами летят не туда или взрываются, не зная по каким причинам.
Вы недавно удивлялись интервью комбата "Свобода". Я, в принципе, примерно так и представлял ситуацию. Его комментарий несколько отличается от телемарафона.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 12:26

  pesikot написав:
  ЛАД написав:.........
Увеличение количества фондов не приведёт к увеличению суммы собираемых средств.
Или Вы считаете, что кошельки у украинцев бездонные?
Чмут уже говорил, что собираемые суммы постепенно уменьшаются.

Не бездонные, но деньги есть
И я, более чем уверен, что есть люди, которые не перечислили бы денег Притуле, а перечислили бы Лысому Кошевому
.........

Те, кто не хочет Притуле, могут перечислить Чмуту.
Хотя я этого не понимаю.
Люди перечисляют не какому-то человеку, а на армию.
Единственное, могут быть сомнения в чистоплотности распорядителя фонда. Не особо люблю Притулу, но сомнений в его чистоплотности нет. Во всяком случае, не больше, чем по отношению к Кошевому.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 20352036203720382039 ... 7775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 24504
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 185169
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 612028
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама