Причина осуществления военной агрессии путинской росии проти

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 89101112 ... 17>

Реальна причина війни росії проти України

Причина осуществления военной агрессии путинской росии проти 11.5 5 20
1. Влада України прагне вступу до НАТО, фіксація цього наміру також у Конституції. Це злить путіна і з кожним роком ускладнює можливості росії звично діяти як типовий грабіжник та вбивця.
0
0
2. Демонстративне не виконання українською стороною Мінських угод у сенсі як їх розуміє кремль і які невигідні для України. Намір Зеленського іншими реальними кроками припинити сепаратизм та війну з ОРДЛО, навсупереч поглядам кремля.
10%
2
3. Війна як спосіб тримати росіян у стойлі, спосіб пов'язати усіх з собою кров'ю та бути наверху ще довго. Наявність запасів та необхідність утилізації радянської зброї.
5%
1
4. Всі хитрі юридичні спроби путіна отримати від України сплату гігантських газових боргів грошима, територіями, іншими активами були вичерпані. Це бізнес і тільки бізнес. Нічого особистого насправді.
5%
1
5. Незадоволення кремля фактом реальної спроби зближення України з ЄС в сфері економіки та віддалення як кліента від нафто-газової росії.
0
0
6. Особиста ненависть путіна до молодого, конструктивного та розумного Зеленського зі свіжими поглядами на всесвіт.
0
0
7. Особиста ненависть путіна до яскравого Коломойського, який назвав його шизофреником під час анексії Криму, і як наслідок до Зеленського і усіх євреїв та українців.
0
0
8. Глобальні всесвітні тренди на боротьбу за природні ресурси (можливо за природній газ, нафту, літій, ядерні матеріали).
5%
1
9. Дефіцит людських ресурсів на території росії. Їх треба поповнити за рахунок працьовитих українців.
5%
1
10. Необхідність створення поясу безопеки для кремля, до якого будут входити сірі зони, у тому числі й після радіоактивного зараження.
0
0
11. Росія сама по собі агресивна і живе тільки за рахунок народів, які вона завоювала раніше. Війна для кремля як історично перевірений способ власного збагачення та ліквідації свого "зайвого" населення з числа завойованих раніше народів.
5%
1
12. Наявність більше ~40-50% російськомовних українців в Україні надало путіну спрагу повторити свій успіх з Кримом в 2014 році.
0
0
13. Падіння оціночної вартості віджатого раніше Криму як актива, у зв'язку з відсутністю сухопутного коридору до нього, прісної води та своєї потужної АЕС поблизу.
0
0
14. Спроба путіна повернути у склад росії всі втрачені території після розвалу СРСР. Без війни це не зробити ніяк. Бажання путіна стати краще Петра 1, Катерини, Леніна, Сталіна, Наполеона, Гітлера та інших і увійти в історію назавжди.
25%
5
15. Особиста патологічна ненависть путіна до України, Грузії та подібних демократичних країн, де можуть за допомогою майдана змінити президента чи парламент.
40%
8
Всього голосів : 20
Повідомлення Додано: Пон 29 тра, 2023 21:42

  Amethyst написав:
  buratinyo написав:Причину нужно искать также в области каких-то непомерных долгах
Конечно из-за долгов. Хуйло посчитал, что ему должны Украину.


Важно правильно определить долги, которые стали причиной тяжких преступлений в том числе военных. Их признаки следующие, что поможет отбросить сразу ложные отвлекающие от истины версии подальше.

Итак, во-первых, эти долги имеют очень значимый размер, легко сравнимый с государственным годовым бюджетом страны должника, а может даже и превышающий его. Ведь иначе, если должник способен погасить долг, зачем нужна эта эта сложная и дорогая операция с отжимом Крыма, потом развязывание СВО, получение риска нарваться на международные санкции, получение риска нарваться на выполнение своих военных гарантий Украине странами-участниками Будапештского меморандума? Долги эти Украина не способна выплатить из-за их огромного размера и с вероятностью 100% номинирования их в иностранной валюте.

Во-вторых, эти долги независимо от того, кто виновен в их возникновении (частные лица, частные компании, группы компаний, государственные компании) должны быть любым способом обязательно переведены в статус украинских государственных. Иначе развязывание войны ни в коем случае бы не возникло, если бы долги не имели статус государственных. Долги частных компаний не способны дать основания для войны между государствами по причине того, что их можно вернуть и без применения вооруженных сил - вполне достаточно привычных криминальных методов. Чтобы долг считался государственным необходимо, чтобы должником был либо КМУ либо любая государственная компания, учредителем или собственником которой является КМУ.

В третьих, кредитором также должна быть российская государственная компания, учредителем или собственником которой выступает правительство росии. Только в этом случае возможно применение вооруженных сил и всех других государственных ресурсов -ФСБ, посольств и т.д. для обеспечения погашения долгов должниками при отсутствии других вариантов.

В результате выделения вышеуказанных признаков круг подозреваемых теперь сильно сузился и на арене среди потенциальных должников остались всего лишь две государственные компании, теоретически способные задолжать по крупному росии - НАЭК "Энергоатом" и "Нафтогаз Украина".

Выбираем из этих двух самую скандальную. Долги огромные без скандалов не возникают. Правильный ответ в данном случае практически очевиден. Осталось дело за малым - уточнить откуда и за что возник долг у компании, как этот долг стороны зафиксировали юридически. :)
buratinyo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1573
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 чер, 2023 18:26

на мою думку, питання бабла було на 10му місці з усіх причин нападу
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5591
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2610 раз.
Подякували: 1384 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 10:36

  trololo написав:на мою думку, питання бабла було на 10му місці з усіх причин нападу

Благодарю за очередное :) конструктивное мнение. Попытка ранжировать возможные причины нападения, среди которых почти все являются кремлевскими нарративами для сми, дело конечно важное, но бесперспективное в вопросе раскрытия истинной причины этой войны, на мой взгляд.

Логика основана в том числе и на том факте, что многие из кремлевских или путинских "причин" УЖЕ доказаны отвлекающими и манипулятивными для российской, мировой и украинской общественности. Например, самая работоспособная и эффективная до сих пор манипуляция о том, что стремление Украины в НАТО вызвало бурное недовольство кремля. Ха.

В чем заключается сама манипуляция? Может кто-то еще не знает? Да в том, что в сми до сих пор тщательно отвлекается внимание общественности от вопросов почему и когда Украина начала просить защиты и помощи у НАТО. А ведь из истории законодательства украинского и сопоставления громких событий легко увидеть, что начальные обращения за помощью к НАТО связаны с явными и документально подтвержденными угрозами росии осуществить насильное изъятие украинских активов в счет долгов за газ (фактических, приписанных и приумноженных благодаря юридическим хитростям в газовых договорах). И это в то время, когда уже оформлены будапештские гарантии, гарантирующие территориальную целостность Украины. Ситуация неоднозначная и очень опасная для Украины вынудила искать защиту у тех, кто способен ее предоставить в том числе и у НАТО. Тем более однозначный прецедент с попыткой в счет долгов за газ откусить украинский остров Тузла росией - ядерной державой с десятикратным превышением мощности вооруженных сил - нельзя трактовать ничем иначе кроме как наглой территориальной агрессией с перспективой продолжения.

Кучма повел себя тогда как Президент Украины с заглавной буквы. Отстоял остров, был готов объявить всеобщую мобилизацию в Украине. И сотрудничество с НАТО явилось следствием той самой российской агрессии.

Но я отвлекся. Какая же причина войны по вашему является первой? Вы проголосовали в опросе?
buratinyo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1573
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 чер, 2023 18:11

  buratinyo написав:Кучма повел себя тогда как Президент Украины с заглавной буквы. Отстоял остров, был готов объявить всеобщую мобилизацию в Украине. И сотрудничество с НАТО явилось следствием той самой российской агрессии.

А що такого зробив Кучма тоді? Як він "отстоял остров"?
Нагадаю що Кучма вже був 9 років про владі, а путін - 3. В путіна ще не було ні сміливості ні бажання ні ресурсів на воєнну агресію. Жодних заслуг Кучми я в цьому інциденті не бачу.

А взагалі прославляння Кучми - це прямо промосковський норматив.
Саме завдяки Кучмі Україна не пішла шляхом Польщі/Прибалтики а пішла авторитарно/олігархічним шляхом. Саме Кучма остаточно здав ядерну зброю, привів до влади Януковича і т.д.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5068
З нами з: 11.11.14
Подякував: 189 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 чер, 2023 18:13

Для прогнозирования всех вероятных катастроф, которые оккупанты могут еще устроить нам, мы должны все таки определить истинную причину, которая толкнула кремль и путина на военную агрессию. Причина должна быть изложена конструктивно и достоверно, с документальными доказательствами.

Зная ее становится на порядок проще определять что русские преступники сделают, а на какие преступления не пойдут. Но пока что участники ветки не пошли далее этапа генерирования вариантов. Конечно, встречаются варианты и вполне разумные, но такие пока без единого доказательства.

К примеру возьмем случай или один из вариантов причины, типа, война явилась глупостью и следствием ошибки их разведданных о том, что Украина беззащитна и морально не готова оказать сопротивление, то почему бы на нее не напасть? В этом случае оказанное сопротивление плюс поддержка мирового сообщества логично бы привели к тому, что оккупант бы ретировался по приказу из кремля, который не замедлил бы его отдать для избегания наступления точки невозврата. Но ведь этого не произошло, следовательно этот вариант причины неправильный.

пояс безпеки,
раніше були країни СЕВ і Варшавського договору,
а ПАП прямим текстом вписав НАТО в Конституцію
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 32548
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1540 раз.
Подякували: 2691 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 08 чер, 2023 19:07

Re: Причина осуществления военной агрессии путинской росии п

А если весь смысл заключается просто из-за того, что они думают типа могут это всё осуществить?
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5605
З нами з: 08.03.18
Подякував: 531 раз.
Подякували: 1033 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Пон 12 чер, 2023 22:25

  Howl написав:А если весь смысл заключается просто из-за того, что они думают типа могут это всё осуществить?

Мне кажется, это можно все таки отнести к категории возможностей, а не причин. Осуществить могут они многое, по крайней мере раньше. Например, потратить деньги, заработанные от экспорта газа, на проекты по повышению качества жизни в росии. Но почему то провели работу колоссальную по созданию имиджа нацистов Украине, создали и профинансировали чвк, сконцентрировали своих наемников вдоль границ Украины и напали со всех сторон.
buratinyo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1573
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 чер, 2023 22:38

автор темы буратино
тот самый... уже несколько лет у него Украина всегда плохо и орки пример.
может я и неправ, но мнение сложилось из чтения его комментов на форуме.
трухлявый поц, одним словом
swan forever
 
Повідомлень: 1148
З нами з: 27.05.15
Подякував: 165 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 чер, 2023 22:54

Не читал тему, но свое мнение скажу.
1. Россия априори агрессивна, поєтому под ее сапогом было от 17 до 24 млн км
2. Касаемо нас - в Украине после всплеска эээ... радикал-патриотизма в 2014, результат выборов 2019 россиянчиками был расценен как 2 шага назад,они поверили в медведчуковские "хлеб-соль раскаясашихся малороссов".
3. Украинские элиты были не на высоте стоящих перед Украиной задач, знали это все геополитические игроки, пользовались этим в меру своей распущености, россиянчики так вообще методами 19 века. Возможно действуя в китайском духе, выжидая, экономически давя и коррумпируя, они были бы успешны в своих целях, но пьяного косолапого медведя подвели бешенство и безрасудство. Тут похоже на крымскую войну 1854 г. Такие же попытки гибридно размыть суверенитет соседей, ошибочный расчет на раскол Запада и переоценка своей военной мощи. Думаю кончится примерно так же.
fox767676
 
Заблокований
Повідомлень: 810
З нами з: 13.06.20
Подякував: 267 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 чер, 2023 05:31

  buratinyo написав:
  Howl написав:А если весь смысл заключается просто из-за того, что они думают типа могут это всё осуществить?

Мне кажется, это можно все таки отнести к категории возможностей, а не причин. Осуществить могут они многое, по крайней мере раньше. Например, потратить деньги, заработанные от экспорта газа, на проекты по повышению качества жизни в росии. Но почему то провели работу колоссальную по созданию имиджа нацистов Украине, создали и профинансировали чвк, сконцентрировали своих наемников вдоль границ Украины и напали со всех сторон.

У них другая логика - логика силовиков - "вставание с колен" в международном масштабе, признание полноценной сверхдержавой со стороны сильных мира сего. Какое там "качество жизни"...

Всё уже было сказано в 2007 году в Мюнхене. ВСе требования от А до Я.
Дальше была демонстрация серьезности мюнхенских устремлений и готовности "идти до конца": Грузия, Сирия, Крым, Донбасс, ультиматум-21 (с прямыми угрозами Западу), ультиматум-24_02_22 (с прямыми угрозами Западу, чтоб не вмешивался), война в Украине, размещение ЯО в Беларуси, демонстративный выход из договоров. Политическое и военное сближение со странами БРИКСа и Африки, формирование антиамериканского "полюса".

Сейчас Запад уже боится успехов Украины не из-за мифического "хаоса" в рашке, а из опасений объявления в ней военного положения и массовой мобилизации на волне имперского патриотизма. Тут уж никакие хаймарсы и леопарды не спасут.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19652
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2565 раз.
Подякували: 3118 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 89101112 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: ЛАД і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2449
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 сер, 2016 17:28
Пчёлка
0 2487
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:20
Пчёлка
795 75800
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 лис, 2012 22:14
PepeladZ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама