Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 28562857285828592860 ... 7243>
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 21:16

  fler написав:
  Denik написав:100 тис. чмобіків в них вже немає. Тих 200 тис, що лишилися ...

Є посилання на джерела цієї інформації? Чому ми не бачимо +100 тис. у цифрах Генштабу?

Основной источник цифр от Деника - "я хочу, чтобы так было".
О достоверности такого рода "справочника", думаю, каждый может судить из личного жизненного опыта
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 21:17

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  andrijk777 написав:Коротше - ЄВ в черговий раз підтвердила свою слабкість, або можливо слідування лиш своїм власним інтересам, а не тим, які вони широко декларують на словах.

Я скажу по іншому - слідувати своїм короткотерміновим інтересам.
Витрати на про в рф активи, такі як літаки, автомобільні заводи, спільні підприємства, частку в Північних потоках та пов'язаних газогонах + збільшення військових бюджетів в тому числі на постачання Україні, та утримання біженців з України, Сирії, Лівії та на енергетичну кризу в її найгіршому прояві будуть на порядок більшими аніж втрати на те, щоб впаяти хуйлу нафтове ембарго у 2008 за агресію в Грузії, особливо на фоні падіння нафтових цін наприкінці 2008 - у 2009.
Denik
 
Повідомлень: 3004
З нами з: 23.02.09
Подякував: 625 раз.
Подякували: 1096 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 21:26

Ребята вы ничего не путаете? В ЕС демократия. Что не запрещено то разрешено. На каком основании им бы вдруг запретили иметь бизнес в/с РФ? Ещё там политическая конкуренция и недовольный народ может снести любого политика (Борю Джонсона помните?)

Это не то что у нас президент что то взял и запретил, не буду приводить примеры.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22517
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 21:38

За оцінками Генштабу, втрати української армії складають до 13 тисяч військових — Подоляк.
https://t.me/voynareal/44076
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22517
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 21:46

  juristkostya написав:
  edvardd написав:да и дачу пытаюсь сохранить, после войны, те кто на дачу не ездил, будут бурьян годами выгребать, да и садить всё назад...про бурьян - я летом его скосил на пешеходной дорожке метров 15, потом я оттуда выгреб 2 ведра семян... :shock:
и за сколько ведер семян нынче можно сторговать запасную голову?

Волонтёры тоже не имеют запасной головы и их никто не заставляет. Так что может человек не спроста ездит туда..
maza5
 
Повідомлень: 402
З нами з: 27.08.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 22:10

Ссылку не дам. Ресурс козлиный . Простите.

«Здравствуй, А..... 

Я врач из Херсона, пророссийский по жизни и твой подписчик с 2014г.

Первая информация о том, что Херсон будет сдан российскими войсками мне проступила от знакомого из ВГА 08.10.22, ровно через три дня после подписания Путиным указа о присоединении Херсонской области к России.

То есть, когда в Кремле проходили торжественные мероприятия по итогам Референдума, решение о сдачи Херсона было уже принято.

Думаю, и референдумы так спешно проводились по той же причине.

Видимо, совсем уж  позориться с предательством поверившего России населения Кремль (на фоне Харьковской области) не захотел, а для внутреннего обоснования эвакуации и раздачи сертификатов нужен был статус региона как российского.

Этот знакомый из ВГА видимо сболтнул лишнего, потому что после этого еще 10 дней официальные источники заверяли, что слухи об эвакуации, а тем более  о сдаче, распускают паникёры и диверсанты.

Но 19.10, когда, когда на все телефоны внезапно посыпались смс-ки с призывом от имени ВГА срочно покинуть город, я понял, что таки да – реализуется заранее задуманный план о сдаче.

Все россказни про «битву за Херсон», превращении его в «крепость», «давайте уйдём, что бы не мешать нашим воинам делать свою работу» и эвакуироваться нужно из-за «массовых обстрелов ВСУ жилых кварталов» всерьёз не воспринимались

– никакого создания оборонительных сооружений в городе и в ближайшем пригороде не наблюдалось,  никаких «массовых обстрелов жилых кварталов» тоже не было

– били, довольно точно, по переправам, местам дислокации ВС РФ и видных деятелей ВГА.

По гражданским если и прилетало, то нечасто и не массово – вероятно, банально  мазали.

Сейчас в Крыму в «эвакуации». 10т.р. единовременной помощи получил только через месяц после подачи заявления, помощь в 100 т.р. не получил до сих пор (месяц) , и неизвестно, когда получу – любезно предоставленная «горячая линия» фактически нерабочая.

Хотя в Краснодарском крае мои знакомые херсонцы всю денежную помощь получили почти сразу.

Но самое неприятное – я/мы (медики из Херсонской обл) не можем получить работу по специальности.

Для системы здравоохранения РФ мы - «иностранные специалисты».

Для того, что бы нас взяли на работу в больницу, нужно пройти небыструю и непростую процедуру «признания» медицинского образования и медицинской специальности.

И не на месте, а там, где назначат.

И все расходы, естественно, за свой счёт.

То есть, для работы в «российском Херсоне» мы были достаточно квалифицированными, а вот для работы собственно в России – уже нет. И вот понятие «освобождение» играет уже новыми красками...
 
Взгляд врача

Фактически, именно РФ создала «новую украинскую нацию» и её способность эффективно обороняться.

Как укрепить хилый организм со слабым иммунитетом?

Закаливанием, регулярными физическими тренировками и вакцинацией с вовремя проведенной ревакцинацией.

Здоровое питание и комфортный охранительный  режим на время проведения оздоравливающих мероприятий.

Таким методом мотивированного «дохляка» можно превратить в спортсмена. Именно это, как заботливый доктор, и проделала Россия с чахлым изначально организмом нового постмайданного бандеровского государства на территории Украины.

Вспомним – множество пророссийских регионов с массовыми антимайдановскими выступлениями.

Полная чехарда, неразбериха в аппарате государственной власти, слабая армия – луганчане под предводительством  Болотова без особого труда захватывают управление СБУ в Луганске, а  на сторону отряда Стрелкова в Славянске переходит целое подразделение, направленное на подавление этих повстанцев.

Переходит с вверенной ему тяжелой техникой. Воинская часть, расквартированная в Днепропетровске, полностью расформировывается  пришедшими в ужас майданными «ватажками», которым катастрофически не хватает легитимности.  

И тут приходит искусный доктор Россия, иии... начинает планомерное лечение. 

Что такое прививка? Посредством ослабленной инфекции заставить организм переболеть в лёгкой форме, что  приводёт к выработке выраженного иммунитета.
там еще есть продолжение, но и так думаю ясно, о чем речь. Последнему ватнику уже понятно, что война проиграна. Идёт интенсивный поиск причин и оправданий.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Чет 01 гру, 2022 22:18, всього редагувалось 3 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22517
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 22:15

  maza5 написав:
  juristkostya написав:
  edvardd написав:да и дачу пытаюсь сохранить, после войны, те кто на дачу не ездил, будут бурьян годами выгребать, да и садить всё назад...про бурьян - я летом его скосил на пешеходной дорожке метров 15, потом я оттуда выгреб 2 ведра семян... :shock:
и за сколько ведер семян нынче можно сторговать запасную голову?

Волонтёры тоже не имеют запасной головы и их никто не заставляет. Так что может человек не спроста ездит туда..

Неспроста, само собой. Из подробных отчётов мы видим решаемые задачи.
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 22:22

  vitaliian написав:Идёт интенсивный поиск причин и оправданий.

Это да.
Но неплохо освещен и другой аспект: Украина мобилизовалась как "антироссия". И очень не хотелось бы после нашей победы увидеть очередную итерацию внутреннего раздрая.
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 22:32

  vitaliian написав: На каком основании им бы вдруг запретили иметь бизнес в/с РФ?

То есть, массовое признание "спонсором терроризма" не позволяет даже ввести ограничения на частный бизнес... А сколько шуму-то было вокруг этого.....
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 22:55

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  vitaliian написав:Ребята вы ничего не путаете? В ЕС демократия. Что не запрещено то разрешено. На каком основании им бы вдруг запретили иметь бизнес в/с РФ?

санкції.
Буде найвеселіший варіант. Україні дадуть спочатку польські Міг-29 з безлімітними Хармами для вибиття всього російського ППО у Європейській частині. Просто відвести ППО педерація не зможе - інакше вся арта і бронетехніка буде розбита з байрактарів, а піхота закидана гранатами з легких БПЛА + міни з мінометів для бліндажів.
Наступний ключовий етап - це вибори в Туреччині, які Ердогану важко буде виграти через кризу в турецькій економіці, яка може погіршитись через зменшення туристичного потоку з педерації на фоні нестачі валюти для туризму через європейське нафтове ембарго. Крім того не виключена заборона виїзду чоловіків з педерації бо поточна партія чмобіків закінчиться навесні і будуть нові жести "доброї волі".
Піся цього американцям буде навіть вигідно надати Україні F-16 з крилатими ракетами, якими знищити інфраструктуру дальньої авіації педерації:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B5
хоча б інфраструктуру авіабаз Енгельс та Шайковка (з літаками, які не встигнуть/не зможуть з'їбатися), сховища боєприпасів, ремонтні ангари а також авіазаводи в Казані (з Ту-160М2, що будуються) + заводи газотурбінних двигунів.
Після цього знищуються мости через Волгу - після цього створюються умови для капітуляції і переговорів про репарації.
Denik
 
Повідомлень: 3004
З нами з: 23.02.09
Подякував: 625 раз.
Подякували: 1096 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 28562857285828592860 ... 7243>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Letusrock і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1493 176048
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 19:24
trololo
9 12809
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2024 01:01
19professor69
6076 584262
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 12:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама