Клуб 200К - Теребеньки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 180181182183184 ... 682>
Повідомлення Додано: Вів 30 тра, 2023 18:47

Все по-чесному))

  FinTech написав:
  Успіх написав:Дожились)) що такий курс долара, що в "теребеньках" - немає про що, навіть, потеребОнькати!)))

Ось якби Ви виконали обіцянку та з'їли капелюх, то дiйсно було б про що потеревенити 😆

Так там же наступний мій допис - відповідь ;) >>>>>
  Успіх написав:
  mustbe написав:капелюха обещали съесть.
Ждём
Я казав тоді, якщо ЖОДНИХ проблем не буде!
А тут неодноразово тоді писали декілька форумчан, що трохи банки "мурижили", казали приходіть через декілька днів, чи "працюємо тільки з приносу"...
Коротше, невеликі, але проблеми БУЛИ!
;)
А мій прогноз таки справдився - от тільки з часом я не вгадав))
Я казав, що десь зразу після Нового року (в січні) якийсь з моїх варіантів справдиться... - і справдилось, але в кінці березня - курс "зрівнявся"/стало НЕ вигідно відкривати депо!

Так що капелюха залишу для вас ;)
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6275
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 898 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Сер 31 тра, 2023 02:10

Re: Клуб 100К - Теребеньки

Вопрос косвенно касается карусели.

Если оформляем вклады на родственников, например жену или родителей, то есть ли способы обезопасить эти вклады от других наследников жены или родителей в случае их смерти.

Вроде бы с этой задачей справляется завещание, если в нем конкретно указать какие именно вклады или счета в каких банках кому наследуются. Но как это правильно зафиксировать, ведь при карусели вклады открываются каждый раз новые, подойдет ли формулировка в стиле "все счета в таком-то банке(банках)".

Возможно есть другие способы кроме завещания как это можно сделать - например оформить договор займа, что человек владелец денег одолжил эти деньги другому человеку для отрытия депозита. Но в таком варианте подозреваю придется судиться с неясными перспективами.

Возможно кто-то сталкивался или имеет опыт решения подобных вопросов?

есть еще такая штука как "завещательное распоряжение", которое вроде бы как можно оформить в конкретном банке на определенный вклад или счет. Но с ним как с понимаю все довольно мутно.
"С другой стороны, статья 1228 ГК Украины предусматривает специфические формы распоряжения банковским вкладом. Так, в соответствии с названной нормой вкладчик-наследодатель может распорядиться своим банковским вкладом не только путем составления завещания, но и оставив соответствующее распоряжение (завещательное распоряжение) банку. "
flex123
 
Повідомлень: 236
З нами з: 10.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 тра, 2023 07:40

  uaprofi написав:коллеги встречалась ли Вам при возврате депозитов ситуация, когда кассир "не хочет" брать ваши доллары "на сдачу". причём у кассира нет претензий купюрам - просто заявляет что: "так нельзя".
Т.е. к примеру ситуация - в кассе есть только сотки, мне нужно получить $191 - мне предлагают либо сдавать 91, либо докупать 9.
брать мои 9 чтобы выдать 200 не хотят - аргументирую что "так нельзя"

Вот чисто технически:
когда покупаете хлеб в атб конечно до крупной купюры можно доложить копеечек, чтобы сдача была целыми купюрами, потому что сдача от той суммы которую заплатили
но в кассе банка у вас операции выдачи, а не сдачи
т.е. технически вначале нужно оформить внесение 9 дол на счет(и возможно будут комиссии, а может и вовсе невозможно в таких депозитах), а потом снятие 200
иначе у кассира нет оснований для того чтобы взять 9 дол
nekefer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 24.10.14
Подякував: 64 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 тра, 2023 07:53

  nekefer написав:в кассе банка
т.е. технически вначале нужно оформить внесение 9 дол на счет(и возможно будут комиссии), а потом снятие 200
ерунда.
В реале же, взяв налом 9 на сдачу, в кассах банков ВСЕГДА со счета "снимали" именно 191, а не 200, что подтверждалось документом. И выдавали налом 200. (цифры условные , для примера)
И, например, у меня взять какие-то деньги (в грн, евро, долларах) на сдачу никогда в банках не отказывались.
flysoulfly
 
Повідомлень: 4697
З нами з: 13.01.09
Подякував: 1595 раз.
Подякували: 262 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 тра, 2023 09:20

Re: Клуб 100К - Теребеньки

І в якому банку такі збоченці? Мені ні разу таке не траплялось. Навпаки коли телефонують кажуть візьміть з собою 10, 20$ бо в касі лише 100$
ihorsic
 
Повідомлень: 1253
З нами з: 07.04.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 59 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 тра, 2023 09:42

ihorsic та збочинці можуть трапитись будь де. У товариша відмовлялись брати здачу в МТБ. Пізніше попустило - бо через місяць в мене вже без проблем узяли. А одного разу я втрапив на "збочинця" у підтримці абанку - він мені приоформлені замовлення з піною в роті доводив що касирка не може узяти в мене "здачу". Що це заборонено. І що якщо вона в мене візьме здачу то має буде видати валюту на суму більше ніж ліміт в 100000 грн. На мої доводи що я сам банківський працівник і маю набагато більший досвід здійснення операцій з валютою і здача не оформлюється прибутковими документами, а видача буде на різницю між виданими банкнотами в 100$ і здачею і загальна документарна сума видачі не перевищить 100000 грн. - змінити його думку я так і не зміг - оформив замовлення на меншу суму а касирка в мене звичайно без проблем прийняла задачу і видала скільки треба. Тому "збочинці" трапляються - просто на щастя їх не багато
Alien
 
Повідомлень: 2451
З нами з: 12.01.20
Подякував: 72 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 31 тра, 2023 16:09

Сегодня Приват попытался выдать клубные депо вместе со старыми банкнотами. Кассир убеждала, что это так под заказ привезли - в разнобой.
Сначала в тумбе перестали пинимать пополнение депо, а теперь и заказную валюту старыми банкнотами хотят отдать.
Хотя, может варироваться от отделения к отделению.
Danaan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 777
З нами з: 27.02.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 тра, 2023 16:27

Re: Клуб 100к - валютные депозиты за гривну

  Danaan написав:Сначала в тумбе перестали пинимать пополнение депо


За це можна подякувати одному недалекоглядному (тарас гук), який виніс питання у безмежний простір ютубу
https://www.youtube.com/watch?v=pIfjsrJcXiU
V2
4
 
Повідомлень: 8281
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 31 тра, 2023 16:33

Re: Клуб 100к - валютные депозиты за гривну

  Danaan написав:заказную валюту старыми банкнотами хотят отдать.
старими це якими?
otshelnick1
 
Повідомлень: 214
З нами з: 13.10.22
Подякував: 15 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 тра, 2023 20:15

  otshelnick1 написав:
  Danaan написав:заказную валюту старыми банкнотами хотят отдать.
старими це якими?

керенками
sergey_sryvkin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2045
З нами з: 19.02.14
Подякував: 556 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 180181182183184 ... 682>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10036 2188158
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 22:38
sens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама