Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 7576777879 ... 2001>
Повідомлення Додано: Вів 28 чер, 2022 14:17

Re: Еміграція, заробітчанство

rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 28 чер, 2022 14:34

  rjkz написав:
Я когда-то посматривал его канал. Позитивный такой парень. Леша, кажется.
Он где-то в глубинке был электриком, потом учился в школе другого блогера - Портнова. Потом пощел работать в QA на стартовые 30 в час.
Давнно не смотрел что с ним теперь.

Не его ли Портнов потом в своем видео обсерал? Что он дескать посмел други курсы рекламировать... :mrgreen:
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 чер, 2022 15:24

  Faceless написав:
rjkz написав:Как пишут на ветке про обвал, "вести с полей".
Знакомы в НЙ с 2019 года, в конце 2019 пошел работать электриком и параллельно пошел на курсы QA. В скорости закончил курсы, искал работу (не очень активно), в основном попадались предложения, требующие переезда. Продолжал учиться, чтобы не выпасть из темы.
Продолжал работать электриком, стартовая была 24 в час, постепенно увеличили до 29. Но приходили новые работнки и им с ходу давали 30+. Его это нервировало.Пожтому активизировал поиск работы по QA.
И вот на этой неделе выходит на новую работу.
45 в час + годовой бонус.
Невже тостер в США обійшов по доходам цілого електрика? Так скоро і санткхніки втратять свої позиції :mrgreen:

Хороший сантехнік в Америці - заробляє більше посереднього програміста. :mrgreen:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 чер, 2022 19:34

  Понаехал написав:
  rjkz написав:
Я когда-то посматривал его канал. Позитивный такой парень. Леша, кажется.
Он где-то в глубинке был электриком, потом учился в школе другого блогера - Портнова. Потом пощел работать в QA на стартовые 30 в час.
Давнно не смотрел что с ним теперь.

Не его ли Портнов потом в своем видео обсерал? Что он дескать посмел други курсы рекламировать... :mrgreen:


Если в блогах Портнова еще что-то полезное встречается (он очень плодовитый, поэтому пришлось пересмотреть много воды, прежде чем выудил жемчужину), то в блогах Леши ничего интересного для меня не было. Несколько раз пытался смотреть, но кроме рассказов о себе, ничего полезного.
Давно не смотрю обоих.
Раньше ставил Портного, когда не мог заснуть. Лучше снотворного действует.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 00:46

  rjkz написав:
Если в блогах Портнова еще что-то полезное встречается (он очень плодовитый, поэтому пришлось пересмотреть много воды, прежде чем выудил жемчужину), то в блогах Леши ничего интересного для меня не было. Несколько раз пытался смотреть, но кроме рассказов о себе, ничего полезного.
Давно не смотрю обоих.
Раньше ставил Портного, когда не мог заснуть. Лучше снотворного действует.

Очень всё неоднозначно с этим парнем... Рассказы про угрозы ему со стороны конкурентов, рассказы как работодателю врать, отбывать бывших учеников и конкурентов. Дело ваше конечно, но после этих пунктов я перестал его смотреть. :mrgreen:
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 01:05

  Понаехал написав:
  rjkz написав:
Если в блогах Портнова еще что-то полезное встречается (он очень плодовитый, поэтому пришлось пересмотреть много воды, прежде чем выудил жемчужину), то в блогах Леши ничего интересного для меня не было. Несколько раз пытался смотреть, но кроме рассказов о себе, ничего полезного.
Давно не смотрю обоих.
Раньше ставил Портного, когда не мог заснуть. Лучше снотворного действует.

Очень всё неоднозначно с этим парнем... Рассказы про угрозы ему со стороны конкурентов, рассказы как работодателю врать, отбывать бывших учеников и конкурентов. Дело ваше конечно, но после этих пунктов я перестал его смотреть. :mrgreen:


Я его давно не смотрю.
Несколько лет. До этого смотрел.
И лет 7 назад выловил то, что мне помогло.
Но на вас, я так понимаю, еще и влияет, то что он не скрывает своей приверженности демпартии. Его аудитория - потенциальные или свежие ньюкамеры.
Они в своем большинстве не могут быть республиканцами по убеждениям.
Надеюсь, вам-то не надо объяснять почему?

Из всех блогеров смотрю все еще канал Альберта Азимова.
Не знаю или стану поступать так как он, но уж выводы как не стать его клиентом, для себя делаю. :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 02:00

  rjkz написав:
Я его давно не смотрю.
Несколько лет. До этого смотрел.
И лет 7 назад выловил то, что мне помогло.
Но на вас, я так понимаю, еще и влияет, то что он не скрывает своей приверженности демпартии. Его аудитория - потенциальные или свежие ньюкамеры.
Они в своем большинстве не могут быть республиканцами по убеждениям.
Надеюсь, вам-то не надо объяснять почему?

Из всех блогеров смотрю все еще канал Альберта Азимова.
Не знаю или стану поступать так как он, но уж выводы как не стать его клиентом, для себя делаю. :lol:

Я его давно не смотрю тоже, но но у нас в местном IT комьюнити был небольшой холивар по его поводу. Скажем так не в его пользу общественное мнение.
Я ровно отношусь к синим. И вообще держу своё мнение при себе ибо я не гражданин.
А вообще из моих наблюдений могу сказать, что наши эмигранты в основном за республиканцев. Из тех новичков, что сюда приезжает процентов 80% так точно после первых 6 месяцев, из тех кто переезжает из синих штатов 99% :) бегство из синих штатов семейных людей - это закономерность, а у меня круг общения - семейные люди. Хотя я себя прекрасно чувствую в городе синих ибо баланс. :mrgreen:
ПС. За 5 лет я не видел не одного стикера beto у мексиканцев :)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 03:09

  Понаехал написав:
  rjkz написав:
Я его давно не смотрю.
Несколько лет. До этого смотрел.
И лет 7 назад выловил то, что мне помогло.
Но на вас, я так понимаю, еще и влияет, то что он не скрывает своей приверженности демпартии. Его аудитория - потенциальные или свежие ньюкамеры.
Они в своем большинстве не могут быть республиканцами по убеждениям.
Надеюсь, вам-то не надо объяснять почему?

Из всех блогеров смотрю все еще канал Альберта Азимова.
Не знаю или стану поступать так как он, но уж выводы как не стать его клиентом, для себя делаю. :lol:

Я его давно не смотрю тоже, но но у нас в местном IT комьюнити был небольшой холивар по его поводу. Скажем так не в его пользу общественное мнение.
Я ровно отношусь к синим. И вообще держу своё мнение при себе ибо я не гражданин.
А вообще из моих наблюдений могу сказать, что наши эмигранты в основном за республиканцев. Из тех новичков, что сюда приезжает процентов 80% так точно после первых 6 месяцев, из тех кто переезжает из синих штатов 99% :) бегство из синих штатов семейных людей - это закономерность, а у меня круг общения - семейные люди. Хотя я себя прекрасно чувствую в городе синих ибо баланс. :mrgreen:
ПС. За 5 лет я не видел не одного стикера beto у мексиканцев :)


Среди выходцев из б.СССР в НЙ тоже большинство как минимум не за демократов.
Есть одно "но". Из них очень многие против Трампа. Если-бы на его месте был другой, то голосовали-бы за него.
Некоторые сравнивали выборы Президента с выборами в Украине 2004 года.
Тогда многие голосовали ПРОТИВ януковоща за Ющенко.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 03:15

  rjkz написав:
Среди выходцев из б.СССР в НЙ тоже большинство как минимум не за демократов.
Есть одно "но". Из них очень многие против Трампа. Если-бы на его месте был другой, то голосовали-бы за него.
Некоторые сравнивали выборы Президента с выборами в Украине 2004 года.
Тогда многие голосовали ПРОТИВ януковоща за Ющенко.

Это наш местный синий. Всё мечтает пустить Техас по пути Кали.
https://betoorourke.com/
По поводу выборов - я не гражданин. Не моё это дело обсуждать данный процесс :)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2022 11:22

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Среди ЦА бизнеса и элитки желающих учить польский, чешский или немецкий еще меньше. Ехать на тяжелый физический труд желающих среди них нет совсем. А на квалифицированный высокооплачиваемый - не очень берут здесь наших, даже со знанием языка. Поэтому свято верю в нашу элиту - она не даст рынку упасть.

У людини, яка розглядає житло за 200 тис євро, є вибір купити в Києві, чи Валенсії. У людини, у якої є 50 тис євро, такого вибору нема.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 7576777879 ... 2001>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама