Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 513514515516517 ... 2059>
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2023 22:45

  Denik написав: Тривіальний ураган, знову все розвалене вщент, десятки загиблих.
На мою думку чому в нас не відбувається чогось подібного - в нас дуже багато лісосмуг. Тому нижні шари атмосфери не можуть достатньо розганятися.
Ну і те, що радянські будувалися як ДОТи з бомбосховищем в підвалі.

Ні, це специфіка клімату та топографії.
Десь читав, що 90+% торнадо - в США.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2023 23:36

  andrijk777 написав:
  Bolt написав:працював на металопрофілі за 500 грн в 2008 році, на той час в мене на ЛАЗі, ЗП була 1300 грн(інженер, теж згрубша особливо не напрягався)

500 грн у Львові в 2008 - це якась нісенітниця. Вже не було таких низьких зарплат тоді.
1300 - вже досить низька зарплата для інженера. При бажанні можна було мати більше.

А який взагалі зміст згадувати що було в 2008 році? Сьогодні 100$ вже не зарплата.
В доларах наша(українська) зарплати зростає значно швидше ніж в США. :D - і це факт.

Но и расходы в долларах растут значительно быстрее, чем в США. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2023 23:46

  stm написав:
  rjkz написав:Чувак явно не из Киева Фейслесса.
Тусовщики ветки про обвал в упор не хотят видеть, что остальной Киев и тем более Украина - это не ЦА на модные мопы и скрытые плинтуса.
Но зато с пеной у рта орут "ай-ай-ай какие плохие те, кто не поет с нами хором".
Вот вам прямым текстом почему народ валит.
Валил, валит и будет валить.

Нет работы, поэтому валил и будет валить. Но зубы и ежегодный осмотр будет в Киев летать, или можно и не чинить их. И на пенсии при социале в Канаде или США, если не хватило стажа превратится в того пенса заглядывающего к молодому в тележку.
На всё есть цена. Большие налоги при белых зарплатах - это хорошие дороги, медицина и высокий ВВП. Не парясь строить дом и получать минималку - путь к своему огороду, печальное развитие ВВП, плохие услуги для тех у кого нет денег.
Каждый строит жизнь как канатоходец - плохо поставил ногу, убрал страховку и улетел в пропасть :)

Знаю семью, уехавшую в Германию. Уехали уже в возрасте - лет 45. Соответственно, стаж для полной пенсии наработать не успели. Не роскошествуют, но живут лучше, чем было бы здесь.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2023 23:52

  Shaman написав:
  Bolt написав:........
  Bolt написав:Залежить, як працювати. Я заїжджав зранку на роботу, окреслив пару гайок, потімїхав на дачу будував будинок. За чотири роки, роботи, якраз встиг побудуватись. Якщо на роботі немає, що красти, кради робочій час.

.........
То не був держ сектор, ТзОВ,, ЛАЗ". Пан Чуркін пиляв бюджет під Евро 2012, і нам дещо перепадало. До речі уважно прочитайте біографію п. Шмигаля.(приблизно середина нульових)

жаль, Лада немає на цій вітці - тут народ чесно пише, як працюють на колишніх радянських заводах (це не виключення, це система). а потім дивуються - а чого це все загинається. простіше побудувати новий завод, ніж поламати таку систему праці.

а це треба, як цитату "Якщо на роботі немає, що красти, кради робочій час" - й нема в цьому ніякого приводу для гордощів - хіба що це був такий собі тролінг

Было и такое, но сказать, что это типичная ситуация, не могу.
И, насколько понял, Bolt так работал не на "радянських заводах", а уже в незалежній - "пиляв бюджет під Евро 2012".
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2023 23:58

  rjkz написав:..........
Хорошая знакомая работала в Киеве продавцом в универмаге Украина.
В 94 м переехала в США, закончила колледж и на последнем курсе пошла на курсы в финансовую компанию. Там ей остались довольны и сказали, что по окончании колледжа готовы взять ее на работу.
..........

Таких примеров можно привести массу. У меня много уехавших знакомых. В разные страны. Практически все живут в материальном отношении лучше, чем было бы здесь.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 00:13

  Starikan написав:
  Gastarbaiter написав: Я так ще до недавна працював. Тільки з дому виходити і кудись їхати не треба було. Щось там поколупав у компі пару годин на день, а решту часу займався власними справами. Велика міжнародна компанія, далеко не найнижчя зарплата, я цю роботу навіть не шукав - самі мене знайшли та запросили з України. Якось так. :wink:

Сплошная хлестаковщина.

Отнюдь! Просто попытка развеять миф, что нормальные деньги платят только тем, кто упахивается по 12 часов.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 00:37

  stm написав:
  rjkz написав:Чувак явно не из Киева Фейслесса.
Тусовщики ветки про обвал в упор не хотят видеть, что остальной Киев и тем более Украина - это не ЦА на модные мопы и скрытые плинтуса.
Но зато с пеной у рта орут "ай-ай-ай какие плохие те, кто не поет с нами хором".
Вот вам прямым текстом почему народ валит.
Валил, валит и будет валить.

Нет работы, поэтому валил и будет валить. Но зубы и ежегодный осмотр будет в Киев летать, или можно и не чинить их. И на пенсии при социале в Канаде или США, если не хватило стажа превратится в того пенса заглядывающего к молодому в тележку.
На всё есть цена. Большие налоги при белых зарплатах - это хорошие дороги, медицина и высокий ВВП. Не парясь строить дом и получать минималку - путь к своему огороду, печальное развитие ВВП, плохие услуги для тех у кого нет денег.
Каждый строит жизнь как канатоходец - плохо поставил ногу, убрал страховку и улетел в пропасть :)


Зубы в Киев летать - это если совсем плохие зубы или итак в Киев каждый год летаешь.

Пенсии нищенские - у тех, кто поздно приехал (типа меня, но я еще могу успеть выскочить) и не сидел на велфере и прочих социальных программах и не успел поработать на нормальных зарплатах. И не пенсия и не социал.
Если на социале, то все у людей в порядке - и медицинская страховка, которая ВСЕ покрывает и эсэсай (сопоставим с пенсией после 30 лет работы на зп, близкой минималке) и фудстемпы (почти покрывает питание дома на месяц) и 8-я программа, благодаря которой за арендное жилье платится пара сотен в месяц. И еще много чего помельче.
А если отработал минимум 10 лет, то будет медикер после 65, будет сошиал секьюрити пенсия, если работал в юнионе, то плюс пенсия от юниона, если откладывал на 401К, то еще и персональная пенсия, если делал в банке IRA, то еще и это.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 04:04

  Shaman написав:
  drevlyanin написав:
  Faceless написав:Та будь де це огидно. Сором як створювати такі "вакансії", так і "працювати" там.


Прямо нагадала така "робота" часи СРСР, я з останньої такої звільнився в 1993р, зробив собі подарунок на день народження. :D
Хоча, може подібні люди і мають в чомусь рацію, нема особливо грошей але і здоров'я не підірване. А тут наче і недарма працював та й не такий вже старигань але спина не в дугу+ коліна, і нерви від постійного спілкування з постачальниками та клієнтами не на висоті. Вже починаєш замислюватися-а вартувало воно того?

вартувало того чи ні - кожен вирішує сам. але якщо вважаєш, що не варто - тоді просто треба йти з такої роботи й все.

й не певен, що якщо замість роботи весь час лежати на дивані - що то для здоров'я краще.

насправді, погане здоров'я це наслідки небажання займатися собою, поки організм не скаже - все більше я вже не можу. хто веде здорове життя, робота чомусь не заважає - навіть якщо люди працюють по 10-12 годин на добу ;)


На всех своих работах, где я работал...да и сейчас работаю...по найму, я приходил на очень невысокую зарплату и уже по месту смотрел как это можно улучшить. Или повышал эффективность того, что было до меня и мне поднимали зарплату или договаривался об условиях, зависящих от моей работы и тогда повышал эффективность. Второе намного выгоднее, но вызывает зависть коллег и порой работодателя и рано или поздно съедают. Поэтому в конце концов открыл свой ООО и фактически это было почти идеальное решение. Столько сколько сам заработаешь столько и получишь. Была одна работа, где все было отрегулировано как часы, я пришел на 800 грн в месяц в 1999 году, попробовал что-то внести свое, не пошло, уволился через полгода с извинениями директору. Он не мог понять за что извиняюсь и почему ухожу.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 05:38

  Shaman написав:
  rjkz написав:
  airmax78 написав:Комради, забудьте про керівні посади в еміграції. Сестра дружини - директор готелю з досвідом роботи 15 років - працює покоївкою.
Єдиний варіант зберегти посаду - працювати в тій самій конторі в Україні і переїхати за кордон в її філію/головний офіс. Інші варіанти настільки випадкові, що їх можна не розглядати.


Хорошая знакомая работала в Киеве продавцом в универмаге Украина.
В 94 м переехала в США, закончила колледж и на последнем курсе пошла на курсы в финансовую компанию. Там ей остались довольны и сказали, что по окончании колледжа готовы взять ее на работу.
Это была ее первая и единственная работа в США по сей день.
Работала в финотделе, бухгалтером, аудитором, финдиректором компании, запарилась приезжать домой в 12 ночи, сделала степдаун и вполне себя неплохо чувствует на позиции контролера.
Да, для того чтобы это случилось, и ей пришлось прикладывать титанические усилия (на момент переезда в США был типичный для ссср уровень Инглиша+немного курсов перед отъездом, к тому-же буквально за пару месяцев до отъезда сдала на права, то есть, водить умела не фонтан, а сейчас по 3-4 часа в день за рулем) и ее семье. Они выезжали всей семьей с родителями из хрущевки на Нивках.
Отец-инвалид, мама пенсионного возраста, муж, только закончивший институт и сын-младенец. Родители сели на велфер и фудстемпы, муж пощел машины мыть за 3 доллара в час, а на нее сделали ставку. Родители занимались внуком.
Когда она начала зарабатывать, муж что-то там закончил и работает бухгалтером на очень небольшой как для США зарплате.
У сына сейчас рекламный бизнес, пару лет назад купил дом за 700+ куе, у них тоже дом в хорошей локации.
Попробуйте построить параллельную реальность, если-бы они остались в Украине.

дуже раді за вашу знайому ;)
декілька подробіць, будь-ласка. в якому віці поїхала до США? скільки років зайняв шлях до CFO? якщо такі здібності до фінансів, чому в України працювала продавцем?

й взагалі, як попали до штатів? виграли грін-кард? та й за який кошт отримала освіту в США - перша освіта? тобто в України не змогла поступити до ВНЗ, а в США змогла?

паралельна реальність - якщо такий спец по фінансах - то ще в 90х почала б працювати з кимось з майбутних олігархів -першу квартиру чи дом купила б ще тоді. потім, в 2000х допомогала би структурувати бізнес в умовному СКМ - будинок під Київом, машина,поїздки до Європи у відпустки, десь в 2010 році стала б доларовим мільонером, а там би зробила степдаун та пішла вже не на таку напряжну роботу - як такий варіант ? :lol:


1.Сейчас ей 51 год, то есть в 94 ей было +/- 22-23 года.
2.Если Вы, ввиду возраста, помните начало-середину 90-х, то у Вас не должно было возникнуть многих заданных вопросов касательно Украины.
3. В финансах спецом она стала уже в США.
4. Не знаю или она платила за учебу, скорее нет. Я, и Вам в том числе, рассказывал на похороненной ветке "Глобализация"(прообраз данной ветки), что для понаехов-резидентов для помощи в адаптации предусмотрен единоразовый грант на послешкольное образование. Далеко не все о нем в курсе. Одни его используют на колледж/университет, кого-то разводят на него на бесполезных курсах. Грант покрывает почти полностью учебу, но дается только тем, кто не имел любого послешкольного образования в своей стране или в США или в третьей стране.
5. Как попала в США - могу догадываться, но однозначно не скажу. Зачастую, у каждого свой путь в США. Выиграть Гринкарту - вероятность ниже 0,5%.
6. Сколько лет занял путь к финдиру - не знаю. Там был такой момент, что она поработала года 3, потом они взяли дом в мортгидж и ей было далеко и напряжно ездить, тем более что муж ее не водил машину, а родители уже совсем стали немочные (у отца, ныне покойного, ампутированные ноги), ребенок требовал внимания. И она собралась уходить. Ее стали уговаривать остаться, предложили повышение в должности и зарплате, дали послабление в возможности приезжать в офис позже и один день в неделю работать из дома (еще тогда!). Она оценила такой жест и осталась. Далее подробности - в какой год кем она становилась и тп - не интересовался.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2023 09:27

  rjkz написав:1.Сейчас ей 51 год, то есть в 94 ей было +/- 22-23 года.


Що повністю підтверджую мою тезу вище про ідеальний вік для емігранства.
Ще краще звичайно до 10 років, але то не твоє рішення )
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 513514515516517 ... 2059>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама