Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 28332834283528362837 ... 7775>
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2022 23:53

  juristkostya написав:Ваше утверждение "doing business он прямо пропорционален соблюдению прав и свобод" неверно
вы разобрались с формой собственности у харьковского центрального дома пионеров? Я вам тогда ответил, но ответ потерли.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2022 23:55

  vitaliian написав:
  juristkostya написав:Ваше утверждение "doing business он прямо пропорционален соблюдению прав и свобод" неверно
вы разобрались с формой собственности у харьковского центрального дома пионеров? Я вам тогда ответил, но ответ потеряли.

Итак, по рейтингу вопросов больше нет. Уже хорошо.

По дому пионеров я писал ещё тогда, из какого бюджета он финансируется и каким органом управляется, перечитайте.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2022 23:58

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  vitaliian написав:ТГ каналы пугают мощнейшей аттакой которая, возможно, будет завтра. Тема не моя поэтому без репостов.

согласен - "Оккупанты готовятся перебросить свои подразделения из Беларуси в Украину, — сообщает Генштаб ВСУ.
Ожидается усиление группировки войск противника, действующей на временно оккупированных территориях Украины.
Более идиотских заголовков еще поискать.
Goodman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6497
З нами з: 23.11.14
Подякував: 755 раз.
Подякували: 566 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 00:00

  juristkostya написав:Итак, по рейтингу вопросов больше нет. Уже хорошо
Я не собирался обсуждать этот рейтинг, а привел его как пример, что из стран с диктатурами утекает капитал.

Вашим примером с неадекватной позицией в рейтинге РФ вы хотели доказать что наоборот, капитал стремится туда где диктатура, где его могут конфисковать по решению чиновников, или что?

Прекратил обсуждение, потому что вы за деревьями не видите леса, цепляясь к какой то детали, подменяете предмет разговора, либо вообще не понимаете о чем идёт речь.

https://t.me/KremlCirk/3181
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 29 лис, 2022 00:04, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 00:03

  vitaliian написав: Прекратил обсуждение потому что вы за деревьями не видите леса,

Я как раз знаю, что влияет на позицию в рейтинге. Роль гражданских и политических свобод там весьма незначительная. Это, повторюсь, не "мнение", это знание.

Но если вам комфортнее жить в мире иллюзий, разве я могу быть против?
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 00:06

  juristkostya написав:в мире иллюзий
вы уже заявляли что СССР после Сталина не был диктатурой. Мне этого достаточно. Про количество политических партий, диссидентов, гонения на Сахарова и прочее даже напоминать не хочу.
  juristkostya написав:вам комфортнее жить в мире иллюзий
в точку)
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 00:10

  vitaliian написав:Про количество политических партий, диссидентов, гонения на Сахарова и прочее даже напоминать не хочу.

А вот это правильно. Новую политологическую школу вы все равно не создадите - так к чему позориться зря?
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 00:16

  vitaliian написав:
  ЛАД написав:И никто из стран СЭВ не отказывался от покупки энергоресурсов по ценам ниже мировых, уговаривать не приходилось
нефть покупали не простые люди, а промышленные предприятия, делающие бизнес. СССР отрицая западные ценности, много чего покупал на западе, даже зерно. Большие деньги не тождественны идеологии.

Диктатура прежде всего это ограничение прав и свобод людей. В СССР простым людям ограничивали оборот иностранных валют и предпринимательство (кроме садоводства и выращивания цветов на продажу).

Было много других глупых ограничений, выездные визы например. Зачем? Чтобы держать людей в положении рабов. В то же время нивы ваз 2121 шли на экспорт за валюту без выездных виз.

Загуглите сколько простых людей застрелили при попытке сбежать из ГДР в ФРГ, почему то уверен, что советскую нефть со скидкой они не покупали.

Степень влияния диктатуры на экономику можно увидеть на примере Польши, по размеру и населению мы похожи, только поляки к нам на работу не ездят © (ваша фраза).

  ЛАД написав:Почитайте о Пиночете. Режим был достаточно кровавым, подвергался сильной критике во многих странах, но тем не менее пользовался поддержкой, в т.ч. и внутри страны
спасибо за наводку, завтра почитаю.

juristkostya Вам правильно посоветовал почитать, что такое диктатура.
Ограничения прав и свобод не признак диктатуры, это возможно и, более того, обязательно присутствует в любом обществе и государстве, даже в самом демократическом.
Из ГДР бежали по самым разным причинам, но гораздо чаще не по политическим. Чаще всего бежали из-за ярких витрин - ФРГ действительно была богаче ГДР. Ну так и естественно - США были богаче СССР.

Поляки к нам на работу не ездят - никакого отношения не имеет к диктатуре, у нас в независимой Украине уж точно никакой диктатуры нет и не было. Ни одного дня.
Кроме Пиночета я упоминал и режим чёрных полковников - пример ничем не хуже. Могу и ещё подкинуть.
Ну и Турцию всё же никак нельзя отнести к диктатурам.

"что НАТО это гарантия отсутствия диктатуры?" - ну а как же! Страна-член НАТО и вдруг с диктатурой? Да Вы что?! :)

И честно признаюсь - меня, как и большинство населения, аж никак не напрягал запрет предпринимательства и запрет валюты. Ну вот совсем.
А зерно Союз всё же чаще продавал, а не покупал.

P.s. Меня вообще-то приводит в восторг изучение истории по цензор.нет, ютьюбу и Вятровичу. "О сколько нам открытий чудных" сулят такие источники знаний!
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 00:31

Бульба вырыгнул новую порцию истерики,

Всю репостить не буду только кусочек
.

А так нет, простите. Хохлы будут РФ е**ть, е**ть, е**ть. Таширская Армия будет унижена, она потеряет ЗАЭС, Энергодар, север ЛНР, сухопутный коридор в Крым, Крым, Донецк и Луганск, Курск и Белгород.

До 2050 года НАТО проведёт успешную большую войну против РФ.

Потому что то, что творится — это еб**ое бля***во. РФ ничего не производит для победы, РФ ничего не делает для победы, РФ заслужила поражения. Она относится к своим солдатам хуже, чем Украина к своим.

Переломов не бывает на пустом месте! Нельзя воевать мобиками с мосинками на Т-62 против HIMARS и тепловизоров! Нельзя дрожать перед кадыровской Чечнёй и иметь высокий боевой дух против хохлов! Нельзя сдавать территории и надеяться на улучшение положения!

РФ будет раздавлена, потому что это естественный ход вещей, как яблоко падает вниз, а не вверх!

Пыня сдаст всё, Пыня сдаст ваши жопы турано-чечено-американо-евпропейскому конгломерату.

И все будут это терпеть. Потому что терпят Гнидовку, Пельменя, Эдды, Медведуллина, Адеквата, Стешина, Коца. Пока они в норме, замахиваться на Шоег и Криворучек будет перебор. Пока не спрашивают «где Стрелков?» и читают RSOTM, всё будет хорошо у Чемезова.

Как я сказал, последовательное движение.
ссылку на этот канал давал вчера. Автор очень эмоционален, хоть и идиот. Реинкарнация Жириновского
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 00:37

  ЛАД написав:Из ГДР бежали по самым разным причинам, но гораздо чаще не по политическим. Чаще всего бежали из-за ярких витрин - ФРГ действительно была богаче ГДР
рискуя жизнью бежали купить майку hugo boss...

Вы точно не обесценили сейчас память безвинно погибших немцев, убитых руками диктаторов, которые построили берлинскую стену и придумали другие препятствия, мешающие людям жить?

Или в перечень прав и свобод не входит перемещение туда, где красивые витрины.

Получается Люди бежавшие из гдр - подонки, которые купились на красивые витрины, а власть их убившая - прекрасные люди и совсем не диктаторы.

Я заканчиваю эту дискуссию. У нас слишком разные точки зрения. Спасибо.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 29 лис, 2022 00:56, всього редагувалось 4 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 28332834283528362837 ... 7775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 24509
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 185182
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 612113
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама