Зима в умовах війни. Ділимося лайфхаками

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1 ... 34567 ... 38>
Повідомлення Додано: Чет 14 лип, 2022 18:41

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Zebra написав:если конечно места добычи в не будут захвачены к зиме.


Или разрушена добывающая\энергогенерирующая инфраструктура
fox767676
 
Повідомлень: 1426
З нами з: 13.06.20
Подякував: 297 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 лип, 2022 18:54

zerocool
Чому ? Влучить Іскандер у ТЕЦ чи у якусь нашу "вишку Бойка"
fox767676
 
Повідомлень: 1426
З нами з: 13.06.20
Подякував: 297 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 лип, 2022 19:03

  fox767676 написав:zerocool
Чому ? Влучить Іскандер у ТЕЦ чи у якусь нашу "вишку Бойка"

Чи не влучить, чи влучить до Вільнюса, чи впаде на ТЕЦ Білгорода, ймовірності всього цього приблизно однакові, до чого обговорювати?

1) Ми били по вишках бо там стояло ППО, у нас настільки вразливих об'єктів немає
2) Іскандерами взагалі вже не стріляють майже, дефіцит
3) Їх треба дуже дофіга для цього, особливо враховуючи точність-відстань та ймовірність збиття
4) Давайте ще про удари по АЕС поговоримо чи стратегічну ядерку

Окремі прильоти до рандомних місць можливі, цільові руйнування інфраструктури тим більше такі, що не можна буде відновити - вже ніт.
zerocool
Аватар користувача
 
Повідомлень: 514
З нами з: 22.03.11
Подякував: 110 раз.
Подякували: 103 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 лип, 2022 19:18

  fox767676 написав:
  Zebra написав:если конечно места добычи в не будут захвачены к зиме.


Или разрушена добывающая\энергогенерирующая инфраструктура

При таких ценах на газ, уже к ГТС начинают подключаться производители биогаза. Так что не все так плохо. Рентабельность биогаза при 2000 за 1000 кубов - космос.

Як то кажуть: перднем разом - будем з газом!
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 15 лип, 2022 00:36

  alfredhaos написав:Спотовая цена газа на TTF и фьючерсы на всю осень и зиму уже почти 2 000 долл. за тыс. м3.
Хорошо, что есть несколько комплектов термобелья. Можно чередовать по времени суток и по дням.
Кто еще не закупился - поспешите, пока не похолодало.

Алик, для вас ещё раз повторю - как и Уренгой-Помары-Ужгород, так и оба «Потока» строились для братского побеждённого народа, у которого канцлерами были друзья Хремля, навскидку Шредер и Колль, а также вроде Брандт.
И при таких ценах танки Леопард вместо Тигров и Пантер совершенно случайно могут дерусифицировать ту территорию «Ирака», которая находится в Заполярье, гансы мёрзнуть не будут, а по 2евро за кило, Хомяк не даст соврать, там курятину продают, а не газ для обогрева курятников.
И войска ООН, РОА, SS, SD или какие другие будут стоять на Ямале и качать себе СВОЁ топливо
А авианосцы с известным флагом будут их охранять
А народу-богоносцу с лишней хромосомой през Дерипаска для большего счастья и меньшей умственной нагрузки просто снизит цены на крепчак
Просто запишите это всё а потом сверим
Хотя может Олега чайком с полонием тоже напоят
барабашов
 
Заблокований
Повідомлень: 4048
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лип, 2022 09:04

барабашов 200 леопардов за одну ночь возьмут Кремль :mrgreen:
Зображення

Та и я не про Германию говорил, а про реалии украинцев этой зимой. Я уже заказал себе еще 1 комплект термобелья, буду греться холодными зимами.
alfredhaos
Аватар користувача
 
Повідомлень: 298
З нами з: 19.12.16
Подякував: 9 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лип, 2022 10:10

  alfredhaos написав:барабашов 200 леопардов за одну ночь возьмут Кремль :mrgreen:
Зображення

Та и я не про Германию говорил, а про реалии украинцев этой зимой. Я уже заказал себе еще 1 комплект термобелья, буду греться холодными зимами.

Ну танк любой сейчас - это как американский морпех запакованный на все 146% но на перекрёстке в Могадишо или Джелалабаде ночью и без подкрепления с воздуха
Срок эксплуатации несколько минут в отличии от Красноярских бомжей на Т62, которые асфальт и унитаз первый раз увидели у нас и могут есть и пить из лужи пока она не замёрзла в сентябре
При +16-17 полапреля прожил, отопление в четверг 1го вырубили в плюс 18 за бортом, потом во вторник пошёл снег и я просто перестал на неделю открывать форточку…Кондёром не топил ради эксперимента, он провалился. Заболел, хоть и толстый я. Ходил в футболке, в душ поставил масляный радиатор 1998 года с кладовки. Терпимо. +15 тоже выдержу. Но как они нормативы по температуре теплоносителя соблюдут, вода же в трубе на входе в дом не может же быть ниже какой-то температуры, иначе счётчик её считать не будет(горячей не посчитает)???
барабашов
 
Заблокований
Повідомлень: 4048
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лип, 2022 10:15

  барабашов написав:
  alfredhaos написав:барабашов 200 леопардов за одну ночь возьмут Кремль :mrgreen:
Зображення

Та и я не про Германию говорил, а про реалии украинцев этой зимой. Я уже заказал себе еще 1 комплект термобелья, буду греться холодными зимами.

Ну танк любой сейчас - это как американский морпех запакованный на все 146% но на перекрёстке в Могадишо или Джелалабаде ночью и без подкрепления с воздуха
Срок эксплуатации несколько минут в отличии от Красноярских бомжей на Т62, которые асфальт и унитаз первый раз увидели у нас и могут есть и пить из лужи пока она не замёрзла в сентябре
При +16-17 полапреля прожил, отопление в четверг 1го вырубили в плюс 18 за бортом, потом во вторник пошёл снег и я просто перестал на неделю открывать форточку…Кондёром не топил ради эксперимента, он провалился. Заболел, хоть и толстый я. Ходил в футболке, в душ поставил масляный радиатор 1998 года с кладовки. Терпимо. +15 тоже выдержу. Но как они нормативы по температуре теплоносителя соблюдут, вода же в трубе на входе в дом не может же быть ниже какой-то температуры, иначе счётчик её считать не будет(горячей не посчитает)???

От фонаря напишут показатели как обычно.
Bolt
 
Повідомлень: 2871
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лип, 2022 13:51

  барабашов написав:.. вода же в трубе на входе в дом не может же быть ниже какой-то температуры, иначе счётчик её считать не будет(горячей не посчитает)???

насколько мне донесли, счетчик считает разницу на входе и выходе и по хитрой формуле считает ГКал
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лип, 2022 17:08

  sequence написав:
  барабашов написав:.. вода же в трубе на входе в дом не может же быть ниже какой-то температуры, иначе счётчик её считать не будет(горячей не посчитает)???

насколько мне донесли, счетчик считает разницу на входе и выходе и по хитрой формуле считает ГКал


Там немає жодної хитрості)
Різниця температур входу-виходу тупо множиться на прокачування теплоносія, отримуємо заповітні Гкал.

Інше питання, що при зниженні температури носія і різниця буде менше, тобто і рахунки зменшаться. Адже обіцяли не піднімати тариф цього сезону (спірне рішення, я вважаю, бо інфляція).

Різницу що заощаджена - нарід цілком може пустити на обігрів електрикою.
zerocool
Аватар користувача
 
Повідомлень: 514
З нами з: 22.03.11
Подякував: 110 раз.
Подякували: 103 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 38>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
213 59028
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 19:57
dimo_0n
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама