Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 225226227228229 ... 2089>
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 17:48

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

я там был.
три раза вернулся

"там", особенно в польше, останутся: мясники, уборщицы и заводчане))
квалифицированные ждут вот это вот: "Пора".

субъективно, но после 2 недель "там" я начал искать с кем можно перекинуться несколькими словами.

кароч, натрепался там вдоволь. видя номера КА на парковке, земляки с улыбкой машут и подходят общаться. нужно переквалифицироваться в писателя - истории сами к тебе липнут.

директор небольшой IT компании переехал в Испанию и ездит за 80 км, чтобы погонять в футбол с земляками. денег много, а волком выть хочется
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 18:13

Re: Еміграція, заробітчанство

  beee написав:директор небольшой IT компании переехал в Испанию и ездит за 80 км, чтобы погонять в футбол с земляками. денег много, а волком выть хочется

Никогда не понимал этой тяги к землякам. Заходел поиграть, вышел на пляж, там англичане какие-то, поиграл с ними в волейбол (когда приехал в Испанию в октябре, народ на пляжах еще тусил). Если Ваш знакомый из ИТ, то англ для него не проблема.
slonomag
 
Повідомлень: 499
З нами з: 23.11.17
Подякував: 10 раз.
Подякували: 122 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 18:17

  slonomag написав:
  beee написав:директор небольшой IT компании переехал в Испанию и ездит за 80 км, чтобы погонять в футбол с земляками. денег много, а волком выть хочется

Никогда не понимал этой тяги к землякам. Заходел поиграть, вышел на пляж, там англичане какие-то, поиграл с ними в волейбол (когда приехал в Испанию в октябре, народ на пляжах еще тусил). Если Ваш знакомый из ИТ, то англ для него не проблема.

Вопрос ещё в круге общения. Вы и дома ни с кем особо не тусили и в Испании так же. А халерики у которых 250 друзей миллион проектов, а сейчас тишь да гладь, да Божья благодать с ума сходят )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4857
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 18:18

  slonomag написав:
  beee написав:директор небольшой IT компании переехал в Испанию и ездит за 80 км, чтобы погонять в футбол с земляками. денег много, а волком выть хочется

Никогда не понимал этой тяги к землякам. Заходел поиграть, вышел на пляж, там англичане какие-то, поиграл с ними в волейбол (когда приехал в Испанию в октябре, народ на пляжах еще тусил). Если Ваш знакомый из ИТ, то англ для него не проблема.

завидую.
видимо, у вас воспитание современное.
я даже помолчать не с каждым могу
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 18:30

Re: Еміграція, заробітчанство

  stm написав:Вопрос ещё в круге общения. Вы и дома ни с кем особо не тусили и в Испании так же. А халерики у которых 250 друзей миллион проектов, а сейчас тишь да гладь, да Божья благодать с ума сходят )))

Не ну просто я общаюсь одинаково хоть с земляком, хоть нет. Вот недавно отдыхали в компании, там были всякие понаехи типа нас, половина русскоязычных, половина англоязычных. И как-то так получилось что я почти весь вечер с англоязычными провел - они чето новое, интересное рассказывают. И я как-то вообще никакого дискомфорта не ощутил, наоборот было интересно.
slonomag
 
Повідомлень: 499
З нами з: 23.11.17
Подякував: 10 раз.
Подякували: 122 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 20:32

  beee написав:
  slonomag написав:
  beee написав:директор небольшой IT компании переехал в Испанию и ездит за 80 км, чтобы погонять в футбол с земляками. денег много, а волком выть хочется

Никогда не понимал этой тяги к землякам. Заходел поиграть, вышел на пляж, там англичане какие-то, поиграл с ними в волейбол (когда приехал в Испанию в октябре, народ на пляжах еще тусил). Если Ваш знакомый из ИТ, то англ для него не проблема.

завидую.
видимо, у вас воспитание современное.
я даже помолчать не с каждым могу

Да ладно, наших сейчас в Европе вообще валом. Думал, до островов не добираются.
Ага, щассс, даже на Мальте уже неслабая диаспора окопалась. Болтай, не хочу, все только рады новому собеседнику.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3639 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 23:21

  Олежан написав:
  stm написав:
  Олежан написав:я так понимаю что после войны все кто выехал вернуться в киев
т.к. читаю фейсбук одной барышни с австрийским или немецким МБА, знанием нескольких языков и тд. уже пол года не может найти работу там. живет на пособие 260 евро в месяц в Вене.

У неё либо скверный характер, что на МБА курсе ни с кем не подружилась, либо нет МБА. Второе реальнее.


у вас наверное МБА нет если спрашиваете :mrgreen:
у меня несколько человек с мба топ10 уехавших никак не могут найти работу по месту прибывания.

Mba- це британська програма?
Wisznia2021
 
Повідомлень: 494
З нами з: 24.01.22
Подякував: 1 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 23:24

  little_wanderer написав:Тi хто пожили в ЕС i побачили яке житло там, купляти укр. нерухомiсть по таким цiнам не будуть.
Якийсь сенс буде лише коли впаде вартiсть десь на 50-60%, чисто з розрахунку value for money, але нi про якi 200-300 куе мови не може бути.

А "яке житло там" ( в ЄС) ? Що саме ви маєте на увазі?
Скажу, що часто дуже специфічне житло- вахверх і внутри и снаружи- не всем нашим такое заходит. Мне нра. Или очень просто, максимально просто. В Україні набагато легше назбирати на житло і на ремонт. В Європі- майже не реально, а може,- і непотрібно. Бо завтра буде робота в іншій землі Німеччини і будешь кататися по дві години в одну сторону на роботу. А ще бачу- наші люди поділяються на дві категорії: перші бігом на якусь роботу, бо " десь чули, що якщо вони будуть робити, то їх тут залишать"- думаю, що не факт. Інші - зовсім не спішать, вони і в Україні не працювали по декілька років. Але - поки війна чи внж не скінчиться, їх не витурять. Тож, подивимось
Wisznia2021
 
Повідомлень: 494
З нами з: 24.01.22
Подякував: 1 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 23:47

  slonomag написав:
  beee написав:директор небольшой IT компании переехал в Испанию и ездит за 80 км, чтобы погонять в футбол с земляками. денег много, а волком выть хочется

Никогда не понимал этой тяги к землякам. Заходел поиграть, вышел на пляж, там англичане какие-то, поиграл с ними в волейбол (когда приехал в Испанию в октябре, народ на пляжах еще тусил). Если Ваш знакомый из ИТ, то англ для него не проблема.

Менталітет інший, не факт, що зрозумієте( я не про рівень володіння мовою) їхні розмови, іхній гумор, їхнє ставлення до життя і т.і.
Wisznia2021
 
Повідомлень: 494
З нами з: 24.01.22
Подякував: 1 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 23:47

  little_wanderer написав:
На тих хто повернеться, я б продавцям взагалi не радив розраховувати.
Тi хто пожили в ЕС i побачили яке житло там, купляти укр. нерухомiсть по таким цiнам не будуть.
Якийсь сенс буде лише коли впаде вартiсть десь на 50-60%, чисто з розрахунку value for money, але нi про якi 200-300 куе мови не може бути.

Пльоооо... Ну ось я пожив тут. Побачив що по чом. Кажу: квітка тут коштувала б за лям ойро. В Києві у Реуса був шанс придбати за безцінь - 350куо - не скористався. Після перемоги - буде значно дорожче.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 225226227228229 ... 2089>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: BIGor, Vadim_ і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама