Бізнес Долярчика/Успіха - поради

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 1415161718 ... 34>
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 18:28

Re: Бізнес Долярчика/Успіха - поради

  Ромасик написав:Как раз на заводе риск (ответственность) находится в пределах от сих до сих.
Это вы правы на 100% Там вертикаль один работает и 1000чел беспокоятся за него по вертикали. Если Вася заболеет, то всем придёт пипец...((
Помню работал на заводе после армии. Давали план на мес. Говорю можно я его сделаю за 2 недели и 2 недели буду гулять с девчонкой. НИЗЯ,,,, а показать, что не успеваем - прихватки за 50 рублей в час, по субботам выйти за 200рублей и т.д.
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7919
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 836 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 18:40

Re: Бізнес Долярчика/Успіха - поради

Ромасик написав:
  Faceless написав:
  Ромасик написав:У меня техническое ВО и была вышка. Могу с уверенностью сказать она нафиг не нужна современному инженеру.

Видно, такий з вас інженер

Наверное что плохой, но как бы мне это позволяет зарабатывать на жизнь больше средне киевской зп и хватает время трендеть на форуме. И я ни разу не ныл, что жизнь тяжела.
Зачем вам сейчас в вашей работе теорема Ферма? А сколько там еще имен, которые даже не вспомнишь. А матрицы те трехэтажные? Да и тригонометрия. Вы сильно сейчас считаете косинусы?

Всі ці речі так чи інакше корисні для певних задач. Комбінаторика, мат статистика, теорвер - взагалі топ по корисності, якщо звісно вся робота не обмежується клепанням якихось формочок на пхп
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34796
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 18:42

  dimo_0n написав:Я с вашего позволения, немного перейду на вашу личность.

Давайте еще в психологию не влазить. Мне очень важны ваши советы, как еще и дипломированного психолога (в придачу к офтальмолога).
Простыню вашу я прочел по диагонали. Пусть ее вычитывают плюсовавшие.
По сути темы и финансового форума скажу, что к цивилизированной торговле я отношусь с восхищением. Я с интересом наблюдаю за развитием эпицентров, попыткой входа всяких леруа и икей, борьбу между фуршетами, сильпо, новусами, атб. Розетки, всякие новые сети типа ситруса (мобилочка, ринго, алло), всякие нп, джастины, олх, пром.
А вот эти все ноющие торгаши в переходах, застрявшие в стандартах 90х (а тогда стандарт был один - сыр есть и сыра нет), уродующие город и не платящие налогов. Конечно я их презираю. К стати некоторые торгаши с 90х уже подходят к пенсионному возрасту и начинают ныть знаете о чем..?
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 18:55

  Faceless написав:
Ромасик написав:
  Ромасик написав:У меня техническое ВО и была вышка. Могу с уверенностью сказать она нафиг не нужна современному инженеру.


Наверное что плохой, но как бы мне это позволяет зарабатывать на жизнь больше средне киевской зп и хватает время трендеть на форуме. И я ни разу не ныл, что жизнь тяжела.
Зачем вам сейчас в вашей работе теорема Ферма? А сколько там еще имен, которые даже не вспомнишь. А матрицы те трехэтажные? Да и тригонометрия. Вы сильно сейчас считаете косинусы?

Всі ці речі так чи інакше корисні для певних задач. Комбінаторика, мат статистика, теорвер - взагалі топ по корисності, якщо звісно вся робота не обмежується клепанням якихось формочок на пхп

подивиться на це, як тренування мозоку. якщо мозок нормально працює, то й матаналіз потягне, й теорвер, й многомірний статаналіз (це ще не надто важкі розділи математики).

а люди, які кажуть навіщо вам це потрібно, - зазвичай вже цього не витягують. й хоч можуть заробити вище середньої зп, але насправді складні завдання, де платять наприклад три чи п'ять середних зп, - вже не тягнуть.

й те, що вища не потрібна сучасному інженеру - я гадаю це вже ви жартуєте. а може й ні, але тоді добре, що не працюєте інженером. бо глюк в програмі якось можна пережити (якщо програма не керує ядерним реактором), а коли щось впаде на голову робітникам після вашого проєкту - це вже гірше :D
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5957
З нами з: 29.09.19
Подякував: 575 раз.
Подякували: 1397 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 18:59

  Игорь Алексеевич написав:
  Ромасик написав:Как раз на заводе риск (ответственность) находится в пределах от сих до сих.
Это вы правы на 100% Там вертикаль один работает и 1000чел беспокоятся за него по вертикали. Если Вася заболеет, то всем придёт пипец...((
Помню работал на заводе после армии. Давали план на мес. Говорю можно я его сделаю за 2 недели и 2 недели буду гулять с девчонкой. НИЗЯ,,,, а показать, что не успеваем - прихватки за 50 рублей в час, по субботам выйти за 200рублей и т.д.

Не совсем понял вашу модель с 1000 беспокоящимися. Но обычно иерархия такого вида:
1. Самый низший по рангу имеет ограниченный объем ответственности по работе.
2. Его начальник отвечает за его работу и других таких додиков, ищет им работу и всякое такое. Этот начальник тоже отвечает в пределах своей компетенции, должностных полномочий.
3. Далее может быть еще несколько ступенек начальников в зависимости от крупности конторы.
4. Есть какой-то админ, хоз состав. Бухгалтера, юристы, маркетологи, охрана, сантехники, ОТ, кадровики, которые тоже отвечают от сих до сих.
5. Ну и директора, которые уже имеют уголовную ответственность, а не просто от сих до сих до сих. Хотя тоже от сих до сих.

Я к тому что никаких 1000 чел ответственных за тебя нет, есть 1000 ответственных от сих до сих
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 19:15

Re: Бізнес Долярчика/Успіха - поради

  Ромасик написав:Я к тому что никаких 1000 чел ответственных за тебя нет, есть 1000 ответственных от сих до сих
Тот кто реально делает продукт, получает в 100 - 1000 раз меньше своего руководителя. И д.Вася очень нужный человек на 100%, но сводит концы с концами. В среднем з.плата у д. Васи не больше 20 тыс грн. Тот же д. Вася если будет СПД и работать сам на себя, то за вычетом налогов заработает минимум в мес. от 50 тыс.грн. И за чем ему хорошему спецу работать на д. Карло?
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7919
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 836 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 19:16

Re: Бізнес Долярчика/Успіха - поради

Shaman написав:
  Faceless написав:
Ромасик написав:
Наверное что плохой, но как бы мне это позволяет зарабатывать на жизнь больше средне киевской зп и хватает время трендеть на форуме. И я ни разу не ныл, что жизнь тяжела.
Зачем вам сейчас в вашей работе теорема Ферма? А сколько там еще имен, которые даже не вспомнишь. А матрицы те трехэтажные? Да и тригонометрия. Вы сильно сейчас считаете косинусы?

Всі ці речі так чи інакше корисні для певних задач. Комбінаторика, мат статистика, теорвер - взагалі топ по корисності, якщо звісно вся робота не обмежується клепанням якихось формочок на пхп

подивиться на це, як тренування мозоку. якщо мозок нормально працює, то й матаналіз потягне, й теорвер, й многомірний статаналіз (це ще не надто важкі розділи математики).

а люди, які кажуть навіщо вам це потрібно, - зазвичай вже цього не витягують. й хоч можуть заробити вище середньої зп, але насправді складні завдання, де платять наприклад три чи п'ять середних зп, - вже не тягнуть.

й те, що вища не потрібна сучасному інженеру - я гадаю це вже ви жартуєте. а може й ні, але тоді добре, що не працюєте інженером. бо глюк в програмі якось можна пережити (якщо програма не керує ядерним реактором), а коли щось впаде на голову робітникам після вашого проєкту - це вже гірше :D
Так, попрошу, не плутайте, це Ромасику воно не потрібне за його словами
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34796
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 19:24

  Faceless написав:Всі ці речі так чи інакше корисні для певних задач. Комбінаторика, мат статистика, теорвер - взагалі топ по корисності, якщо звісно вся робота не обмежується клепанням якихось формочок на пхп

Так или иначе не годится. Я как человек прагматичный, ищу практическое применение знаниям. Препод может долго рассказывать как преобразовывать косинусы, но зачем они нужны он объяснить не сможет.
Тренировать мозг хорошо, но тогда нужно понимать, что ты учишь тригонометрию для тренировки мозга, а не для тригонометрию. Почему бы в шахматы не поиграть? Такого предмета в школе/вузе нет?

Я понимаю, что есть споры между о узкопрофильным образованием (США) и широким кругозором (СССР). И спорить в рамках форума нет смысла. Мы еще и не педагоги в придачу. Но я за узкопрофильное. Далее тренируй свой мозг в пределах своей профессии, либо изучай тригонометрию, играй в шахматы, разбирай судоку, кубик Рубика и прочее для тренировки своего мозга в рамках личных инициатив роста.

Здесь сожержится и ответ Шаману.

И еще Шамана: я работаю инженером :lol: при чем по своей специальности. И постоянно пытаюсь посчитать, какие предметы, которые я 5 лет изучал, мне полезны в моей работе?

Возможно, если бы я торговал духами, я бы больше ценил свое образование))
Востаннє редагувалось Ромасик в Пон 26 вер, 2022 19:46, всього редагувалось 1 раз.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 19:29

  Игорь Алексеевич написав:
  Ромасик написав:Я к тому что никаких 1000 чел ответственных за тебя нет, есть 1000 ответственных от сих до сих
Тот кто реально делает продукт, получает в 100 - 1000 раз меньше своего руководителя. И д.Вася очень нужный человек на 100%, но сводит концы с концами. В среднем з.плата у д. Васи не больше 20 тыс грн. Тот же д. Вася если будет СПД и работать сам на себя, то за вычетом налогов заработает минимум в мес. от 50 тыс.грн. И за чем ему хорошему спецу работать на д. Карло?

Так директор он один, а работников 1000 :D
Если работник решится податься на вольные хлеба, то он за свои 50к должен еще будет освоить профессию юриста, экономиста, маркетолога, решать с налоговой и прочее и прочее. Либо влаживаться в это на аутсорсе. А дальше можно посчитать, что останется.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2022 19:36

Re: Бізнес Долярчика/Успіха - поради

Игорь Алексеевич написав:
  Ромасик написав:Я к тому что никаких 1000 чел ответственных за тебя нет, есть 1000 ответственных от сих до сих
Тот кто реально делает продукт, получает в 100 - 1000 раз меньше своего руководителя. И д.Вася очень нужный человек на 100%, но сводит концы с концами. В среднем з.плата у д. Васи не больше 20 тыс грн. Тот же д. Вася если будет СПД и работать сам на себя, то за вычетом налогов заработает минимум в мес. от 50 тыс.грн. И за чем ему хорошему спецу работать на д. Карло?
Під керівником ви маєте на увазі CEO корпорації, чи що? Чи звідки дурниці про 100/1000 кратну різницю? Навіть у випадку порівняння СЕО та рядового робітника різниця в 100 разів скоріше виключення, 1000 взагалі абсурд навіть для якогось Нафтогазу.
Щодо "Вася міг би те саме робити, як СПД, за більші гроші" - в більшості випадків, ніхрєна не міг би. Бо якщо мова не про найелементарніші речі, то це не робота однієї людини, це необхідність капіталу (обладнання, інфраструктура і т п).
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34796
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 1415161718 ... 34>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3192
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 бер, 2018 18:51
Klegman
0 5345
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 жов, 2013 08:17
s-a-m-7-7-7
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама