Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 8182838485 ... 2079>
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2022 03:20

  airmax78 написав:
  rjkz написав:
  airmax78 написав:Я пишу о доступности качественных услуг. В Киеве и Вене она разная. И да, с киевской зп в Вене я переместился из нижнего слоя среднего класса в средний (возможно нижний) слой малообеспеченного класса. О каком нимбе речь - не совсем понял.


:lol:
В этом все комплексы Максима.
Мне в голову не прищло-бы никогда, что я в каком-то слое и куда-то там переместился.
И только человек, которому это ППЦ как важно, мыслит этими категориями.

rjkz, что там у вас у всех с чувством юмора в забугорье происходит? Почему оно атрофируется? Неужели меня это тоже ждет?
Почему не вспомнили что меня еще очень беспокоит как я смотрюсь на велосипеде со стороны?


Ой! Сорян!
Забыл совсем!
Надо напоминалку в телефоне поставить!

Насчет чувства юмора - надеюсь я его не простудил.
Просто в каждой шутке есть доля шутки.
И это как раз имеет место быть.
Максим, не обижайтесь, но вы на форуме слишком много о себе пишете, чтобы за эти годы, почти 10 лет, иметь ваш психологический портрЭт.
В чем вы правы - забугорье меняет людей. Надеюсь в лучшую сторону.
Ну и поначалу обычно высокий уровень стресса.
Некоторые не выдерживают, возвращаются и давай забрасывать какахами страну, которая им ничем не обязана, но дает шанс. Но это не много. Вот, на форуме кроме крутого нуля вроде всем заходит.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2022 08:55

  rjkz написав:
  airmax78 написав:
  airmax78 написав:Я пишу о доступности качественных услуг. В Киеве и Вене она разная. И да, с киевской зп в Вене я переместился из нижнего слоя среднего класса в средний (возможно нижний) слой малообеспеченного класса. О каком нимбе речь - не совсем понял.


8-10ка чистыми. Из которых 3ка сразу уйдет на аренду нормальной квартиры. 1куе - на содержание и парковку автомобиля.
Горничная - это мой класс - малообеспеченные. Пользуемся разными льготами, собираем тару на улице когда-никогда, по ресторанам не ходим, стрижемся сами перед зеркалом и т.п.


Рыдаю! :lol:

Макс имеет то что не имеют 99,99% украинцев - 400 куе, и ноет, имеет возможность свободного передвижения - не имеют 50% украинцев - и ноет. Что тебе вообще нужно что бы не ныть?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8873
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1330 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2022 09:19

Re: Еміграція, заробітчанство

rjkz написав:
  airmax78 написав:
  rjkz написав:Ответ прост - в Киеве Максим работая на забугорного работодателя, имел зарплату выше пересичного. В Вене все работают за забугорного для Украины работодателя.
Соответственно, услуги дороже.
Трудно чувствовать себя исключительным в Вене? Яркость нимба тускнеет?

Я пишу о доступности качественных услуг. В Киеве и Вене она разная. И да, с киевской зп в Вене я переместился из нижнего слоя среднего класса в средний (возможно нижний) слой малообеспеченного класса. О каком нимбе речь - не совсем понял.



В этом все комплексы Максима.
Мне в голову не прищло-бы никогда, что я в каком-то слое и куда-то там переместился.
И только человек, которому это ППЦ как важно, мыслит этими категориями.


Та до чого тут комплекси. Це просто узагальнена характеристика можливостей, що забезпечують якість життя. І мова зовсім не про якийсь німб.
Якщо в одному варіанті ви могли собі дозволити якісне житло у гарній локації, авто, подорожі, ресторан коли забажаєш а в іншому - або оренда на околицях, неможливість утримувати авто, жиитя від ЗП до ЗП і на будь які великі покупки тре відкладати чи вічно сидіти в кредитах, і кожна дрібниця це удар по бюджету - то так, це різні категорії, і це важливо майже будь-кому (ну, окрім Флая), і це не про німб чи понти.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2022 09:22

Re: Еміграція, заробітчанство

BIGor написав:
  rjkz написав:
  airmax78 написав:8-10ка чистыми. Из которых 3ка сразу уйдет на аренду нормальной квартиры. 1куе - на содержание и парковку автомобиля.
Горничная - это мой класс - малообеспеченные. Пользуемся разными льготами, собираем тару на улице когда-никогда, по ресторанам не ходим, стрижемся сами перед зеркалом и т.п.


Рыдаю!

Макс имеет то что не имеют 99,99% украинцев - 400 куе, и ноет, имеет возможность свободного передвижения - не имеют 50% украинцев - и ноет. Что тебе вообще нужно что бы не ныть?


Як продасть прєдєсть тоді буде 400кує. А поки що він звичайний заробітчанин з хворими зубами
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2022 10:31

  airmax78 написав:
  Son of Sun написав:
  airmax78 написав:К стоматологу записывайся за месяц.

Придбайте приватну страховку і ходіть хоч кожен день до будь-якого лікаря.

В мене є приватна страховка. До будь-якого лікаря хоч кожен день ходити не міжу - 1) не приймають 2) грошей не вистачить

ви можете піти до будь-якого лікаря напряму при приватному страхуванні, а не через процедури з сімейним лікарем
якщо відчуваєте себе хворим, то кожен день - також реально, вартість страховки може й підрости з часом
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2022 11:07

  BIGor написав:Макс имеет то что не имеют 99,99% украинцев - 400 куе, и ноет, имеет возможность свободного передвижения - не имеют 50% украинцев - и ноет. Что тебе вообще нужно что бы не ныть?

у кожного свої вимоги до життя
коломой, фрідман також ниють, що в них все погано
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2022 11:09

Re: Еміграція, заробітчанство

Son of Sun написав:
  airmax78 написав:В мене є приватна страховка. До будь-якого лікаря хоч кожен день ходити не міжу - 1) не приймають 2) грошей не вистачить

ви можете піти до будь-якого лікаря напряму при приватному страхуванні, а не через процедури з сімейним лікарем
якщо відчуваєте себе хворим, то кожен день - також реально, вартість страховки може й підрости з часом

Не в кожній країні, зі страховою чи без може бути так, що до вузького спеціаліста тільки через сімейного
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2022 11:31

Re: Еміграція, заробітчанство

stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4844
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2022 11:37

  airmax78 написав:Вена очень красивый город. Хотя длбебов которые, например, гадят из баллончиков с краской тут не меньше чем в Киеве (наверное в разы больше). Но я не чувствую тут себя комфортно. Очень много вопросов есть. Главный - условия проживания. Те, что я создал в Киеве тут бы мне стоили в районе миллиона евро. Отдал автомобиль на СТО. Оказалось что надо менять тормозные диски. ТО + замена дисков - 1700 ЕВРО. Просто ТО - 520 ЕВРО. К стоматологу записывайся за месяц. Цены у стоматолога: Порцеляна умножить на 3. Но в Порцеляне уровень на порядок выше. Ну и так, по мелочи. Хотя, конечно, общественный транспорт прекрасен, рейковый транспорт - мрія Флая. Но при этом он безальтернативен. Автомобилем на работу - вообще не вариант. Автомобиль только на выходных.

Всегда можно найти румына под Веной, который тебе это сделает за 100 евро плюс Диски с колодками. Купить на амазоне сможешь брембо за 200 евро (по кругу) плюс колодки 150 (по кругу). Итого 450 евро. Вперед и с песней. Про стоматолога туда же.
Востаннє редагувалось GADFLY в Чет 30 чер, 2022 12:04, всього редагувалось 1 раз.
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2022 11:39

  Faceless написав:
Son of Sun написав:
  airmax78 написав:В мене є приватна страховка. До будь-якого лікаря хоч кожен день ходити не міжу - 1) не приймають 2) грошей не вистачить

ви можете піти до будь-якого лікаря напряму при приватному страхуванні, а не через процедури з сімейним лікарем
якщо відчуваєте себе хворим, то кожен день - також реально, вартість страховки може й підрости з часом

Не в кожній країні, зі страховою чи без може бути так, що до вузького спеціаліста тільки через сімейного

мова ж про DACH? там все так, як пишу
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 8182838485 ... 2079>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама