Індустріалбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
  #<1234 ... 7>

Оцініть обслуговування в цьому банку та обґрунтуйте свою оцінку

Індустріалбанк 3 5 2
1- Дуже погане. Грубіянили тощо.
50%
1
2- Погане. Некомпетентне.
0
0
3- Задовільне. Хотілося б краще.
0
0
4- Добре. Як і повинно бути.
0
0
5- Відмінне. Дуже сподобалося.
50%
1
Всього голосів : 2
Повідомлення Додано: Сер 03 сер, 2022 15:32

  бульбик написав:бульбик

Не так, уточнил в банке - реальная ставка 20%. За выходные насчитывают проценты. Но вообще сама схема привязки к чему-то довольно мутная

а за какие дни не насчитывает?
J
 
Повідомлень: 6056
З нами з: 19.01.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 330 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 сер, 2022 15:37

Re: Індустріалбанк

За все насчитывают вроде бы. Сказали только если НБУ не установит в какой-то день ставку за депозитними сертифікатами "овернайт" - то не насчитают. Но насколько я понимаю это невозможно и в истории пока такого не было
Вообще если кто из форумчан сталкивался с таким хотелось бы услышать... Тако впечатление что на выходные дни ставка будет таки 0,1%. А это значит, что среднемесячная около 16%, что гораздо меньше заявленной
бульбик
 
Повідомлень: 856
З нами з: 21.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 05:49

  бульбик написав:За все насчитывают вроде бы. Сказали только если НБУ не установит в какой-то день ставку за депозитними сертифікатами "овернайт" - то не насчитают. Но насколько я понимаю это невозможно и в истории пока такого не было
Вообще если кто из форумчан сталкивался с таким хотелось бы услышать... Тако впечатление что на выходные дни ставка будет таки 0,1%. А это значит, что среднемесячная около 16%, что гораздо меньше заявленной

Зачем вы пишете сначала "...насколько я понимаю это невозможно и в истории пока такого не было...", а потом сразу же "...Тако впечатление что на выходные дни ставка будет таки 0,1%..."? Вам не видится противоречие?
Специально на этот случай в описании депозита дана ссылка на таблицу, где прям на каждый день указаны учетная ставка, ставка овернайт и рефинансирования. И в этой таблице нет ни одной субботы или воскресенья с начала года за исключением одной единственной субботы, когда был рабочий день. Так ясное дело, что банк за субботы и воскресенья будет платить базовые 0,1%.
И в результате не около 16%, а (20%×22+0,1×8)÷30=14,7%
candidat
 
Повідомлень: 1288
З нами з: 30.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 08:36

  candidat написав:
  бульбик написав:За все насчитывают вроде бы. Сказали только если НБУ не установит в какой-то день ставку за депозитними сертифікатами "овернайт" - то не насчитают. Но насколько я понимаю это невозможно и в истории пока такого не было
Вообще если кто из форумчан сталкивался с таким хотелось бы услышать... Тако впечатление что на выходные дни ставка будет таки 0,1%. А это значит, что среднемесячная около 16%, что гораздо меньше заявленной

Зачем вы пишете сначала "...насколько я понимаю это невозможно и в истории пока такого не было...", а потом сразу же "...Тако впечатление что на выходные дни ставка будет таки 0,1%..."? Вам не видится противоречие?
Специально на этот случай в описании депозита дана ссылка на таблицу, где прям на каждый день указаны учетная ставка, ставка овернайт и рефинансирования. И в этой таблице нет ни одной субботы или воскресенья с начала года за исключением одной единственной субботы, когда был рабочий день. Так ясное дело, что банк за субботы и воскресенья будет платить базовые 0,1%.
И в результате не около 16%, а (20%×22+0,1×8)÷30=14,7%

Банк размещает Ваши средства в депозитные сертификаты НБУ в пятницу вечером и получает их обратно в понедельник утром, соответственно НБУ ему платит %% за 3 дня, поэтому Банк и Вам начислит %% по ставке 20% за 3 дня, а не за 1 день по 20% и за 2 дня по 0,1%.
AlexSV
 
Повідомлень: 1343
З нами з: 11.02.09
Подякував: 34 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 сер, 2022 08:45

  AlexSV написав:Специально на этот случай в описании депозита дана ссылка на таблицу, где прям на каждый день указаны учетная ставка, ставка овернайт и рефинансирования. И в этой таблице нет ни одной субботы или воскресенья с начала года за исключением одной единственной субботы, когда был рабочий день. Так ясное дело, что банк за субботы и воскресенья будет платить базовые 0,1%.
И в результате не около 16%, а (20%×22+0,1×8)÷30=14,7%

Банк размещает Ваши средства в депозитные сертификаты НБУ в пятницу вечером и получает их обратно в понедельник утром, соответственно НБУ ему платит %% за 3 дня, поэтому Банк и Вам начислит %% по ставке 20% за 3 дня, а не за 1 день по 20% и за 2 дня по 0,1%.[/quote]

Хотелось бы послушать коллегу с практическим опытом подобного вклада. Есть такие?
nord
 
Повідомлень: 434
З нами з: 25.07.22
Подякував: 20 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 сер, 2022 07:08

  AlexSV написав:
  candidat написав:
  бульбик написав:За все насчитывают вроде бы. Сказали только если НБУ не установит в какой-то день ставку за депозитними сертифікатами "овернайт" - то не насчитают. Но насколько я понимаю это невозможно и в истории пока такого не было
Вообще если кто из форумчан сталкивался с таким хотелось бы услышать... Тако впечатление что на выходные дни ставка будет таки 0,1%. А это значит, что среднемесячная около 16%, что гораздо меньше заявленной

Зачем вы пишете сначала "...насколько я понимаю это невозможно и в истории пока такого не было...", а потом сразу же "...Тако впечатление что на выходные дни ставка будет таки 0,1%..."? Вам не видится противоречие?
Специально на этот случай в описании депозита дана ссылка на таблицу, где прям на каждый день указаны учетная ставка, ставка овернайт и рефинансирования. И в этой таблице нет ни одной субботы или воскресенья с начала года за исключением одной единственной субботы, когда был рабочий день. Так ясное дело, что банк за субботы и воскресенья будет платить базовые 0,1%.
И в результате не около 16%, а (20%×22+0,1×8)÷30=14,7%

Банк размещает Ваши средства в депозитные сертификаты НБУ в пятницу вечером и получает их обратно в понедельник утром, соответственно НБУ ему платит %% за 3 дня, поэтому Банк и Вам начислит %% по ставке 20% за 3 дня, а не за 1 день по 20% и за 2 дня по 0,1%.

Как тогда понимать фразу из существенных характеристик депозита:

"Проценти на вклад нараховуються за формулою виключно за ті дні, в які Національний банк України встановлював ставки за депозитними
сертифікатами «овернайт». За дні, в які Національний банк України не встановлював ставки за депозитними сертифікатами «овернайт», проценти на вклад нараховуються за базовою процентною ставкою"

За какие такие дни банк будет платить 0,1%, если НБУ устанавливает ставку каждый день, а на выходные, по-вашему, действует ставка предыдущего рабочего дня? Для чего банк написал про 0,1%? Мол, вдруг грохнет метеорит, и НБУ забудет ставку установить? Ибо в таблицах нет ни одного рабочего дня, где не установлена ставка овернайт.
candidat
 
Повідомлень: 1288
З нами з: 30.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 сер, 2022 08:37

candidat скажу сразу - с индустриалбанком дела не имел и как оно работает не знаю. Просто читаю по написанному. "За ті дні, В які НБУ установив" - на мой взгляд значит что ставка срабатывает только в день когда НБУ установил ставку по овернайту. В выходные НБУ ставку не устанавливает - значит действует 0,1. А вот если бы формулировка была "За ті дні, НА які НБУ установив" то тогда и на выходные действовала бы ставка овернайта
WallNutPen
 
Повідомлень: 1108
З нами з: 08.06.20
Подякував: 34 раз.
Подякували: 298 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 сер, 2022 08:56

WallNutPen Так я вот тоже так думаю. Терзают смутные сомнения.
Хотя есть у Индустриала депозитный калькулятор, так там они считают как 20% каждый день, и в сб-вс тоже. Но это ж всего лишь калькулятор. Обычно всегда где-то приписывают, что расчеты имеют информативный характер. Типа не истина в последней инстанции.
candidat
 
Повідомлень: 1288
З нами з: 30.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 сер, 2022 11:44

Re: Індустріалбанк

Не стоит с ними связываться. К слову заказал звонок из банка для консультации - перезвонили и тут же сбросили - типа работа сделана. Пусть сами мудохаются с такими дурацкими условиями.
бульбик
 
Повідомлень: 856
З нами з: 21.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 сер, 2022 16:42

  бульбик написав:Не стоит с ними связываться. К слову заказал звонок из банка для консультации - перезвонили и тут же сбросили - типа работа сделана. Пусть сами мудохаются с такими дурацкими условиями.


Меня смущает, что Запорожье сейчас прифронтовой город.
nord
 
Повідомлень: 434
З нами з: 25.07.22
Подякував: 20 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
1
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Ferlakur і 4 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама