Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 28252826282728282829 ... 7835>
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:23

  ЛАД написав:Это как раз то, чего я опасаюсь и почему много пишу - фактически именно об этом.
мы слишком много денег должны, что бы запад допустил узурпацию власти кем либо. Даже военными. Помните у классика
«Я їду через 6 годин, якщо генпрокурор не буде доти звільнений, не отримаєте грошей»
https://www.radiosvoboda.org/a/28998128.html
надеюсь так же будут снимать и остальных неугодных деятелей. Левин преувеличивает одни риски, не замечая других.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23121
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:29

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  Hotab написав:Оновили: висока ймовірність в пн-вт.

знову по енергетиці?
Letusrock
 
Повідомлень: 1284
З нами з: 03.05.22
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:40

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Letusrock написав:
  Hotab написав:Оновили: висока ймовірність в пн-вт.

знову по енергетиці?
Следующей целью рф станет банковская инфраструктура Украины.

Об этом в эфире пропагандонских каналов заявил генерал и депутат госдуры Андрей Гурулёв.
GALeon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1326
З нами з: 13.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:45

  GALeon написав:
Letusrock написав:
  Hotab написав:Оновили: висока ймовірність в пн-вт.

знову по енергетиці?
Следующей целью рф станет банковская инфраструктура Украины.

Об этом в эфире пропагандонских каналов заявил генерал и депутат госдуры Андрей Гурулёв.

Лишь бы только не телецентр, где делают "телемарафон". Остальное переживём.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2022 00:15

  Shaman написав:..........
багато нюансів - скільки підприємств приймає участь в виробництві хоч літака, хоч автомобіля? сотні. великі літаки - взагалі роблять тільки США та ЕС. й кожне підприємство спеціалізується на своїй ділянці. й по Джон Дір - ой не певен, що вони на одному заводі роблять 50 000 тракторів на рік - непотрібно стільки.
....................
коли я кажу про великі - чесно не був на великих сучасних виробництвах - але наші цеха неможливо обігріти за ринкової вартості енергоносіїв

Да, в любом серьёзном производстве принимают участие десятки и сотни предприятий (и у нас так было). Тоже не знаю о Джон Дир - вполне вероятно задействован не один завод. Самолёты выпускают не только США и ЕС, пусть даже не такие большие. Тем не менее, ни самолёты, ни трактора, ни автомобили (сборка), ни турбины не делают на мелких заводиках. Сколько бы не стоило обогревать большой цех, но ни турбину, ни серьёзную ракету, ни ещё многое просто невозможно делать в маленьком помещении.

нам не потрібно було стільки танків - Раша досі залишки розконсервує. як ви кажете, ми небагата країна, тому Малишева та Антонова - поза межами наших можливостей - треба було шукати потенційних інвесторів - але це справи минулих днів

Столько, сколько в Союзе танков не надо. Но не делали танков для ВСУ практически вообще. Не знаю, может, несколько штук и сделали. Какие инвесторы будут думать о наших танках? О самолётах ещё возможно. Но это должно было быть и заботой государства, в т.ч.

а восени вже було відомо про напад. й треба було казати - дороги згортаємо, гроші замість на оборону, розгортання тероборони та інше, інше, інше.
основна претензія до Зеленського - що замість попередження, що напад вельми можливий, він до останнього жартував про шашлики в травні

Даже если "восени вже було відомо про напад", что можно было сделать за оставшиеся 3-4 месяца?
Объявить мобилизацию? Подтягивать войска к границе (правда Hotab пишет, что внутри страны было всего до десятка бригад)? Что ещё?
Эти действия могли только спровоцировать более раннее нападение и, уж точно, дало бы возможность росс. пропаганде говорить о нашей подготовке к войне и о своём "превентивном нападении" и, возможно, сильно ослабить международную поддержку Украины.
Вы не предполагаете, что и Президент, и Генштаб хорошо знали и понимали соотношение сил, очень неблагоприятное для нас? И вполне вероятно не были особо уверены в результате войны.
Не знаю, какие переговоры шли с нашими сегодняшними партнёрами, но, думаю, что если бы они достаточно чётко и жёстко высказали Путину свой отношение и хотя бы приняли официальное и публичное решение о поставках нам любых видов вооружений, то, вероятно, войны и вообще не было. Почему они этого не сделали?
Не знаю, по каким причинам, не буду домысливать, но им было выгоднее, чтобы война началась?

це жарт - там котлован, забор й проволока - фото знайдете. й міни, міни, міни

Шутку не понял.

й врешті решт коли ви кажете про найбіднішу країну, майте на увазі великий розмір тіньвої економіки - взагалом ми не такі вже й бідні.

"Paroles, Paroles...".
Это всё разговоры, но из богатых стран люди не ездят на заработки на сбор клубники в Польшу.

ми не багата країна. але й не сама бідна.

Вы знаете не буду спорить, мы на самом последнем месте или на 2-3 месте с конца. :)
Но мы достаточно бедны, чтобы не иметь сильную и хорошо вооружённую армию.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2022 00:20

пишуть, на китайщині якийсь двіж зачинається bbc
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1459
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2022 00:25

  vitaliian написав:
  ЛАД написав:Это как раз то, чего я опасаюсь и почему много пишу - фактически именно об этом.
мы слишком много денег должны, что бы запад допустил узурпацию власти кем либо. Даже военными. Помните у классика
«Я їду через 6 годин, якщо генпрокурор не буде доти звільнений, не отримаєте грошей»
https://www.radiosvoboda.org/a/28998128.html
надеюсь так же будут снимать и остальных неугодных деятелей. Левин преувеличивает одни риски, не замечая других.

Иногда (часто?) кредиторам выгодно иметь у заёмщика сильную власть. Легче держать в руках одного человека, чем целую сеть демократических структур. И то, что Вы процитировали, проще потребовать у диктатора, чем у демократического государства.
А насчёт рисков - со стороны бывает виднее, хотя и не всегда.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2022 00:40

  maxprofit написав:У цих акаунтів перезмінка наразі ...

Вы считаете, что у меня нет других дел, кроме как откликаться на каждую глупость на форуме?
Или на каждое высказывание докторов наук?
Или я обязан это делать?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2022 00:47

  juristkostya написав:
  Василь-Рівне написав:
  ЛАД написав:В этой ситуации в Украине, как понимаю, остаётся 2 основные производственные отрасли - производство зерна и свиноводство.

Такого ідіотизму та українофобства я ще не бачив: що з літ то з розуму.

В животноводстве окупаемость не та. Растениеводство - да, реально.

Тем не менее, мясо тоже нужно. :)
Мы сейчас уже покупаем сало, о котором столько шуток и анекдотов, в Польше. В Польше свиноводство развили, могут и у нас. Тем более, что крупные свинофермы, говорят, наносят серьёзный вред экологии.
А разведение свиней рентабельнее, чем КРС.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2022 01:01

  wild.tomcat написав:пишуть, на китайщині якийсь двіж зачинається bbc

Вроде бы как десять человек сгорели во время пожара, так как им из-за ковида было запрещено покидать дом.
Молодежь подняла большую бучу с требованием прекратить антиковидную истерию. Как обычно, вышла на улицы едином порыве, а заодно и кто-то заботливый им лозунг по поводу отставки Си Цзыньпина подсказал.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12322
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1696 раз.
Подякували: 3633 раз.
 
Профіль
2
2
1
  #<1 ... 28252826282728282829 ... 7835>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Xenon і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 26590
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 187184
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 617385
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама